Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Indoor 2006-2007 > Rencontre en salle des écoles d’athlétisme
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Rencontre en salle des écoles d’athlétisme
A PLONÉOUR-LANVERN, LE 20 JANVIER 2007.

A Plonéour Lanvern (Halle Raphalen) s’est déroulé le le 20 janvier 2007 une rencontre en salle pour les catégories Ecole d’Athlétisme et Poussins. Voici ci-dessous les résultats des jeunes rouge et blanc et en pièce jointe les résultats complets.

Ecole d’Athlétisme Filles

-  1000m - Finale directe

  • 1 BLIN Anna 4’16’’2

-  Longueur - Finale directe

  • 16 BLIN Anna 2m64

-  Poids (2 Kg) - Finale directe

  • 25 BLIN Anna 3m33

Ecole d’Athlétisme Garçons

-  1000m - Finale directe

  • 3 VERRIER Gurvan 4’05’’2

-  Longueur - Finale directe

  • 9 VERRIER Gurvan 2m95

-  Poids (2 Kg) - Finale directe

  • 1 VERRIER Gurvan 6m26

Poussines

-  50m - Finale directe

  • 1 ROC’H Elma 8’’0
  • 19 TANNE Lola 8’’8
  • 26 COVILLON Apolline 8’’9
  • 45 QUEMENEUR Maela 9’’6

-  Hauteur - Finale directe

  • 2 TANNE Lola 0m95

-  Longueur - Finale directe

  • 1 ROC’H Elma 3m45
  • 45 COVILLON Apolline 2m59
  • 48 QUEMENEUR Maela 2m54

-  Poids (2 Kg) - Finale directe

  • 5 ROC’H Elma 6m20
  • 7 COVILLON Apolline 6m01
  • 26 TANNE Lola 4m97
  • 45 QUEMENEUR Maela 4m10

Poussins

-  50m - Finale directe

  • 3 YOUINOU Maxime 7’’9
  • 16 BLANKE Matthieu 8’’4
  • 30 GREAU Lilian 8’’7
  • 43 LE GALL Thomas 9’’1
  • 49 QUEMENEUR Sylvain 9’’2
  • 64 LE GALL Romain 10’’1

-  1000m - Finale directe

  • 3 LE BIDEAU Adrien 3’56’’7
  • 5 LESCOP Corentin 3’58’’6
  • 17 GILBERT Loic 4’07’’2
  • 35 COURGEON Tanguy 4’53’’9

-  Hauteur - Finale directe

  • 1 LE BIDEAU Adrien 1m25

-  Longueur - Finale directe

  • 1 YOUINOU Maxime 4m00
  • 2 BLANKE Matthieu 3m80
  • 18 GREAU Lilian 3m35
  • 41 QUEMENEUR Sylvain 3m00
  • 41 LESCOP Corentin 3m00
  • 49 LE GALL Thomas 2m90
  • 60 GILBERT Loic 2m70
  • 63 COURGEON Tanguy 2m60
  • 67 LE GALL Romain 2m00

-  Poids (2 Kg) - Finale directe

  • 5 LE BIDEAU Adrien 7m13
  • 6 YOUINOU Maxime 6m83
  • 21 BLANKE Matthieu 6m10
  • 46 COURGEON Tanguy 5m18
  • 61 QUEMENEUR Sylvain 4m56
  • 62 GREAU Lilian 4m55
  • 64 LE GALL Romain 4m40
  • 70 GILBERT Loic 3m96
  • 75 LESCOP Corentin 3m83
  • 78 LE GALL Thomas 3m57


Dans la même rubrique :
Tour hivernal du challenge Equip’Athlé Benjamins
Championnat de Bretagne Indoor 2007
Championnat départemental des épreuves combinées Benjamins
Championnats du Finistère en salle de sprint et haies 2007
Championnats du Finistère de Sauts et de Poids




Nous contacter | Plan du site | Accueil