Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Championnats du Finistère
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère
A QUIMPER, LE SAMEDI 10 JUIN 2006.

Le Stade de Penvillers à Quimper, Samedi 10 Juin, a été le théatre des championnats du Finistère d’athlétisme.

Retrouvez les résultats complets sur le site de la FFA.

Ci-dessous les résultats des rouge et blanc.

Les Cadettes

-  100m - Finale directe 1

3 13’’74 DONNOU Raphaelle

5 14’’22 HUNDSBICHLER Elodie

3 4m49 DONNOU Celine

5 4m34 TANDE Nolwenn

6 4m30 GUIAVARCH Morgane

7 4m19 DONNOU Raphaelle

9 3m66 LE ROUX Maiwenn

10 3m21 L’HOUR Benedicte

-  Triple Saut - Finale directe 1

2 9m55 ROC’H Morgane

3 8m95 GUIAVARCH Morgane

-  Poids (3 Kg) - Finale directe 1

5 9m00 HASCOET Emilie

-  Disque (0.8 Kg) - Finale directe 1

2 28m90 DUDORET Laura

4 21m86 HUNDSBICHLER Elodie

5 20m48 IBANEZ Laetitia

-  Marteau (3 Kg) - Finale directe 1

1 36m87 IBANEZ Laetitia

7 32m01 DUDORET Laura

-  Javelot (600 G) - Finale directe 1

4 19m20 LE ROUX Maiwenn

6 18m57 DUDORET Laura

-  5 000m Marche - Finale directe 1

2 34’47’’0 FEREC Catherine

Juniors Filles

-  100m - Finale directe 1

3 13’’70 LAOT Rozenn

-  1 500m - Finale directe 1

1 4’55’’64 LE FLOCH Audrey

2 5’18’’09 BLEUNVEN Elodie

-  400m Haies (76) - Finale directe 1

2 71’’00 LAOT Rozenn

-  2000m Steeple - Finale directe 1

1 7’59’’36 MENEC Enora

-  Longueur - Finale directe 1

3 4m87 LAOT Rozenn

-  Triple Saut - Finale directe 1

1 10m10 LAOT Rozenn

-  Poids (4 Kg) - Finale directe 1

3 6m19 LE DU Cecile

-  Marteau (4 Kg) - Finale directe 1

2 23m33 LE DU Cecile

Espoirs Filles

-  100m - Finale directe 1

3 13’’86 KERMORGANT Carole

-  200m - Finale directe 1

1 28’’95 KERMORGANT Carole

-  5 000m - Finale directe 1

1 17’51’’62 LE GUERN Anna-ael

3 21’09’’40 RIOUALLEC Julie

Seniors Filles

-  100m - Finale directe 1

1 13’’01 BELLANCE Anna

3 14’’30 BOUGUEON Karine

-  800m - Finale directe 1

1 2’28’’28 RIOUALLEC Laura

2 2’52’’69 KERMORGANT Jacqueline

-  Triple Saut - Finale directe 1

2 9m74 BOUGUEON Karine

-  4 X 100m - Finale directe 1

2 52’’83 STADE BRESTOIS 1

1-CAROFF Chloe

2-HUNDSBICHLER Elodie

3-HASCOET Emilie

4-DONNOU Raphaelle

-  100m - Série 1

1 14’’03 HUNDSBICHLER Elodie

2 14’’16 TANDE Nolwenn

3 14’’24 BOUGUEON Karine

7 15’’61 L’HOUR Benedicte

-  100m - Série 2

2 12’’85 BELLANCE Anna

5 13’’41 DONNOU Raphaelle

-  100m - Série 3

2 13’’70 LAOT Rozenn

3 13’’75 ROC’H Morgane

-  100m - Série 4

2 13’’57 HASCOET Emilie

4 14’’93 GUIAVARCH Morgane

5 15’’19 LE ROUX Maiwenn

Les Cadets

-  100m - Finale directe 1

2 11’’99 LEMONNIER Denis

3 12’’01 BIZIMANA Clement

4 12’’05 THOMAS Mael

-  100m - Finale directe 2

2 12’’76 CORNEN Vincent

4 12’’83 KEROULLAS Kevin

-  200m - Finale directe 1

3 24’’86 LEMONNIER Denis

5 24’’92 THOMAS Mael

-  200m - Finale directe 2

3 26’’00 KEROULLAS Kevin

-  300m - Finale directe 1

4 39’’81 BIZIMANA Clement

-  800m - Finale directe 1

1 2’07’’17 GOASDUFF Pierre

-  1 500m - Finale directe 1

2 4’18’’31 LESTEVEN Jean Baptiste

4 4’23’’25 GUENEUGUES Louis

5 4’26’’60 ROUDAUT Tangi

6 4’26’’79 KERAMBRUN Hugo

7 4’30’’06 SERGENT Malo

-  110m Haies (91) - Finale directe 1

1 15’’03 CREN - LARVOR Alexandre

4 16’’92 RETIF Alexandre

-  320m Haies (84) - Finale directe 1

1 47’’51 ARMAND Paul

2 47’’86 RETIF Alexandre

4 48’’51 ARMAND Gauthier

-  Hauteur - Finale directe 1

6 1m62 ARMAND Gauthier

8 1m55 CREN - LARVOR Alexandre

-  Longueur - Finale directe 1

5 5m06 CORNEN Vincent

6 4m98 KEROULLAS Kevin

-  Triple Saut - Finale directe 1

2 12m25 ARMAND Paul

5 10m32 CORNEN Vincent

-  Poids (5 Kg) - Finale directe 1

3 11m37 FORGE Antoine

-  Disque (1.5 Kg) - Finale directe 1

1 34m41 ARMAND Paul

5 27m26 THOMAS Mael

-  Javelot (700 G) - Finale directe 1

1 40m76 FORGE Antoine

2 38m26 ARMAND Gauthier

5 33m74 BIZIMANA Clement

-  4 X 100m - Finale directe 1

1 45’’86 STADE BRESTOIS 1

1-BIZIMANA Clement

2-CREN - LARVOR Alexandre

3-THOMAS Mael

4-LEMONNIER Denis

4 48’’73 STADE BRESTOIS 2

1-CORNEN Vincent

2-KEROULLAS Kevin

3-RETIF Alexandre

4-ARMAND Paul

Juniors Hommes

-  100m - Finale directe 1

2 11’’60 GAVRYK Alexis

4 11’’83 CLOAREC Loeiz

-  200m - Finale directe 1

1 23’’23 GAVRYK Alexis

2 23’’36 CLOAREC Loeiz

-  200m - Finale directe 2

4 26’’43 RONVEL Mathieu

-  400m - Finale directe 1

2 55’’94 DANZE Tanguy

-  800m - Finale directe 1

5 2’10’’01 RONVEL Mathieu

-  400m Haies (91) - Finale directe 1

1 57’’53 MITH Damien

-  Longueur - Finale directe 1

3 6m26 LE COCQUEN Camille

-  Triple Saut - Finale directe 1

2 12m80 LE COCQUEN Camille

-  Javelot (800 G) - Finale directe 1

3 41m08 LE SAOUT Raphael

Espoirs Hommes

-  100m - Finale directe 1

4 12’’10 SALAUN Yann

-  200m - Finale directe 2

2 24’’89 SALAUN Yann

-  800m - Finale directe 1

4 2’01’’87 LAVAREL Patrik

5 2’02’’40 TANNIOU Ronan

-  1 500m - Finale directe 1

5 4’19’’43 LAVAREL Patrik

-  5 000m - Finale directe 1

3 17’49’’43 BRONNEC Frederic

-  Perche - Finale directe 1

2 3m20 GUERIN Cyril

Seniors Hommes

-  100m - Finale directe 1

1 11’’47 TOURNAILLE Remy

-  200m - Finale directe 1

1 23’’17 TOURNAILLE Remy

3 24’’60 PRIGENT Anthony

-  400m - Finale directe 1

2 53’’53 GALLOU Matthieu

3 53’’56 PRIGENT Anthony

-  800m - Finale directe 1

2 2’28’’48 KERJEAN Eric

-  1 500m - Finale directe 1

1 4’05’’05 BRUNET Frederic

-  5 000m - Finale directe 1

1 15’39’’21 NEDELEC Jean-pierre

-  3000m Steeple (91) - Finale directe 1

2 10’13’’50 ARZUR Laurent

-  Triple Saut - Finale directe 1

1 15m08 LE BRAS Sebastien

-  Marteau (7 Kg) - Finale directe 1

5 32m15 LANDREAU Dominique

-  Javelot (800 G) - Finale directe 1

1 62m14 LE ROUX Bertrand

-  4 X 100m - Finale directe 1

1 45’’12 STADE BRESTOIS

1-LE COCQUEN Camille

2-CLOAREC Loeiz

3-DANZE Tanguy

4-GAVRYK Alexis

6 48’’08 STADE BRESTOIS 1-TALEC Jacques

2-LEMONNIER Herve

3-TANNE Joel

4-LE BRAS Laurent

-  100m - Série 1

1 11’’89 BIZIMANA Clement

2 11’’93 SALAUN Yann

3 12’’12 MITH Damien

-  100m - Série 3

7 12’’70 KEROULLAS Kevin

-  100m - Série 4

1 11’’30 TOURNAILLE Remy

4 11’’44 GAVRYK Alexis

6 11’’61 CLOAREC Loeiz

-  100m - Série 6

3 12’’14 THOMAS Mael

4 12’’21 LEMONNIER Denis

-  1 Heure Marche - Finale directe 1

2 10 310 m BELBEOCH Pierrick


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil