Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Cross 2005-2006 > Cross de la Ligue saison 2005-2006
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de la Ligue saison 2005-2006
A YFFINIAC, LE 20 NOVEMBRE 2005

Retrouvez les résultats complets de ce cross de la Ligue sur le site de la FFA.

Merci à Eric JAIN et Pierrick BELBEOCH pour les photos. Suivez leur exemple, n’hésitez pas à transmettre rapidement vos photos par mail après les compétitions...

* * * LES FILLES * * *

Ecole d’Athlétisme Filles - 1330m

-  Classement individuel :

18 7’32’’ ROUDAUT Chloe

Les Poussines - 1330m

-  Classement par équipes :

2 92pt STADE BRESTOIS 13 (1618), 14 (1669), 21 (1662), 44 (1681)

-  Classement individuel :

13 6’02’’ BRETON Julie

14 6’04’’ OLIVE Lauriane

21 6’14’’ LEROY Morgane

44 6’30’’ SIMAO Laora

75 6’48’’ TANNE Lola

76 6’50’’ LAZENNEC Manon

88 7’03’’ ROC’H Elma

96 7’07’’ FLEURY Manon

Les Benjamines - 1875m

-  Classement par équipes :

2 68pt STADE BRESTOIS 10 (1634), 11 (1607), 12 (1623), 35 (1649)

-  Classement individuel :

10 8’01’’ GUENNOU Amelie

11 8’03’’ ABGUILLERM Lenais

12 8’04’’ CHRISTIEN Manon

35 8’38’’ LE BERRE Marine

41 8’42’’ OLIVE Carlyne

45 8’45’’ PAUSE Justine

68 9’00’’ LE ROUX Annaelle

70 9’01’’ GUEGUEN Anais

81 9’09’’ GENTIL Sterenn

86 9’15’’ LE REUN Marine

113 9’41’’ LAGATHU Nolwenn

123 10’02’’ FICHOU Lea

131 10’24’’ AUGUSTIN Mathilde

136 10’38’’ LOUIS Pauline

Les Minimes Filles - 2800m

-  Classement par équipes :

2 70pt STADE BRESTOIS 10 (1660), 11 (1610), 24 (1638), 25 (1640)

-  Classement individuel :

10 11’50’’ LEAUSTIC-LOUARN Fiona

11 11’53’’ ARZEL Ophelie

24 12’28’’ JACOPIN Anne-laure

25 12’29’’ KERAVAL Soline

37 12’57’’ ANDRE Gwenola

51 13’10’’ KHETTAB Sherazade

59 13’24’’ CROS Amelie

Les Cadettes - 2800m

-  Classement individuel :

3 11’13’’ JAIN Celine

Les Junior Filles - 2800m

-  Classement individuel :

2 11’23’’ RIOUALLEC Laura

Les Seniors Femmes - 2800m

-  Classement par équipes :

7 174pt STADE BRESTOIS * 12 (327), 28 (331), 33 (333), 101 (317)

-  Classement individuel :

12 10’53’’ MAUBIAN Anne-marie

28 11’09’’ MORNET Christine

33 11’23’’ RIOUALLEC Julie

101 13’41’’ KERBAUL Sandrine

* * * LES GARS * * *

Ecole d’Athlétisme Gars - 1330m

-  Classement individuel :

17 6’19’’ GILBERT Loic

29 6’30’’ KERRIER Gurvan

Les Poussins - 1330m

-  Classement par équipes :

2 68pt STADE BRESTOIS 1 (1674), 11 (1650), 24 (1637), 32 (1609)

-  Classement individuel :

1 4’48’’ QUIDEAU Tristan

11 5’19’’ LE BIDEAU Adrien

24 5’32’’ HEURTE Clement

32 5’45’’ ARPIN Xavier

37 5’52’’ NIVAIGNE Arthur

39 5’55’’ BREUS Hugo

115 6’58’’ LE BLEVENEC Alan

145 9’20’’ LE GALL Romain

Les Benjamins - 1875m

-  Classement par équipes :

1 73pt STADE BRESTOIS 3 (1665), 11 (1622), 26 (1653), 33 (1617)

-  Classement individuel :

3 6’48’’ MENEC Brendan

11 7’09’’ CAVAREC Julien

26 7’30’’ LE GOFF Samuel

33 7’36’’ BOULCH Raphael

49 7’53’’ POLARD Duncan

54 8’00’’ ROC’H Mathieu

77 8’18’’ LE GUEN Vincent

94 8’48’’ BODENAN Mael

99 8’53’’ LANDREAU Colin

109 9’08’’ L’HEVEDER Edouard

116 9’24’’ LE ROY Lucas

124 9’42’’ BERNARDI Mathieu

Les Minimes Gars - 2800m

-  Classement par équipes :

2 86pt STADE BRESTOIS 13 (1670), 15 (1658), 17 (1625), 41 (1613)

-  Classement individuel :

13 10’26’’ OLLIVIER Nicolas

15 10’28’’ LE ROY Divi

17 10’31’’ FIDALA Allan

41 11’15’’ BERTHOU Ronan

47 11’27’’ CADIOU Kevin

95 12’40’’ GAUDIARD Pierre

109 13’58’’ VENTADOUR Mickaël

Les Cadets - 4260m

-  Classement individuel :

53 17’57’’ KEROULLAIS Kevin

Les Seniors et Vétérans Hommes - 3720m

-  Classement par équipes :

9 200pt STADE BRESTOIS 15 (313), 49 (307), 65 (305), 71 (312)

-  Classement individuel :

15 11’53’’ GUIVARCH Jean Francois

49 12’28’’ BIZIEN Roland

65 12’41’’ ARZUR Laurent

71 12’46’’ GUASTELLA Pierre

88 12’59’’ FORT Sebastien

90 13’00’’ LAVAREL Patrik

93 13’01’’ SANCHO Jose

96 13’03’’ GALAUP Philippe

100 13’04’’ CADIOU Alain

105 13’11’’ LEOST Vincent

118 13’19’’ BELBEOCH Pierrick

123 13’26’’ LE BIHAN Christophe

141 13’37’’ MORIZUR Arnaud

158 14’01’’ METIVIER Stephane

160 14’07’’ KERJEAN Eric


Dans la même rubrique :
Championnats de France de Cross 2006
Demi-Finale des Championnats de France de Cross 2006
Championnat de Bretagne de Cross
Championnat du Finistère de Cross
Championnats du Finistère de Cross Court
Cross de la Ville de Brest
Cross de Saint-Renan
Résultats du Cross de Guilers 2005




Nous contacter | Plan du site | Accueil