Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Cross 2006-2007 > Championnat du Finistère de Cross Court 2006
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère de Cross Court 2006
A LESNEVEN, LE 26 NOVEMBRE 2006

Le Cross de Lesneven, théatre du championnat du Finistère de Cross Court, organisé conjointement par les Stades Lesnevien et Brestois, s’est déroulé le Dimanche 26 Novembre. Un grand merci à tous ceux qui ont donné un coup de main pour aider à l’organisation de cette épreuve.

Vous trouverez les résultats du Stade Brestois ci dessous et les résultats complets en pièce jointe.

Merci à Philippe LOHOU et Pierrick BELBEOCH pour les photos.

-  Poussines et Eveil Athlétique Filles - 1080m

1 LE BARS Agathe 4’23’’

5 FLEURY Manon 4’42’’

6 ROC’H Elma 4’45’’

7 BOISSEL Elise 4’45’’

8 CILLARD Enora 4’46’’

10 LE BIAN Marie 4’51’’

13 LAZENNEC Manon 4’54’’

16 TANNE Lola 4’57’’

18 DUFEU Marianne 4’59’’

19 KAYNAR Nastassia 5’00’’

20 COZIAN Rachel 5’01’’

29 FAOU Celine 5’11’’

30 QUEMENEUR Maela 5’14’’

35 FRERE Charline 5’21’’

36 LE ROUX Rozenn 5’21’’

41 LEVEUGLE Elsa 5’31’’

43 COUTANT Angelique 5’36’’

44 COVILLON Apolline 5’39’’

45 DERRIEN Marine 5’39’’

47 CORRE Anne-elise 5’42’’

50 CORNILLEAU Tifene 5’51’’

51 BOGAER Celine 5’54’’

-  Poussins et Eveil Athlétique Garçons - 1080m

4 ARNAUD Christophe 4’16’’

5 GREAU Lilian 4’17’’

6 GUIAVARC’H Jordan 4’17’’

8 LESCOP Corentin 4’19’’

10 LE BIDEAU Adrien 4’19’’

12 YOUINOU Maxime 4’21’’

15 HEURTE Clement 4’23’’

18 FOUQUET Guillaume 4’27’’

21 ARPIN Xavier 4’35’’

24 NIVAIGNE Arthur 4’41’’

33 LE BLEVENEC Alan 4’53’’

34 PRIGENT Thibault 4’53’’

38 LE GALL Thomas 5’05’’

40 LESVENAN Damien 5’10’’

45 COZIAN Sylvain 5’24’’

50 LADAN Valentin 5’53’’

53 LE GALL Romain

-  Benjamines - 2080m

1 CAROFF Lisa 9’11’’

2 OLLIVIER Nolwen 9’12’’

3 CAROFF Laura 9’23’’

4 GUIAVARC’H Laury 9’34’’

5 ABGUILLERM Lenais 9’38’’

9 LAGADEC Oceane 10’06’’

16 NICOLAS Marie 10’21’’

22 TREBAOL Sarah 10’53’’

23 CORRE Lea 10’56’’

28 OLIVE Lauriane 11’31’’

29 MOULLEC Lisa 11’40’’

30 L’AZOU Mathilde 11’44’’

31 MOGUEROU Charlotte 11’58’’

32 ABIVEN Melanie 12’36’’

33 KERGALL Pauline 12’41’’

35 DUVAL Maurane 12’50’’

38 PRIGENT Marina 13’52’’

-  Benjamins - 2380m

1 QUERE Guillaume 9’21’’

2 MOISAN Yann 9’27’’

4 BRENOT Johann 9’48’’

5 HABASQUE Antoine 9’53’’

7 BOCHE Cedrick 10’18’’

9 LE VASSEUR Dylan 10’30’’

16 POULIQUEN Ronan 11’16’’

19 LANDREAU Colin 11’50’’

21 GEFFROY Julien 12’22’’

-  Minimes Filles - 2380m

1 ARZEL Ophelie 10’48’’

2 KERAMBRUN Iris 10’52’’

3 KHETTAB Scherazade 10’57’’

4 ANDRE Gwenola 11’02’’

6 L’HER Jeanne 13’49’’

-  Minimes Garçons - 2780m

1 GERMAIN Pierre 10’55’’

2 CAVAREC Julien 10’57’’

3 LE GOFF Samuel 10’58’’

5 FOURNIER Tangi 11’06’’

6 LE MENN Gaetan 11’14’’

7 PELLEAU Romain 11’52’’

-  Cadettes - 2780m

1 RENEVOT Camille 13’07’’

-  Juniors Filles - 3780m

1 RIOUALLEC Laura 17’25’’

3 LAOT Rozenn 19’56’’

-  Cadets - 4080m

1 LESTEVEN Jean Baptiste 15’13’’

2 OLLIVIER Nicolas 15’50’’

3 KERMORGANT Quentin 16’06’’

4 LE ROY Divi 16’07’’

-  Juniors - 5080m

1 UGUEN Loic 19’23’’

2 ROUDAUT Tangi 19’23’’

3 KERAMBRUN Hugo 19’34’’

-  Cross Court Femmes - 3080m

1 LE GUERN Anna-ael 11’20’’

3 LE FLOCH Audrey 11’34’’

4 MAUBIAN Anne-marie 11’42’’

5 BLEUNVEN Elodie 11’47’’

10 COLOMBIER Pascale 13’34’’

-  Cross Court Hommes - 4080m

1 EL ALLALI Nordine 13’19’’

2 BRUNET Frederic 13’28’’

6 LAVAREL Patrik 13’48’’

8 GUIVARCH Jean Francois 14’01’’

16 OLLIVIER Christophe 14’39’’

18 JEGOU Loic 14’42’’

19 HASCOET Sebastien 14’43’’

24 BELBEOCH Pierrick 15’04’’

34 RONVEL Mathieu 15’22’’

36 JOURDRIN Raymond 15’28’’

43 LEOST Vincent 15’38’’

48 KERJEAN Eric 15’57’’

55 GAUCHER Olivier 16’24’’

63 JACOB Sylvain 17’12’’

64 DAVID Jerome 17’14’’

65 JACOB Paul 17’21’’

72 JAIN Eric 19’12’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France de Cross 2007
Championnats de Bretagne de Cross 2007
Championnats du Finistère de Cross 2007
Cross de la Ville de Brest
Cross de Guilers
Championnat départemental de cross court




Nous contacter | Plan du site | Accueil