Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Championnat de Bretagne
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat de Bretagne
A QUIMPER, LES 24 ET 25 JUIN 2006.

Les championnats de Bretagne se sont déroulés à Quimper sur le Stade De Penvillers les 24 et 25 juin 2006. Vous trouverez en pièce jointe les résultats complets et ci-dessous le détail des résultats du Stade Brestois.

Les Cadettes

-  100m - Finale directe 1

6 DONNOU Raphaelle 13’’33

-  100m - Finale directe 2

4 HUNDSBICHLER Elodie 13’’71

5 ROC’H Morgane 13’’80

-  3 000m Finale directe 1

1 SIMON Laura 10’54’’78

-  100m Haies (76) - Finale 1

5 HASCOET Emilie 16’’24

-  100m Haies (76) - Série 1

2 HASCOET Emilie 16’’16

-  320m Haies (76) - Finale 1

4 CAROFF Chloe 52’’54

-  320m Haies (76) - Série 1

2 CAROFF Chloe 52’’93

6 CLOAREC Anne-claire 60’’74

-  320m Haies (76) - Série 2

5 DONNOU Celine 57’’15

-  Hauteur - Finale directe 1

7 ROC’H Morgane 1m40

-  Longueur - Finale directe 1

7 HASCOET Emilie 4m79

11 DONNOU Celine 4m24

-  Disque (0.8 Kg) - Finale directe 1

5 DUDORET Laura 29m62

-  5 000m Marche - Finale directe 1

5FEREC Catherine 34’42’’78

Les Cadets

-  100m - Finale directe 1

6 BIZIMANA Clement 11’’76

-  100m - Finale directe 2

2 THOMAS Mael 11’’81

5 LEMONNIER Denis 11’’89

-  300m - Finale 2

2 BIZIMANA Clement 39’’16

-  300m - Série 3

4 BIZIMANA Clement 40’’02

-  800m - Finale directe 1

14 GOASDUFF Pierre 2’16’’46

-  110m Haies (91) - Finale 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 14’’81

-  110m Haies (91) - Série 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 14’’96

-  320m Haies (84) - Finale 1

5 RETIF Alexandre 46’’83

6 ARMAND Gauthier 47’’59

-  320m Haies (84) - Série 1

2 ARMAND Paul 46’’22

3 ARMAND Gauthier 47’’51

-  320m Haies (84) - Série 2

3 RETIF Alexandre 46’’72

-  Triple Saut - Finale directe 1

5 ARMAND Paul 11m75

-  Poids (5 Kg) - Finale directe 1

4 FORGE Antoine 11m21

-  Disque (1.5 Kg) - Finale directe 1

2 ARMAND Paul 37m64

7 THOMAS Mael 32m08

-  Javelot (700 G) - Finale directe 1

1 FORGE Antoine 49m76

Espoirs Femmes

-  100m - Finale directe 1

3 LOSSEC Maryline 12’’96

-  100m - Finale directe 2

4 KERMORGANT Carole 13’’82

Espoirs Hommes

-  100m - Finale directe 2

2 SALAUN Yann 11’’69

Juniors Filles

-  100m - Finale directe 1

2 LAOT Rozenn 13’’46

3 CREN-LARVOR Marie Charlotte 13’’71

-  2000m Steeple - Finale directe 1

1 MENEC Enora 8’10’’70

-  Perche - Finale directe 1

3 CORRE Mathilde 2m60

-  Longueur - Finale directe 1

5 LAOT Rozenn 4m83

-  Triple Saut - Finale directe 1

5 LAOT Rozenn 168869 10m19

-  Javelot (600 G) - Finale directe 1

5CREN-LARVOR Marie Charlotte 19m87

Juniors Gars

-  100m - Finale directe 2

1 GAVRYK Alexis 11’’39

-  Hauteur - Finale directe 1

7 BERNABLE Antoine 1m60

-  Longueur - Finale directe

7LE COCQUEN Camille 6m15

-  Triple Saut - Finale directe 1

4 LE COCQUEN Camille 12m94

Seniors Femmes

-  100m - Finale directe 1

2 BELLANCE Anna 12’’48

-  Triple Saut - Finale directe 1

3 BOUGUEON Karine 10m17

Seniors Hommes

-  100m - Finale directe 1

1 CHAPEL Xavier 10’’80

-  100m - Finale directe 2

1 TOURNAILLE Remy 11’’26

2 JUTANT Aurelien 11’’57

-  3000m Steeple (91) - Finale directe 1

3 SUGULE BIHI Aalin 9’35’’59

6 ARZUR Laurent 10’19’’09

-  Hauteur - Finale directe 1

1 CADIOU Nicolas 1m98

4 CADIOU Romain 1m80

-  Triple Saut - Finale directe 1

1 LE BRAS Sebastien 14m62

-  Javelot (800 G) - Finale directe

1 LE ROUX Bertrand 59m75 N3 777

Toutes catégories Femmes

-  100m - Finale A

2 BELLANCE Anna 12’’43

-  100m - Finale 2

3 LOSSEC Maryline 12’’90

-  100m - Série 1

1 BELLANCE Anna 12’’50 q

-  100m - Série 2

3 LOSSEC Maryline 13’’11

-  100m - Série 4

5 ROC’H Morgane 13’’64

6 HUNDSBICHLER Elodie 13’’70

-  100m - Série 5

7 CREN-LARVOR Marie Charlotte 14’’08

-  100m - Série 6

5 LAOT Rozenn 13’’81

6 KERMORGANT Carole 14’’00

-  100m - Série 7

3 DONNOU Raphaelle 13’’50

-  200m - Série 1

2 DONNOU Raphaelle 27’’50

-  200m - Série 3

4 KERMORGANT Carole 28’’46

-  800m - Finale 1

1 CALVEZ Myriam 2’18’’22

3 MENEC Solene 2’20’’93

6 RIOUALLEC Laura 2’30’’77

-  800m - Série 1

8 KERMORGANT Jacqueline 2’50’’71

9 RIOUALLEC Laura 2’50’’79

10 MENEC Solene 2’52’’41

11 CALVEZ Myriam 2’52’’49

-  1 500m - Finale directe 1

6 LE FLOCH Audrey 4’48’’74

8 JAIN Celine 4’51’’35

12 LE GUERN Anna-ael 4’57’’88

-  1 500m - Finale directe 2

4 BLEUNVEN Elodie 5’22’’79

-  400m Haies (76) - Finale 2

5 LAOT Rozenn 70’’80

Toutes catégories Femmes

-  100m - Finale 1

2 CHAPEL Xavier 10’’70

-  100m - Série 1

5 THOMAS Mael 11’’93

-  100m - Série 3

4 BIZIMANA Clement 11’’66

-  100m - Série 6

1 TOURNAILLE Remy 11’’39

4 UZEL Jeremy 11’’98

-  100m - Série 7

6 SALAUN Yann 11’’98

-  100m - Série 8

7 MITH Damien 12’’14

-  100m - Série 9

3 JUTANT Aurelien 11’’75

-  100m - Série 10

1 CHAPEL Xavier 10’’99

-  200m - Série 1

1 CHAPEL Xavier 22’’03

-  200m - Série 2

5 PRIGENT Anthony 23’’96

-  200m - Série 3

4 DANZE Tanguy 24’’25

5 THOMAS Mael 24’’32

-  200m - Série 4

3 JUTANT Aurelien 23’’02

-  200m - Série 8

1 TOURNAILLE Remy 22’’68

-  400m - Finale 1

2 MOREL Vincent 49’’25

4 CLOAREC Loeiz 50’’14

-  400m - Série 1

4 BERNABLE Antoine 54’’49

-  400m - Série 2

4 GALLOU Matthieu 53’’75

5 DANZE Tanguy 54’’94

-  400m - Série 3

1 CLOAREC Loeiz 50’’37

6 MATHURIN Michael 59’’79

-  400m - Série 4

4 PRIGENT Anthony SEM 53’’45

-  400m - Série 5

1 MOREL Vincent 49’’88

-  800m - Finale 2

3 LAVAREL Patrik 1’59’’47

-  800m - Série 2

2 GUASTELLA Pierre 1’57’’03

4 TANNIOU Ronan 2’01’’84

-  800m - Série 5

3 LAVAREL Patrik 2’01’’27

-  1 500m - Finale directe 3

2 KERAMBRUN Hugo 4’24’’34

3 LESTEVEN Jean Baptiste 4’24’’84

4 ROUDAUT Tangi 4’30’’69

-  400m Haies (91) - Finale 1

4 MITH Damien 57’’07

-  400m Haies (91) - Série 3

2 MITH Damien 57’’20


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil