Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
A CARHAIX, LE 02 JUIN 2007.

Vous trouverez ci-dessous les résultats du stade Brestois et du stade Lesnevien obtenus lors des Championnats du Finistère Benjamins-Minimes qui se sont déroulés à Carhaix le Dimanche 3 Juin.

La pièce jointe vous fournira les résultats complets.

Merci à Pierrick BELBEOCH pour les photos.

Les résultats du Stade Brestois :

Les Benjamines

-  50m - Série 1

3 CHRISTIEN Manon 7’’86

-  50m - Série 8

1 KERGALL Pauline 7’’82

5 PEN Manon 8’’60

-  100m - Finale directe 1

1 CAROFF Charleyne 13’’90

3 OLIVE Lauriane 15’’59

4 LEROY Morgane 15’’65

6 BALCON Anna 18’’00

-  100m - Finale directe 2

5 BELBEOCH Margaux 15’’53

-  100m - Finale directe 3

2 LE MEE Cecile 14’’18

6 KERHORNOU Maina 16’’13

-  1 000m - Finale directe 1

3 CAROFF Charleyne 3’31’’3

-  50m Haies - Finale 1

2 LE MEE Cecile 8’’89

4 BELBEOCH Margaux 9’’10

-  50m Haies (65) - Série 1

3 KERHORNOU Maina 10’’09

4 PEN Manon 1079676 10’’76

-  50m Haies (65) - Série 2

1 BELBEOCH Margaux 9’’38

-  50m Haies (65) - Série 4

2 LE MEE Cecile 9’’37

-  Hauteur - Finale directe 1

4 LEROY Morgane 1m30

5 KERHORNOU Maina 1m25

7 BALCON Anna 1m20

10 PEN Manon 1m05

-  Perche - Finale directe 1

1 PEN Manon 1m60

3 CAROFF Charleyne 1m50

-  Longueur - Finale directe 1

3 LE MEE Cecile 4m27

14 CHRISTIEN Manon 3m79

19 KERGALL Pauline 3m68

21 BELBEOCH Margaux 3m61

44 OLIVE Lauriane 3m02

-  Poids (2 Kg) - Finale directe 1

3 KERHORNOU Maina 9m96

28 PEN Manon 6m05

30 LEROY Morgane 5m83

33 BALCON Anna 4m64

-  Disque (0.6 Kg) - Finale directe 1

17 CHRISTIEN Manon 15m28

21 OLIVE Lauriane 14m11

31 LE MEE Cecile 10m99

35 BELBEOCH Margaux 8m90

-  Marteau (2 Kg) - Finale directe 1

4 KERGALL Pauline 19m96 16

-  Javelot (400 G) - Finale directe 1

4 CAROFF Charleyne 18m16

8 LEROY Morgane 15m05

Les Benjamins

-  50m - Série 1

5 LANDREAU Colin 8’’68

-  50m - Série 7

3 BERNARDI Mathieu 8’’07

-  100m - Finale directe 2

1 MOISAN Yann 13’’67

-  1 000m - Finale directe 1

1 QUIDEAU Tristan 3’23’’0

-  50m Haies (65) - Finale 1

2 QUIDEAU Tristan 8’’90

6 MOISAN Yann 9’’91 15

-  50m Haies (65) - Série 2

3 QUIDEAU Tristan 9’’07

-  50m Haies (65) - Série 3

1 MOISAN Yann 9’’07

-  Hauteur - Finale directe 1

1 MOISAN Yann 1m58

13 BERNARDI Mathieu 1m15

-  Longueur - Finale directe 1

10 QUIDEAU Tristan 3m93

27 LANDREAU Colin 3m28

-  Poids (3 Kg) - Finale directe 1

4 MOISAN Yann 8m09

-  Disque (1.0 Kg) - Finale directe 1

20 LANDREAU Colin 13m27

25 BERNARDI Mathieu 10m28

-  Javelot (500 G) - Finale directe 1

7 QUIDEAU Tristan 23m71

-  2 000m Marche - Finale directe 1

2 LANDREAU Colin 13’06’’0

6 BERNARDI Mathieu 14’18’’0

Les Minimes Filles

-  50m - Finale 1

2 LE BORGNE Lise 7’’12

-  50m - Série 2

5 ABILY Nolwenn 8’’24 16

-  50m - Série 3

6 GIORGIUTTI Lea 8’’08 18

-  50m - Série 4

2 LE BORGNE Lise 7’’13

-  50m - Série 5

2 DEMOULIN Diane 7’’70

-  50m - Série 6

4 KHETTAB Scherazade 8’’29

5 LE REUN Marine 8’’53 13

-  50m - Série 7

5 BLIOU Iman 7’’78

6 MALLEJAC Elise 8’’19

-  100m - Finale directe 2

1 KACZMAREK Annaelle 13’’37

-  100m - Finale directe 3

5 LAGATHU Nolwenn 157437 14’’70

-  1 000m - Finale directe 1

1 BLEUNVEN Laetitia 3’04’’2

3 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 3’22’’4

-  1 000m - Finale directe 2

5 KHETTAB Scherazade 3’47’’8

7 MALLEJAC Elise 3’50’’3

-  2 000m - Finale directe 1

2 ANDRE Gwenola 7’37’’2

3 ARZEL Ophelie 7’38’’8

-  50m Haies (76) - Finale 1

1 LE BORGNE Lise 8’’80

-  50m Haies (76) - Série 2

1 LE BORGNE Lise 8’’94

3 ABILY Nolwenn 10’’66

5 LE REUN Marine 11’’91

-  50m Haies (76) - Série 3

3 BLIOU Iman 10’’86

-  80m Haies (76) - Finale directe 2

1 KACZMAREK Annaelle 13’’25

-  200m Haies (76) - Finale directe 1

2 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 32’’80

4 KERAMBRUN Iris 36’’30

-  Hauteur - Finale directe 1

1 KACZMAREK Annaelle 1m50

6 LAGATHU Nolwenn 1m35

6 LE BERRE Marine 1m35

9 ARZEL Ophelie 1m30

-  Longueur - Finale directe 1

1 KACZMAREK Annaelle 4m97

4 LE BORGNE Lise 4m56

15 LAGATHU Nolwenn 4m03

20 GIORGIUTTI Lea 3m91

21 BLIOU Iman 3m81

25 ABILY Nolwenn 3m64

27 DEMOULIN Diane 3m60

33 KHETTAB Scherazade 3m37

33 MALLEJAC Elise 3m37

40 BLEUNVEN Laetitia 3m24

43 LE REUN Marine 3m16

-  Triple Saut - Finale directe 1

1 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 9m78

7 ANDRE Gwenola 8m24

-  Poids (3 Kg) - Finale directe 1

11 LE BORGNE Lise 7m53

13 LE BERRE Marine 7m28

20 BLIOU Iman 6m42

21 GIORGIUTTI Lea 6m26

26 MALLEJAC Elise 5m86

31 LE REUN Marine 4m36

-  Disque (0.8 Kg) - Finale directe 1

10 DEMOULIN Diane 18m04

12 BLIOU Iman 17m15

22 LAGATHU Nolwenn 14m28

26 ABILY Nolwenn 11m62

-  Javelot (500 G) - Finale directe 1

3 ARZEL Ophelie 18m70

Les Minimes Gars

-  50m - Finale 1

1 LELIEVRE Florian 6’’42

4 GAUDIARD Pierre 6’’61

-  50m - Série 2

1 GAUDIARD Pierre 6’’70

-  50m - Série 3

3 RUBINI Remi 6’’85

-  50m - Série 4

1 LELIEVRE Florian 6’’50

-  1 000m - Finale directe 1

4 CADIOU Kevin 3’00’’1

6 GERMAIN Pierre 3’02’’1

9 LE GOFF Samuel 3’12’’7

-  80m Haies (84) - Finale directe 1

1 CHAMPEAU Yvan 13’’42

2 ROC’H Mathieu 14’’73

3 JAMBET Corentin 15’’55

-  Hauteur - Finale directe 1

2 CADIOU Kevin 1m45

2 ROC’H Mathieu 1m45

5 JAMBET Corentin 1m40

12 LE GOFF Samuel 1m25

-  Perche - Finale directe 1

1 CHAMPEAU Yvan 3m00

2 RUBINI Remi 2m80

7 JAMBET Corentin 2m00

-  Longueur - Finale directe 1

2 LELIEVRE Florian 5m32

5 RUBINI Remi 4m79

-  Triple Saut - Finale directe 1

4 ROC’H Mathieu 10m04

-  Poids (4 Kg) - Finale directe 1

3 LELIEVRE Florian 10m04

5 RUBINI Remi 9m44

-  Disque (1.2 Kg) - Finale directe 1

3 CHAMPEAU Yvan 27m31

13 CADIOU Kevin 18m00

15 JAMBET Corentin 17m05

16 GERMAIN Pierre 17m01

Les résultats du Stade Lesnevien

Les Benjamines

-  50m - Finale 1

5 CAROFF Laura 7’’57

-  50m - Série 3

3 ABIVEN Melanie 8’’20

-  50m - Série 9

1 CAROFF Laura 7’’56

3 MOGUEROU Charlotte 8’’22

-  1 000m - Finale directe 1

1 CAROFF Lisa 3’27’’9

6 OLLIVIER Nolwen 3’38’’3

7 CAROFF Laura 3’41’’4

-  1 000m - Finale directe 2

5 LAGADEC Oceane 3’58’’7

-  Hauteur - Finale directe 1

2 CAROFF Lisa 1m40

9 MOGUEROU Charlotte 1m10

-  Hauteur - Finale directe 2

4 CAROFF Laura 1m25

6 ABIVEN Melanie 1m20

-  Longueur - Finale directe 1

15 MOGUEROU Charlotte 3m75

20 OLLIVIER Nolwen 3m66

24 ABIVEN Melanie 3m49

42 LAGADEC Oceane 3m15

Les Benjamins

-  1 000m - Finale directe 1

7 BRENOT Johann 3’29’’9

-  Hauteur - Finale directe 1

13 LAIDOUNE Alex 1m15

-  Javelot (500 G) - Finale directe 1

1 LAIDOUNE Alex 30m95

21 BRENOT Johann 14m91

Les Minimes Filles

-  50m - Série 1

3 TALEC Camille 7’’73

-  100m - Finale directe 4

2 TALEC Camille 14’’59

-  Marteau (3 Kg) - Finale directe 1

2 L’HER Jeanne 29m11

Les Minimes Gars

-  100m Haies (84) - Finale directe 1

1 PELLEAU Romain 14’’98

-  Javelot (600 G) - Finale directe 1

1 PELLEAU Romain 40m47


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil