Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2017-2018 > Cross 2017-2018 > Cross de Brest
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Brest
03/12/17

Cross de la Ville de Brest 193655 Brest () le 03/12/2017 FFA

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Cross D - Course BEM

7 GUEGUEN BRIEUC 10’00’’

14 CARADEC-LUCAS SAIG 10’30’’

19 LYVINEC EWEN 10’59’’

26 SANKOU MATHIS 11’15’’

28 PELLAN MARVIN 11’20’’

51 LE MOIGNE LIAM 12’24’’

53 ROLLAND ANTOINE 12’28’’

54 VITEL FLORIAN 12’30’’

Cross E - Course MIM

1 LOAEC FRANCOIS 10’20’’

6 DIQUELOU TREBAOL NOE 10’54’’

16 ARZUR THOMAS 11’43’’

17 QUENEHERVE LIAM 11’47’’

26 LAGIER NIELS 12’08’’

30 LEON PIERRE 12’29’’

36 ARZUR LUCAS 12’47’’

54 OLLIVIER KILLIAN 13’36’’

60 MERRET AEL 13’51’’

Cross Course MIF

4 RAJJOU ELIKA 10’43’’

9 CANN MATHILDE 11’05’’

10 OGOR MANON 11’14’’

24 ROZE ASTRID 12’02’’

40 RICHARD MIORA 12’37’’

44 LISSE SARAH 12’53’’

45 GALLOU ERIN 12’58’’

46 PRIGENT SARAH 13’07’’

48 RASSOULI JULIE 13’35’’

Cross Course Cadette

1 GUERIN SERVANE 12’15’’

6 BOULCH LOLA 13’21’’

Cross Course Junior Fille

5 CHAPUT GARANCE 22’22’’

9 TOQUET WENDY 22’47’’

11 COTONEA GWENOLA 23’03’’

13 LE GARREC FANNY 24’28’’

14 GOASDUFF CAMILLE 25’16’’

Cross POF Pour la vidéo de la course poussines cliquer ici

5 SULTAN MALYA 5’32’’

6 CARADEC LUCAS NINE 5’36’’

9 MERLIN ESTHER 5’41’’

11 BERNICOT JULIETTE 5’43’’

31 MERCIER LENA 6’07’’

40 LE GALL LAURA 6’20’’

43 TREMINTIN ANABELLE 6’23’’

44 AUTRET-SIMON INES 6’23’’

45 COCHARD LISA 6’24’’

53 SORDET SALIN MAHAULT 6’32’’

58 LAMBERT MASQUART CAMILLE 6’39’’

61 ROUDAUT YANNA 6’46’’

62 DELBOIS EMMA 6’47’’

66 JORAND ANOUK 6’52’’

67 BOUCHER ELEONORE 6’53’’

72 EVEILLARD LYSE 7’03’’

73 VOJNITS NOELIE 7’04’’

80 LE GOFF CAMILLE 7’29’’

82 ABALLEA NOEMIE

Cross C - Course BEF BEF

13 PHILIPOT JUSTINE 11’49’’

14 KERJEAN BLEUENN 11’49’’

23 DIDOU DORA 12’15’’

27 ZONCA EVA 12’30’’

29 COSQUERIC-THOMAS LOUNA 12’35’’

34 LEGROS LEA 12’45’’

36 KERDONCUFF ELISA 12’50’’

51 LOBOGNON TEVA 13’20’’

56 CLAUDE CLELIA 13’25’’

66 DARBAUMONT DAPHNE 15’11’’

Cross J - Course des AS F et Populaire F F

3 LE GUEN CAMILLE 20’26’’

10 TANGUY JEANNE 21’21’’

11 BERTEL CAMILLE 21’28’’

12 ALMAIRAC CHRISTELLE 21’31’’

15 BERNARD PAULINE 21’41’’

18 TERENTE-CORRE MARIA 21’52’’

20 DUIGOU JUSTINE 22’26’’

23 CANN STEPHANIE 22’33’’

24 GOORIS AUDREY 22’42’’

46 NEDELLEC MATHILDE 25’38’’

Cross G - Course POM POM

12 LE VOURCH PIERRE 5’11’’

21 COSQUERIC-THOMAS NATHAN 5’24’’

25 BERGOT FILIP 5’33’’

35 PRIGENT MAEL 5’40’’

37 COTONEA MALO-BREWEN 5’40’’

50 LE GALL AXEL 5’49’’

51 LE ROUX JULES 5’49’’

54 CASTREC ALAN 5’51’’

58 SEGALEN SAMUEL 5’54’’

64 LICHOU ANTOINE 5’58’’

70 GODEC LUKA 6’08’’

71 ZIDANE MARWANE 6’12’’

84 MONTEIRO DA COSTA THOMAS 6’57’’

Cross F - Course CAM CAM

10 GUILLION VALENTIN 18’02’’

17 LAGIER ANTOINE 19’58’’

Cross K (bis) - Course Junior

3 GENARDINI HUGO 25’41’’

Cross B - Populaire courte hommes M

1 TANNIOU RONAN 23’12’’

7 KEROUANTON ALEXANDRE 23’55’’

36 KERJEAN ERIC 28’08’’

Cross K - Course des AS H M

1 LE GALL PATRICE 29’16’’

2 HUELVAN LUCAS 29’47’’

8 ABIVEN YANN 30’57’’

9 GARRIVIER ROMAIN 31’01’’

15 CAMPION BENOIT 31’30’’

20 GUIVARCH JEAN-FRANCOIS 32’10’’

29 LERAY FLORIAN 32’33’’

37 CALDEIRA ANTHONY 32’55’’

38 RAFFARD BENJAMIN 32’56’’

39 LE GALL KEVIN 32’57’’

40 DERRIEN BRUNO 32’58’’

43 KERBIRIOU VINCENT 33’08’’

54 LHER GAETAN 34’12’’

69 KERMAREC MATHIEU 35’04’’

100 HERVE GUILLAUME 40’37’’


Dans la même rubrique :
Championnat du Finistère de cross
Cross de Quimper
Cross de la ligue de Bretagne
Cross de Saint Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil