Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Piste 2007-2008 > Challenge d’automne
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge d’automne
VANNES, LE 30 SEPTEMBRE 2007

Le challenge d’automne, première compétition de la saison 2007-2008, s’est déroulée à Vannes (Stade De Kercado) le 30 septembre 2007.

Vous trouverez ci-dessous les résultats Stadistes et en pièces jointes les résultats complets.

Les résultats des Femmes

  • 100m - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 2 KACZMAREK Annaelle 13’’74
  • 100m - Toutes catégories - Finale directe 4
  • 2 HUNDSBICHLER Elodie 14’’30
  • 100m - Toutes catégories - Finale directe 8
  • 1 ROC’H Morgane 14’’15
  • 100m - Toutes catégories - Finale directe 9
  • 3 LAGATHU Nolwenn 15’’28
  • 200m - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 1 GUIVARC’H Anne 26’’33
  • 200m - Toutes catégories - Finale directe 2
  • 6 LE BERRE Morgane 29’’83
  • 200m - Toutes catégories - Finale directe 3
  • 5 TANDE Nolwenn 28’’52
  • 300m - Cadettes - Finale directe 1
  • 1 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 43’’45
  • 400m - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 1 JAIN Celine 61’’77
  • 800m - Toutes catégories - Finale directe 2
  • 3 BLEUNVEN Laetitia 2’24’’44
  • 7 SIMON Laura 2’29’’53
  • 1 500m - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 14 MALLEJAC Elise 6’22’’07
  • 3 000m - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 2 RIOUALLEC Laura 11’20’’22
  • 8 ARZEL Ophelie 12’01’’78
  • 80m Haies (76) - Minimes - Finale directe 1
  • 3 GUENNOU Amelie 15’’39
  • 100m Haies (84) - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 5 CAROFF Chloe 17’’55
  • 400m Haies (76) - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 3 CLOAREC Anne-claire 73’’28
  • Hauteur - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 2 KACZMAREK Annaelle 1m55
  • 4 CAROFF Chloe 1m45
  • 14 LE BERRE Marine 1m35
  • 14 ROC’H Morgane 1m35
  • 14 LAGATHU Nolwenn 1m35
  • Perche - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 10 DUDORET Laura 1m80
  • 11 LAGATHU Nolwenn 1m40
  • Longueur - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 12 BOUGUEON Karine 4m30
  • 16 ROC’H Morgane 4m25
  • 21 BLEUNVEN Laetitia 4m11
  • 31 GIORGIUTTI Lea 3m80
  • 36 BLIOU Iman 3m71
  • Triple Saut - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 4 FRASSIN Aurelie 10m88
  • 8 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 10m16
  • 11 CAROFF Chloe 9m82
  • 14 BOUGUEON Karine 9m48
  • 16 ROC’H Morgane 9m43
  • Poids (3 Kg) - Cadettes - Finale directe 1
  • 3 GUIVARC’H Anne 8m43
  • Poids (3 Kg) - Cadettes - Finale directe 2
  • 9 LE BERRE Marine 6m10
  • Disque (0.8 Kg) - Cadettes - Finale directe 1
  • 9 BLIOU Iman 18m22
  • Disque (1.0 Kg) - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 8 DUDORET Laura 26m33
  • 13 LE BERRE Morgane 22m10
  • 16 HUNDSBICHLER Elodie 19m72
  • Marteau (3 Kg) - Cadettes - Finale directe 1
  • 8 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 23m83
  • 10 GUENNOU Amelie 19m70
  • Marteau (4 Kg) - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 7 DUDORET Laura 29m58
  • 10 CLOAREC Anne-claire 18m96
  • Javelot (600 G) - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 12 ARZEL Ophelie 18m32
  • 2 000m Marche - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 8 LE BERRE Marine 15’10’’0

Relais femmes

  • 4 X 100m - Finale directe 2
  • 3 Stade Brestois 53’’27
  • GUIVARC’H Anne, KACZMAREK Annaelle, GUENNOU Amelie, LEAUSTIC-LOUARN Fiona
  • 4 Stade Brestois 53’’94
  • ROC’H Morgane, HUNDSBICHLER Elodie, TANDE Nolwenn, LE BERRE Morgane
  • 4 X 400m - Finale directe 1
  • 1 Stade Brestois 4’18’’92
  • CLOAREC Anne-claire, JAIN Celine, SIMON Laura, RIOUALLEC Laura

Les résultats des Hommes

  • 100m - Toutes catégories - Finale directe 7
  • 5 GAUDIARD Pierre 13’’06
  • 200m - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 8 VINET Alexandre 26’’53
  • 300m - Cadets - Finale directe 1
  • 2 BERTHOU Ronan 39’’67
  • 800m - Toutes catégories - Finale directe 2
  • 4 GERMAIN Pierre 2’17’’46
  • 1500m - Toutes catégories - Finale directe 2
  • 8 CADIOU Kevin 4’44’’85
  • 320m Haies (84) - Cadets - Finale directe 1
  • 4 CHAMPEAU Yvan 53’’52
  • 400m Haies (91) - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 3 MITH Damien 57’’85
  • 1500m Steeple (91) - Cadets - Finale directe 1
  • 1 OLLIVIER Nicolas 5’09’’57
  • Hauteur - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 11 BERTHOU Ronan 1m60
  • 18 LUCAS Joris 1m50
  • Longueur - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 18 VINET Alexandre 5m26
  • Triple Saut - Toutes catégories - Finale directe 1
  • 12 LUCAS Joris 10m97
  • Poids (5 Kg) - Cadets - Finale directe 1
  • 10 FERREIRA Mickael 4m88
  • Disque (1.2 Kg) - Minimes - Finale directe 1
  • 7 LANDREAU Colin 16m63
  • Disque (1.5 Kg) - Cadets - Finale directe 1
  • 12 CHAMPEAU Yvan 22m29
  • Javelot (700 G) - Cadets - Finale directe 1
  • 14 FERREIRA Mickael 10m90
  • 3 000m Marche - Cadets - Finale directe 1
  • 2 LANDREAU Colin 22’58’’0

Relais Hommes

  • 4 X 100m - Finale directe 2
  • 4 Stade Brestois 46’’72
  • GAUDIARD Pierre, LUCAS Joris, VINET Alexandre, BERTHOU Ronan


Dans la même rubrique :
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Interrégions cadets, juniors, espoirs
Championnats de Bretagne
Eveil athlétisme et poussins
Championnats du Finistère benjamins minimes
Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
3ème journée des EA/PO
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs, 1er tour Régionales
Interclubs, 1er tour N2
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Meeting des clubs brestois
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper
Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé




Nous contacter | Plan du site | Accueil