Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2017-2018 > Indoor 2017-2018 > Pré-France en salle
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Pré-France en salle
10 et 11 février à Val de Reuil

Femmes

RENARD Maylis 400m - Salle / TCF Finale directe

2 103’’00 26 CAF/01

PREVOT Anne-emmanuelle 1 500m - Salle / TCF Finale directe

1 5’01’’80 774 SEF/92

BEAUDOIN RAGUENES Camille 3 000m - Salle / TCF Finale directe

1 10’25’’11 855 IR2 SEF/87

Hommes

MOHAMED Ismail (SUD) 400m - Salle / TCM Finale directe

4 54’’09 689 ESM/98

MORIN Nathan 60m - Salle / TCM - 1e to Finale directe

3 7’’15 864 ESM/98

BERTIN Elric 400m - Salle / TCM Finale directe

2 50’’92 864 SEM/92

SCORDIA Jeremy 400m - Salle / TCM Finale directe

2 51’’97 804 SEM/88

MORIN Nathan 200m - Salle / TCM Finale directe

2 22’’25 952 IR1 ESM/98 11/02

MORIN Nathan 200m - Salle / ESM-SEM Finale directe

1 22’’38 934 IR1 ESM/98

MORIN Nathan 60m - Salle / TCM - 1e to Finale directe

3 7’’15 864 IR1 ESM/98

Pour les résultats détaillés cliquer ici


Dans la même rubrique :
Istamboul
Championnats de France en salle cadets - juniors
France espoirs et Nationaux
Championnat du Finistère benjamins
Meeting qualificatif sur Minimas Espoirs et Nationaux
Championnats de France en salle
Championnat de Bretagne en salle à Rennes
Pré France épreuves combinées et marche
Meeting du 6 janvier
Chllenge Jo Menut
Régional des épreuves combinées
Championnat du Finistère en salle
Départementaux en salle (anneau, perche, hauteur)
Challenge Mario Gatti
Championnat du Finistère minimes en salle
Meeting sprint-haies-poids




Nous contacter | Plan du site | Accueil