Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Championnats de Bretagne 2007
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne 2007
A VANNES, LES 23 ET 24 JUIN 2007.

Les championnats de Bretagne 2007 se sont déroulés les 23 et 24 Juin à Vannes. Les résultats des stadistes brestois sont ci-dessous et en pièce jointe les résultats complets.

Merci à Pierrick BELBEOCH pour les photos.

Les Cadettes

  • 100m - Finale directe 4
  • 2 GUIVARC’H Anne 12’’63
  • 100m - Finale directe 3
  • 2 TANDE Nolwenn 13’’62
  • 100m - Finale directe 1

  • 1 ROC’H Morgane 14’’04
  • 320m Haies (76) - Finale 2

  • 4 CAROFF Chloe 52’’30
  • 320m Haies (76) - Finale 1
  • 1 TANDE Nolwenn 55’’68
  • 320m Haies (76) - Série 1
  • 4 CAROFF Chloe 52’’25
  • 320m Haies (76) - Série 3

  • 2 TANDE Nolwenn 56’’15
  • Hauteur - Finale directe 1
  • 6 CAROFF Chloe 1m48
  • 7 ROC’H Morgane 1m42
  • Longueur - Finale directe 1

  • 14 LEBOEUF Carole 4m42
  • Triple Saut - Finale directe 1
  • 5 LEBOEUF Carole 9m92
  • Disque (0.8 Kg) - Finale directe 1

  • 2 MENGANT Marina 29m12
  • 5 000m Marche - Finale directe 1

  • 3 FEREC Catherine 33’49’’

  • 4 ROUSSEL Pauline 34’17’’

Les Juniors Femmes

  • 100m Finale directe 1
  • 4 HUNDSBICHLER Elodie 14’’21
  • Disque (1.0 Kg) - Finale directe 1

  • 4 DUDORET Laura 27m35
  • Marteau (4 Kg) - Finale directe 1
  • 2 DUDORET Laura 32m72

Les Espoirs Femmes

  • 100m - Finale directe 1
  • 6 KERMORGANT Carole 14’’31

Les Seniors Femmes

  • 100m - Finale directe 1
  • 2 BELLANCE Anna 12’’61
  • 3 BOUGUEON Karine 14’’33
  • Longueur - Finale directe 1
  • 1 FRASSIN Aurelie 5m82
  • 4 BOUGUEON Karine 6 4m78
  • Triple Saut - Finale directe 1

  • 3 BOUGUEON Karine 9m89

Toutes catégories Femmes

  • 100m - Série 1
  • 6 HUNDSBICHLER Elodie 13’’94
  • 100m - Série 2
  • 1 GUIVARC’H Anne 12’’89
  • 4 TANDE Nolwenn 13’’66
  • 7 KERMORGANT Carole 14’’03
  • 100m - Série 6

  • 1 BELLANCE Anna 12’’50
  • 6 BOUGUEON Karine 14’’04
  • 200m - Finale directe 6

  • 1 GUIVARC’H Anne 26’’60
  • 200m - Finale directe 4

  • 8 LE BERRE Morgane 29’’31
  • 200m - Finale directe 3

  • 5 KERMORGANT Carole 29’’73
  • 200m - Finale directe 2
  • 3 HUNDSBICHLER Elodie 29’’64
  • 400m - Finale 2

  • 2 JAURES Francine 57’’39
  • 400m - Série 1
  • 2 JAURES Francine 58’’88
  • 800m - Finale 1

  • 5 MENEC Solene 2’27’’14
  • 800m - Série 2
  • 3 MENEC Solene 2’26’’75
  • 1 500m - Finale directe 1

  • 11 LE GUERN Anna-ael 4’56’’73
  • 12 JAIN Celine 4’58’’16

  • 16 NICOLAS Marie Amelie 5’11’’76
  • 3 000m - Finale directe 1
  • 5 SIMON Laura 11’07’’08
  • 400m Haies (76) - Finale 1

  • 2 CLOAREC Anne-claire 71’’68
  • 4 KERMORGANT Carole 73’’14
  • 400m Haies (76) - Série 1
  • 5 KERMORGANT Carole 73’’22
  • 400m Haies (76) - Série 2
  • 7 CLOAREC Anne-claire 71’’24

Les Cadets

  • 800m - Finale directe 2

  • 5 SERGENT Malo 2’02’’94
  • 800m - Finale directe 1

  • 4 BERTHOU Ronan 2’11’’17

  • 7 KERMORGANT Quentin 2’13’’25
  • 3 000m - Finale directe 1
  • 1 APPRIOU Aurelien 9’12’’12
  • 6 PAYOT Julien 9’49’’18
  • 320m Haies (84) - Série 2
  • 4 ARMAND Gauthier 47’’71
  • 1500m Steeple (91) - Finale directe 1

  • 3 LE LOIRE Yannick 4’48’’18

  • 6 OLLIVIER Nicolas 5’05’’50
  • 3000m - Finale directe 1

  • 1 APPRIOU Aurelien 9’12’’12

  • 6 PAYOT Julien 9’49’’18
  • Longueur - Finale directe 1

  • 6 ARMAND Gauthier 5m69
  • 7 LE MOIGNE Julien 5m55
  • 8 MOREL Simon 5m17
  • Poids (5 Kg) - Finale directe 1
  • 2 FORGE Antoine 13m24
  • Disque (1.5 Kg) - Finale directe 1
  • 1 ARMAND Paul 42m83
  • 3 FORGE Antoine 38m02
  • Javelot (700 G) - Finale directe 1

  • 1 FORGE Antoine 55m11

Les Juniors Hommes

  • 100m - Finale directe 2

  • 1 CELO Brice 11’’45
  • 4 CELO Dimitri 11’’80
  • 5 BIZIMANA Clement 11’’92
  • 100m - Finale directe 1
  • 1 LEMONNIER Denis 11’’85
  • 2 THOMAS Mael 11’’94
  • 5 BERNABLE Antoine 12’’26
  • 400m Haies (91) - Série 2

  • 1 MITH Damien 56’’43
  • Hauteur - Finale directe 1
  • 2 CELO Dimitri 1m77
  • Longueur - Finale directe 1
  • 1 CELO Brice 6m52
  • 4 CELO Dimitri 6m22

  • 5 LE COCQUEN Camille 6m04
  • Triple Saut - Finale directe 1
  • 1 LE COCQUEN Camille 13m68

Les Seniors Hommes

  • Hauteur - Finale directe 1

  • 2 CADIOU Nicolas 1m83

Toutes catégories Hommes

  • 100m - Série 2

  • 1 CELO Dimitri 11’’55
  • 8 THOMAS Mael 12’’05
  • 100m - Série 4
  • 8 BERNABLE Antoine 687150 12’’32
  • 100m - Série 5
  • 5 LEMONNIER Denis 473025 11’’97
  • 100m - Série 7
  • 3 CELO Brice 708094 11’’28
  • 100m - Série 9
  • 3 BIZIMANA Clement 684841 11’’66
  • 200m - Finale directe 5
  • 2 CELO Brice 24’’18
  • 200m - Finale directe 3

  • 2 THOMAS Mael 25’’25
  • 200m - Finale directe 2
  • 3 LEMONNIER Denis 25’’55
  • 400m - Finale 3

  • 5 CLOAREC Loeiz 50’’64

  • 6 GALLOU Matthieu 50’’88
  • 400m - Série 1
  • 2 CLOAREC Loeiz 50’’67
  • 400m - Série 4
  • 2 GALLOU Matthieu 50’’83
  • 800m - Série 2
  • 12 ROUDAUT Tangi 2’10’’19
  • 1 500m - Finale directe 3

  • 6 EL ALLALI Nordine 3’56’’05

  • 15 LAVAREL Patrik 708286 4’18’’23
  • 1 500m - Finale directe 2

  • 6 LESTEVEN Jean Baptiste 4’15’’85
  • 14 LE ROY Divi 4’26’’67
  • 1 500m - Finale directe 3

  • 3 KERAMBRUN Hugo 4’21’’47


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil