Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Indoor 2006-2007 > Championnat de Bretagne Indoor 2007
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat de Bretagne Indoor 2007
LES 13 ET 14 JANVIER 2007

Les championnats de Bretagne Indoor se sont déroulés sur 2 sites.

Les courses en anneau, comme d’habitude, ont eu lieu à Mondeville en Normandie à cause de la carence en ce type de structure dans notre région. Le reste des épreuves se déroulait à Saint-Malo.

Ci-dessous les résultats des stadistes brestois et en pièces jointes les résultats complets.

Mondeville, le Samedi 13 Janvier :

-  200m - Toutes Catégories Hommes - Finale directe 3

  • 2 FERDINAND Gontran 24’’41

-  400m - Toutes Catégories Femmes - Finale directe 1

  • 1 JAURES Francine 60’’08

-  400m - - Toutes Catégories Hommes - Finale directe 4

  • 3 GALLOU Matthieu 54’’22

-  400m - - Toutes Catégories Hommes - Finale directe 8

  • 1 MITH Damien 54’’13

-  800m - Toutes Catégories Femmes - Finale directe 2

  • 1 LE FLOCH Audrey 2’22’’19

-  1 500m - - Toutes Catégories Hommes - Finale directe 1

  • 1 NICOLAS Benoit 3’50’’66

-  3 000m Marche - Cadettes - Finale directe 1

  • 10 FEREC Catherine 19’58’’25

Saint-Malo, le Samedi 13 Janvier et le Dimanche 14 Janvier :

***Les Cadettes***

-  60m - Finale directe 1

  • 2 GUIVARC’H Anne 7’’98

-  60m - Finale directe 2

  • 4 LE BERRE Morgane 8’’50

-  60m - Finale directe 4

  • 3 TANDE Nolwenn 8’’64

-  60m - Finale directe 7

  • 3 ROC’H Morgane 9’’12

-  60m Haies (76)- Finale A

  • 3 CAROFF Chloe 9’’82

-  60m Haies (76)- Finale B

  • 1 HASCOET Emilie 10’’10

-  60m Haies (76)- Série 3

  • 2 HASCOET Emilie 10’’29

-  60m Haies (76)- Série 4

  • 1 CAROFF Chloe 9’’95

-  Triple - Finale directe 1

  • 1 CAROFF Chloe 10m43
  • 7 ROC’H Morgane 9m41

***La Junior Fille***

-  60m - Finale directe 3

  • 2 LAOT Rozenn 8’’82 R3

***Les Juniors Garçons***

-  60m - Finale directe 2

  • 1 BIZIMANA Clement 7’’38

-  60m - Finale directe 3

  • 2 LEMONNIER Denis 7’’59
  • 4 THOMAS Mael 7’’63

-  60m - Finale directe 4

  • 3 MITH Damien 7’’73

-  Hauteur - Finale directe 1

  • 4 CELO Dimitri 1m75
  • 5 CELO Brice 1m75

-  Longueur - Finale directe 1

  • 2 CELO Brice 6m53
  • 5 CELO Dimitri 6m11
  • 6 LE COCQUEN Camille 6m08

-  Triple - Finale directe 1

  • 2 LE COCQUEN Camille 12m73

***Les Espoirs Hommes***

-  60m - Finale directe 3

  • 4 SALAUN Yann 7’’56

-  60m - Finale directe 6

  • 2 LURTON Mathieu 8’’40

***Les Seniors Femmes***

-  60m - Finale directe 1

  • 3 BOUGUEON Karine 8’’87

-  Longueur - Finale directe 1

  • 1 FRASSIN Aurelie 5m71

-  Triple - Finale directe 1

  • 2 BOUGUEON Karine 9m82

***Le Senior Homme***

-  Triple - Finale directe 1

  • 1 LE BRAS Sebastien 14m54

***Toutes Catégories Femmes***

-  60m - Finale 1

  • 4 GUIVARC’H Anne 8’’10

-  60m - Série 4

  • 2 LE BERRE Morgane 8’’47

-  60m - Série 7

  • 1 GUIVARC’H Anne 8’’09

-  60m - Série 15

  • 2 BOUGUEON Karine 8’’85

-  60m - Série 18

  • 2 TANDE Nolwenn 8’’56
  • 3 LAOT Rozenn 8’’74

-  60m - Série 19

  • 3 ROC’H Morgane 9’’00

***Toutes Catégories Hommes***

-  60m - Finale D

  • 2 BIZIMANA Clement 7’’43

-  60m - Série 13

  • 2 LEMONNIER Denis 7’’63

-  60m - Série 14

  • 4 LURTON Mathieu 8’’20

-  60m - Série 16

  • 1 SALAUN Yann 7’’51

-  60m - Série 17

  • 3 THOMAS Mael 7’’70

-  60m - Série 19

  • 2 BIZIMANA Clement 7’’41

-  60m - Série 24

  • 2 MITH Damien 7’’73


Dans la même rubrique :
Tour hivernal du challenge Equip’Athlé Benjamins
Rencontre en salle des écoles d’athlétisme
Championnat départemental des épreuves combinées Benjamins
Championnats du Finistère en salle de sprint et haies 2007
Championnats du Finistère de Sauts et de Poids




Nous contacter | Plan du site | Accueil