Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2017-2018 > Indoor 2017-2018 > Championnat de Bretagne en salle à Rennes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat de Bretagne en salle à Rennes
Rennes 20 et 21 janvier 2018

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Championnats de Bretagne Individuels en salle 207695

RENNES (Salle Robert Poirier) le 20/01/2018 FFA

Record du Finistère du 400 m en salle (50’’ 40) cadet et junior pour Adrien Vermet.

400m - Salle CAF Finale directe 1

4 RENARD MAYLIS CAF / 2001 63’’76 R1 750

800m - Salle CAF Finale directe 1

1 CHAPUT ELIETTE CAF / 2001 2’19’’36 IR1 888

60m Haies (76)-Salle CAF Finale 1

3 DARRORT JULIETTE CAF / 2001 9’’21 IR1 901

60m Haies (76)-Salle CAF Finale 2

6 FAVE CLARISSE CAF / 2001 9’’84 IR4 779

60m Haies (76)-Salle CAF Finale 4

5 CORRE TERENTE MARINA CAF / 2002 10’’56 R4 651

60m Haies (76)-Salle CAF Série 1

2 DARRORT JULIETTE CAF / 2001 9’’29 q IR2 885

60m Haies (76)-Salle CAF Série 4

1 FAVE CLARISSE CAF / 2001 9’’83 q IR4 781

60m Haies (76)-Salle CAF Série 5

2 CORRE TERENTE MARINA CAF / 2002 10’’50 q R3 661

Hauteur - Salle CAF Finale directe 1

2 DARRORT JULIETTE CAF / 2001 1m60 IR2 830

2 CHAPUT ELIETTE CAF / 2001 1m60 IR2 830

14 CORRE TERENTE MARINA CAF / 2002 1m40 R5 640

Longueur - Salle CAF Finale directe 1

8 CORRE TERENTE MARINA CAF / 2002 4m94 R2 771

Poids (3 kg) - Salle CAF Finale directe 1

8 CORRE TERENTE MARINA CAF / 2002 9m02 D1 526

Longueur - Salle JUF Finale directe 1

7 LABAT DELPHINE JUF / 1999 4m93 R2 769

60m - Salle TCF Finale directe 4

6 CARRASCO-LEYVA JOHANNA JUF / 1999 8’’56 R2 736

60m - Salle TCF Finale directe 5

1 MUNIER HELOISE JUF / 2000 8’’46 R2 764

60m - Salle TCF Série 6

3 MUNIER HELOISE JUF / 2000 8’’51 R2 750

60m - Salle TCF Série 8

1 CARRASCO-LEYVA JOHANNA JUF / 1999 8’’50 R2 753

200m - Salle TCF Finale directe 5

2 PERON ANNA 1195225 JUF / 2000 27’’42 R1 791

4 LABAT DELPHINE 646896 JUF / 1999 28’’30 R3 723

200m - Salle TCF Finale directe 6

3 MUNIER HELOISE JUF / 2000 28’’02 R2 744

200m - Salle TCF Série 5

1 PERON ANNA JUF / 2000 27’’19 q IR4 809

2 MUNIER HELOISE JUF / 2000 27’’30 q R1 800

4 LABAT DELPHINE JUF / 1999 28’’54 q R3 705

200m - Salle TCF Série 8

3 CARRASCO-LEYVA JOHANNA JUF / 1999 28’’36 q R3 718

400m - Salle TCF Finale directe 2

2 KACZMAREK ILANNE ESF / 1998 61’’89 IR4 809

400m - Salle TCF Finale directe 3

4 LABAT DELPHINE JUF / 1999 64’’82 R2 717

400m - Salle TCF Finale directe 6

TANNE LOLA ESF / 1996 DNF 0

1 500m - Salle TCF Finale directe 1

5 PREVOT ANNE-EMMANUELLE SEF / 1992 5’06’’41 R1 744

60m Haies (84)-Salle TCF Finale 2

2 JESTIN LAURA JUF / 1999 9’’87 IR4 774

60m Haies (84)-Salle TCF Finale 3

1 MINGANT YOUNA JUF / 2000 9’’95 IR4 759

2 LABAT DELPHINE JUF / 1999 10’’11 R1 730

60m Haies (84)-Salle TCF Série 2

2 JESTIN LAURA JUF / 1999 9’’80 q IR3 787

4 LABAT DELPHINE JUF / 1999 10’’65 q R3 636

60m Haies (84)-Salle TCF Série 3

2 MINGANT YOUNA JUF / 2000 9’’97 q IR4 755

Longueur - Salle TCF Finale directe 1

2 CANTIN JULIETTE SEF / 1995 5m31 IR2 850

6 BOUGUEON KARINE VEF / 1978 4m98 R2 779

FRASSIN AURELIE SEF / 1982 NM 0

Triple saut - Salle TCF Finale directe 1

6 BOUGUEON KARINE VEF / 1978 10m53 R1 767

3 000m Marche-Salle TCF Finale directe 1

4 MORVAN IONA CAF / 2001 17’00’’30 IR4 636

14 ROQUINARCH MARIE CAF / 2001 19’17’’16 R6 448

3 000m Marche-Salle TCF Finale directe 2

11 GOURLET ROMANE CAF / 2001 16’11’’32 IR2 712

60m - Salle CAM Finale directe 1

5 LEFEBVRE ALEXANDRE CAM / 2001 7’’26 IR2 811

60m - Salle CAM Finale directe 3

5 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT CAM / 2002 7’’70 R2 617

6 BOSCHER GURVAN CAM / 2002 7’’76 R3 592

200m - Salle CAM Finale directe 1

2 LEFEBVRE ALEXANDRE CAM / 2001 22’’84 IR2 872

5 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT CAM / 2002 25’’08 R5 601

200m - Salle CAM Finale directe 2

2 VERMET ADRIEN CAM / 2001 22’’96 IR3 857

400m - Salle CAM Finale directe 1

1 VERMET ADRIEN CAM / 2001 50’’40 IR1 894

400m - Salle CAM Finale directe 2

SEGALEN-MOK LARS CAM / 2002 DQ 0

800m - Salle CAM Finale directe 1

3 DIQUELOU YAEL CAM / 2002 2’05’’13 R2 684

60m Haies (91)-Salle CAM Finale 2

3 MANDON YOUENN CAM / 2002 9’’13 R1 715

60m Haies (91)-Salle CAM Série 1

6 VERMET ADRIEN CAM / 2001 8’’98 q R1 754

60m Haies (91)-Salle CAM Série 3

1 SEGALEN-MOK LARS CAM / 2002 9’’00 q R1 749

4 MANDON YOUENN CAM / 2002 9’’13 q R1 715

Hauteur - Salle CAM Finale directe 1

9 GUEGUEN THEO CAM / 2002 1m60 D1 587

Longueur - Salle CAM Finale directe 1

6 BLOUET TEIG CAM / 2001 6m15 R2 742

7 SEGALEN-MOK LARS CAM / 2002 5m98 R4 706

Poids (5 kg) - Salle CAM Finale directe 1

13 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT CAM / 2002 8m71 D5 452

Triple saut - Salle JUM Finale directe 1

5 LAGATHU GWENDALL JUM / 2000 11m68 R6 610

60m - Salle TCM Finale directe 1

6 MORIN NATHAN ESM / 1998 7’’12 N4 879

60m - Salle TCM Série 2

3 MORIN NATHAN ESM / 1998 7’’13 N4 874

60m - Salle TCM Série 4

5 LEFEBVRE ALEXANDRE CAM / 2001 7’’34 IR2 774

60m - Salle TCM Série 11

1 ABDOU FAYARD ESM / 1996 7’’53 IR4 689

60m - Salle TCM Série 12

2 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT CAM / 2002 7’’60 R1 659

60m - Salle TCM Série 14

2 BOSCHER GURVAN CAM / 2002 7’’66 R2 633

200m - Salle TCM Finale directe 1

2 MORIN NATHAN ESM / 1998 22’’21 N4 958

200m - Salle TCM Finale directe 7

ABDOU FAYARD ESM / 1996 DQ 0

200m - Salle TCM Série 2

1 MORIN NATHAN ESM / 1998 22’’14 q N4 968

4 ABDOU FAYARD ESM / 1996 23’’62 q R1 772

400m - Salle TCM Finale directe 1

1 BERTIN ELRIC SEM / 1992 51’’96 IR3 804

3 SCORDIA JEREMY SEM / 1988 53’’54 R1 718

400m - Salle TCM Finale directe 2

1 BERTIN ELRIC SEM / 1992 51’’20 IR2 847

400m - Salle TCM Finale directe 3

MVOGO GWENNAEL ESM / 1998 DNF 0

400m - Salle TCM Finale directe 4

4 SCORDIA JEREMY SEM / 1988 53’’13 IR4 740

3 000m - Salle TCM Finale directe 1

5 PRIGENT FABIEN SEM / 1992 8’46’’56 IR2 817

7 GARRIVIER ROMAIN SEM / 1987 8’48’’21 IR2 809

3 000m - Salle TCM Finale directe 2

2 DOURLENS JUSTIN SEM / 1994 8’58’’08 IR3 758

10 RAFFARD BENJAMIN SEM / 1993 9’25’’20 R2 628

13 BEAUDOIN RAGUENES CAMILLE SEF / 1987 10’25’’55 IR2 854

14 DANIELLOU JUSTINE SEF / 1995 10’51’’02 IR4 780

60m Haies(106)-Salle TCM Finale 1

2 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) ESM / 1997 8’’37 N4 927

60m Haies(106)-Salle TCM Série 1

4 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) ESM / 1997 8’’64 q IR1 848

Perche - Salle TCM Finale directe 2

4 BLOUET TEIG CAM / 2001 3m68 R3 642

Perche - Salle TCM Finale directe 1

6 FAVE CLARISSE CAF / 2001 2m98 IR4 651

5 000m Marche-Salle TCM Finale directe 1

4 HAGUE ANTHONY JUM / 1999 23’35’’58 IR2 787

11 LANDREAU ALIX CAM / 2002 29’54’’43 D1 406


Dans la même rubrique :
Istamboul
Championnats de France en salle cadets - juniors
France espoirs et Nationaux
Pré-France en salle
Championnat du Finistère benjamins
Meeting qualificatif sur Minimas Espoirs et Nationaux
Championnats de France en salle
Pré France épreuves combinées et marche
Meeting du 6 janvier
Chllenge Jo Menut
Régional des épreuves combinées
Championnat du Finistère en salle
Départementaux en salle (anneau, perche, hauteur)
Challenge Mario Gatti
Championnat du Finistère minimes en salle
Meeting sprint-haies-poids




Nous contacter | Plan du site | Accueil