Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Troisième journée des écoles d’athlétisme
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Troisième journée des écoles d’athlétisme
A SAINT-RENAN, LE SAMEDI 19 MAI 2007

Les catégories Poussins et Eveil Athlétique se sont retourvées à St-renan au Stade Municipal De Ty Colo le Samedi 19 mai 2007 pour la 3eme journée des écoles d’athlétisme, organisée par l’Iroise Athlétisme.

Ci-dessous les résultats des jeunes rouge et blanc et en pièce jointe les résultats complets.

Merci à Pierrick BELBEOCH pour les photos.

Eveil Athlétique Filles

  • 1000m

2 FRERE Charline 4’27’’6

5 BLIN Anna 4’34’’8

8 JESTIN Juliette 4’42’’4

11 COUTANT Angelique 4’45’’8

14 DERRIEN Marine 4’47’’9

21 LEVEUGLE Elsa 4’55’’7

24 OGOR Audrey 4’59’’1

27 BAUDOIN Aurore 5’10’’2

29 BOGAER Celine 5’27’’8

  • Hauteur

1 CILLARD Enora 0m95

2 OGOR Audrey 0m90

6 BAUDOIN Aurore 0m85

8 LEVEUGLE Elsa 0m80

  • Longueur

3 BLIN Anna 2m92

3 COUTANT Angelique 2m92

17 FRERE Charline 2m60

24 DERRIEN Marine 2m48

28 BOGAER Celine 2m37

29 JESTIN Juliette 2m29

  • Balle

3 LEVEUGLE Elsa 16m13

5 JESTIN Juliette 14m75

8 DERRIEN Marine 14m00

10 CILLARD Enora 13m35

13 BAUDOIN Aurore 12m65

17 BLIN Anna 11m65

24 FRERE Charline 10m30

25 OGOR Audrey 10m00

31 COUTANT Angelique 9m60

36 BOGAER Celine 7m58

  • 1000m Marche

4 CILLARD Enora 8’16’’3

Eveil Athlétique Garçons

  • 1000m

3 VERRIER Gurvan 4’11’’5

6 HERLEDAN Thibault 4’24’’2

  • Longueur

1 VERRIER Gurvan 3m30

13 HERLEDAN Thibault 2m54

  • Disque

3 HERLEDAN Thibault 11m69

5 VERRIER Gurvan 11m33

Poussines

  • 1000m

9 LAZENNEC Manon 4’13’’5

12 KAYNAR Nastassia 4’15’’7

18 TANNE Lola 4’21’’8

26 FAOU Celine 4’31’’7

30 DUFEU Marianne 4’37’’9

33 LE ROUX Rozenn 4’44’’3

45 CORRE Anne-elise 5’02’’2

  • Hauteur

8 COVILLON Apolline 0m95

13 QUEMENEUR Maela 0m80

  • Longueur

2 DUFEU Marianne 3m77

11 FLEURY Manon 3m30

12 LAZENNEC Manon 3m24

13 KAYNAR Nastassia 3m20

15 TANNE Lola 3m17

20 FAOU Celine 3m04

20 HASCOET Loana 3m04

28 LE ROUX Rozenn 2m83

  • Balle

2 DUFEU Marianne 24m10

8 KAYNAR Nastassia 20m60

10 LAZENNEC Manon 20m40

11 FAOU Celine 20m00

24 FLEURY Manon 16m90

25 LE ROUX Rozenn 16m60

31 TANNE Lola 14m90

34 HASCOET Loana 14m50

39 CORRE Anne-elise 13m88

40 COVILLON Apolline 13m65

46 QUEMENEUR Maela 12m40

  • 1000m Marche

1 FLEURY Manon 6’51’’7

3 QUEMENEUR Maela 7’22’’1

4 HASCOET Loana 7’49’’3

6 COVILLON Apolline 8’15’’3

Poussins

  • 1000m

2 YOUINOU Maxime 3’40’’6

6 GUIAVARC’H Jordan 3’46’’8

9 LE BIDEAU Adrien 3’49’’7

14 HEURTE Clement 3’53’’9

17 ARNAUD Christophe 3’55’’9

19 FOUQUET Guillaume 3’57’’4

27 GREAU Lilian 4’04’’1

28 GILBERT Loic 4’04’’8

31 CONRAD Tangui 4’07’’9

38 BLANKE Matthieu 4’17’’2

40 KERVENNIC Clement 4’19’’7

45 QUEMENEUR Sylvain 4’22’’8

48 NIVAIGNE Arthur 4’25’’0

50 LE GALL Thomas 4’30’’0

58 SALOU Kevin 5’27’’0

  • Hauteur

1 LE BIDEAU Adrien 1m25

10 KERVENNIC Clement 1m05

16 LE GALL Thomas 1m00

  • Longueur

1 YOUINOU Maxime 3m99

2 HEURTE Clement 3m88

3 BLANKE Matthieu 3m54

4 ARNAUD Christophe 3m49

5 GUIAVARC’H Jordan 3m47

7 CONRAD Tangui 3m44

13 GREAU Lilian 3m28

19 FOUQUET Guillaume 3m10

23 QUEMENEUR Sylvain 2m93

23 GILBERT Loic 2m93

30 SALOU Kevin 2m58

31 COURGEON Tanguy 2m49

32 LE GALL Romain 2m32

  • Disque

5 HEURTE Clement 17m83

12 YOUINOU Maxime 14m48

13 ARNAUD Christophe 14m36

15 KERVENNIC Clement 14m02

26 GUIAVARC’H Jordan 12m43

27 GREAU Lilian 12m31

28 BLANKE Matthieu 11m95

38 NIVAIGNE Arthur 11m15

42 LE BIDEAU Adrien 10m73

43 QUEMENEUR Sylvain 10m66

44 FOUQUET Guillaume 10m40

46 SALOU Kevin 10m04

50 COURGEON Tanguy 9m20

51 CONRAD Tangui 9m19

52 LE GALL Thomas 9m02

54 LE GALL Romain 8m51

61 GILBERT Loic 5m88

  • 1 000m Marche

2 LE GALL Romain 7’29’’5

3 COURGEON Tanguy 7’46’’1


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil