Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Finale Challenge Equip’Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finale Challenge Equip’Athlé

Les finales du Challenge Equip’Athlé se sont déroulées à Vannes le Dimanche 29 Avril. Ci-dessous les résultats des stadistes brestois et en pièce jointe les résultats complets.

BENJAMINES

Par équipes : 6 Stade Brestois 325 pts

-  50m

7’’86 CAROFF Laura 24 pts

7’’88 KERGALL Pauline 24 pts

-  100m

14’’78 CAROFF Charleyne 24 pts

-  1 000m

3’30’’77 CAROFF Laura 28 pts

3’25’’63 CAROFF Lisa 30 pts

3’55’’12 CHRISTIEN Manon 20 pts

-  50m Haies (65)

10’’01 CAROFF Charleyne 19 pts

-  50m Haies (65)

9’’70 PAUSE Justine 21 pts

10’’25 CAROFF Lisa 17 pts

-  Hauteur

1m28 CAROFF Lisa 23 pts

1m24 CAROFF Laura 21 pts

1m22 CAROFF Charleyne 20 pts

-  Longueur

3m99 CHRISTIEN Manon 21 pts

3m90 KERGALL Pauline 20 pts

-  Poids (2 Kg)

7m60 CHRISTIEN Manon 19 pts

7m31 CAROFF Lisa 18 pts

-  Disque (0.6 Kg)

19m74 PAUSE Justine 20 pts

15m51 CAROFF Charleyne 14 pts

-  Marteau (2 Kg)

15m77 KERGALL Pauline 11 pts

-  Javelot (400 G)

9m74 CAROFF Laura 6 pts

MINIMES FILLES

Par équipes : 3 Stade Brestois 361 pts

-  50m

7’’25 LE BORGNE Lise 27 pts

7’’28 KACZMAREK Annaelle 27 pts

-  1 000m

3’04’’16 BLEUNVEN Laetitia 33 pts

3’23’’59 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 26 pts

-  50m Haies (76)

9’’05 LE BORGNE Lise 24 pts

-  80m Haies (76)

13’’68 KACZMAREK Annaelle 25 pts

-  Hauteur

1m48 KACZMAREK Annaelle 29 pts

1m32 LE BERRE Marine 21 pts

-  Longueur

4m50 LE BORGNE Lise 24 pts

4m25 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 21 pts

3m61 BLEUNVEN Laetitia 13 pts

-  Poids (3 Kg)

7m67 KACZMAREK Annaelle 16 pts

7m00 BLEUNVEN Laetitia 14 pts

6m94 LE BERRE Marine 14 pts

-  Disque (0.8 Kg)

26m10 GUENNOU Amelie 23 pts

18m28 LE BORGNE Lise 14 pts

-  Marteau (3 Kg)

20m10 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 16 pts

-  Javelot (500 G)

22m15 GUENNOU Amelie 19 pts

-  Jeunes Juges

LE GOFF Samuel 10 pts

MINIMES GARCONS

Par équipes : 4 Stade Brestois 312 pts

-  50m

6’’66 LELIEVRE Florian 27 pts

6’’90 GAUDIARD Pierre 23 pts

-  1 000m

3’00’’19 CADIOU Kevin 25 pts

3’03’’07 GERMAIN Pierre 24 pts

-  80m Haies (84)

15’’05 ROC’H Mathieu 9 pts

-  100m Haies (84)

15’’95 PELLEAU Romain 23 pts

-  Hauteur

1m46 PELLEAU Romain 18 pts

1m44 CADIOU Kevin 17 pts

1m40 ROC’H Mathieu 15 pts

-  Longueur

5m59 LELIEVRE Florian 27 pts

4m67 GAUDIARD Pierre 16 pts

4m58 ROC’H Mathieu 15 pts

-  Poids (4 Kg)

9m61 LELIEVRE Florian 21 pts

-  Disque (1.2 Kg)

23m40 CADIOU Kevin 19 pts

18m60 ROC’H Mathieu 14 pts

17m38 GERMAIN Pierre 13 pts

-  Javelot (600 G)

37m04 PELLEAU Romain 26 pts

CADETTES

Par équipes : 2 Stade Brestois 297 pts

-  100m

13’’93 LE BERRE Morgane 21 pts

14’’15 ROC’H Morgane 20 pts

-  800m

2’51’’54 LE BERRE Morgane 13 pts

-  100m Haies (76)

16’’64 CAROFF Chloe 20 pts

18’’81 HASCOET Emilie 8 pts

-  Hauteur

1m54 CAROFF Chloe 28 pts

1m40 ROC’H Morgane 21 pts

-  Longueur

4m58 HASCOET Emilie 21 pts

-  Triple Saut

10m39 CAROFF Chloe 25 pts

9m27 ROC’H Morgane 18 pts

-  Poids (3 Kg)

9m00 HASCOET Emilie 18 pts

8m28 GUIVARC’H Anne 14 pts

-  Disque (0.8 Kg)

22m76 LE BERRE Morgane 15 pts

19m57 CAROFF Chloe 12 pts

-  Marteau (3 Kg)

17m82 ROC’H Morgane 9 pts

-  3 000m Marche

18’47’’33 FEREC Catherine 22 pts

-  Jeunes Juges

MENEC Brendan 10 pts

CADETS

Par équipes : 1 Stade Brestois 357 pts

-  100m

11’’87 CREN - LARVOR Alexandre 24 pts

12’’52 FORGE Antoine 18 pts

-  1 500m

4’12’’10 LESTEVEN Jean Baptsiste 32 pts

4’21’’54 LE LOIRE Yannick 28 pts

-  110m Haies (91)

14’’98 CREN - LARVOR Alexandre 29 pts

-  320m Haies (84)

45’’88 ARMAND Paul 26 pts

46’’70 ARMAND Gauthier 24 pts

-  Hauteur

1m64 ARMAND Gauthier 19 pts

1m58 FORGE Antoine 16 pts

-  Longueur

5m44 ARMAND Gauthier 18 pts

-  Triple Saut

11m23 ARMAND Paul 16 pts

-  Poids (5 Kg)

11m54 CREN - LARVOR Alexandre 22 pts

-  Disque (1.5 Kg)

40m49 ARMAND Paul 29 pts

33m85 FORGE Antoine 23 pts

-  Javelot (700 G)

52m19 FORGE Antoine 31 pts

34m05 ARMAND Gauthier 17 pts


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil