Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Cross 2007-2008 > cross de guilers
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

cross de guilers
11 NOVEMBRE 2007

Sur le parcours de Kérampennec, la saison 2007-2008 de Cross s’est ouverte avec l’épreuve de Guilers et un retour dans les labours en vainqueurs pour nos 2 ténors Maryline et Benoit. Que leur saison soit du même acabit..

Les résultats stadistes sont ci-dessous et les résultats complets en pièce jointe.

-  Course Eveil Athlétique Filles 713m

  • 1 CORRE TERENTE Sylvia 3’10’’

  • 3 FRERE Charline 3’18’’

  • 12 MINGANT Youna 3’34’’

  • 19 TANGUY Maiwenn 3’37’’

  • 22 TRAON Noemie 3’40’’

  • 32 ARZEL Garance 3’46’’

  • 39 BELBEOCH Marie-lou 3’55’’

-  Course Eveil Athlétique Garçons 713m

  • 21 MENEC Gwenvael 3’28’’

  • 26 KIPFER Marceau 3’33’’

  • 29 MOALIC Baptiste 3’35’’

-  Course Poussins 1km236m

  • 1 VERRIER Gurvan 4’57’’

  • 7 ABGUILLERM Erel 5’04’’
  • 8 LESCOP Corentin 5’05’’

  • 13 KERVENNIC Clement 5’11’’

  • 25 DUQUESNE Maxime 5’24’’Stade Lesnevien

  • 27 DELCAMBRE Tristan 5’24’’

  • 30 GILBERT Loic 5’39’’

-  Course Poussines 1km236m

  • 3 BLIN Anna 5’25’’

  • 16 CILLARD Enora 5’55’’

  • 23 CANN Stephanie 6’02’’ Stade Lesnevien

  • 30 LE ROUX Rozenn 6’07’’ Stade Lesnevien

  • 36 JESTIN Juliette 6’10’’ Stade Lesnevien
  • 39 LANDREAU Marine 6’15’’

  • 42 COUTANT Angelique 6’17’’ Stade Lesnevien

  • 44 QUEMENEUR Maela 6’19’’

  • 53 HASCOET Loana 6’27’’

  • 55 TRAON Carla 6’30’’
  • 68 LE PICHON Elise 6’38’’

  • 78 SALOU Clara 6’45’’

  • 87 JAOUEN Caroline 6’56’’ Stade Lesnevien

  • 91 TANGUY Solenn 7’03’’

  • 98 OGOR Audrey 7’21’’ Stade Lesnevien

-  Course Benjamines 2km090m

Les benjamines

Le départ

  • 1 CAROFF Lisa 8’11’’ Stade Lesnevien
  • 2 CAROFF Laura 8’13’’ Stade Lesnevien
  • 4 CAROFF Charleyne 8’19’’ 17

    Lisa, Laura et Charleyne aux avants-postes

  • 5 OLLIVIER Nolwen 8’28’’ Stade Lesnevien

  • 12 L’AZOU Mathilde 9’03’’Stade Lesnevien

  • 14 GLOANEC Noemie 9’07’’

  • 24 LEROY Morgane 9’28’’

  • 31 MARC Mathilde 9’39’’

  • 35 TANNE Lola 9’58’’

  • 39 OLIVE Lauriane 10’06’’

  • 45 LE ROUX Laetitia 10’24’’

  • 49 LE BOT Youna 10’28’’

-  Course Benjamins 2km090m

  • 2 QUIDEAU Tristan 7’50’’

  • 4 LE FLOCH Nolwenn 8’02’’ Stade Lesnevien

  • 5 OLLIVIER Florent 8’17’’

  • 13 GUIAVARC’H Jordan 8’27’’ Stade Lesnevien

  • 14 SECHET Antoine 8’30’’ Stade Lesnevien

  • 17 LE BIDEAU Adrien 8’36’’

  • 23 BONNEAU Antonin 8’43’’

  • 25 NIVAIGNE Arthur 8’53’’
  • 27 HEURTE Clement 8’56’’

  • 41 QUEMENEUR Sylvain 9’41’’

  • 42 ALIX Titouan 9’41’’

  • 48 LE GALL Romain 10’54’’

-  Course Minimes Filles 2km090m

  • 1 ABILY Floriane 8’11’’
  • 2 ABILY Aurore 8’12’’

  • 10 MAUBIAN Suzanne 9’01’’ Stade Lesnevien

  • 11 LE BERRE Marine 9’04’’

  • 12 ABGUILLERM Lenais 9’14’’

-  Course Minimes Garçons 3km020m

  • 1 DUPUY Axel 10’57’’
  • 5 MENEC Brendan 11’24’’

  • 7 MOISAN Yann 11’46’’

  • 13 DENIEL Benoit 12’24’’15

  • 15 LE GOFF Samuel 12’31’’

  • 16 ROC’H Mathieu 12’33’’

  • 23 LELIEVRE Florian 13’00’

-  Course Cadettes 3km083m

  • 2 BLEUNVEN Laetitia 12’28’’
  • 4 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 12’58’’
  • 6 ARZEL Ophelie 13’16’’
  • 7 CHAPOTEL Saurea 13’31’’
  • 11 JAIN Melanie 15’17’’
  • 14 RENEVOT Camille 15’28’’

-  Course Cadets 4km028m

  • 5 OLLIVIER Nicolas 14’58’’

  • 11 GERMAIN Pierre 16’16’’

-  Course Juniors Filles 3km083m

  • 1 CLOAREC Anne-claire 13’19’’
  • 6 ROUSSEL Pauline 15’05’’

-  Course Juniors Garçons 4km988

  • 2 LESTEVEN Jean Baptiste 18’12’’

  • 3 LE LOIRE Yannick 18’14’’
  • 4 SERGENT Malo 18’21’’

  • 5 KERAMBRUN Hugo 18’39’’

  • 6 BENIC Alexandre 19’17’’

  • 7 LAUNAY Hubert 20’09’’

-  Course ES - SE - VE Femmes 4km988

Les stadistes toutes devant...

  • 1 PELLEN Maryline 19’13’’ SEF

  • 3 NICOLAS Marie Amelie 20’35’’ SEF

  • 4 RIOUALLEC Laura 21’08’’ ESF

  • 9 COLOMBIER Pascale 22’31’’ VEF

-  Course ES - SE -VE Hommes 6km413m

  • 1 NICOLAS Benoit 20’19’’ SEM

  • 3 LAVAREL Patrick 21’32’’ ESM

  • 6 LE GALL Patrice 21’46’’ SEM
  • 8 BIZIEN Roland 21’53’’ SEM

  • 10 GUIVARCH Jean Francois 22’03’’ SEM

  • 20 CARDIN Nicolas 23’00’’ SEM

  • 23 LAVAREL Christian 23’05’’ SEM
  • 25 LAUTREDOU Guillaume 23’16’’ SEM

  • 35 DESRUES Armel 23’51’’ SEM

  • 37 JEGOU Loic 23’56’’ SEM

  • 38 LEOST Vincent 23’58’’ SEM

  • 40 LE BIHAN Jean-paul 24’01’’ VEM22
  • 43 BRETON Pierre 24’04’’ VEM8

  • 45 ABIVEN Yann 24’13’’ ESM

  • 52 BELBEOCH Pierrick 24’31’’ VEM

  • 55 QUELLEC Dewi 24’38’’ SEM

  • 60 MAUGUEN Yann 24’42’’ SEM

  • 78 KERJEAN Eric 25’22’’ VEM

  • 97 JACOB Sylvain 26’45’’ ESM

  • 100 JACOB Paul 26’58’’ VEM

  • 118 DAVID Jerome 28’53’’ SEM


Dans la même rubrique :
France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne de cross
Finistère de cross
Cross de Quimper
cross de tycolo à Saint-Renan
Cross de la Ligue 2008




Nous contacter | Plan du site | Accueil