Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Cross 2007-2008 > Cross de la Ligue 2008
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de la Ligue 2008
A MALANSAC, LE 18 NOVEMBRE

Le Cross de la Ligue, aussi nommé Championnat de Bretagne de Cross Court, s’est déroulé à Malansac le 18 Novembre 2007.

Retrouvez les résultats des stadistes brestois ci-dessous et les résultats complets en pièce jointe.

Félicitations à Charleyne et Sylvia pour leur victoire en individuels en benjamines et en école d’athlétisme. Mention spéciale également à Maryline, Floriane, Laetitia et Tristan qui ont eu droit aux joies du podium.

Et surtout bravo à tous les participants qui auront su braver pluie, froid et boue...

Merci à Pierrick BELBEOCH et Eric JAIN pour les photos. Vous excuserez la qualité de certaines photos qui sont cependant révélatrices des conditions dantesques dans lesquelles se sont produites ces courses

François aura su apprécier un bon cross breton digne de ce nom...

-  EAF - POF / 1,070 km

Classement par équipes : 11 avec 252 points

13 CORRE TERENTE Sylvia 4’57’’

71 TRAON Noémie 5’57’’

81 TANGUY Solenn 6’09’’

87 TANGUY Maiwenn 6’15’’

94 TRAON Carla 6’18’’

95 LE PICHON Elise 6’19’’

-  EAM POM/ 1,070 km

Classement par équipes : 3 avec 110 points

10 VERRIER Gurvan 4’18’’

18 ABGUILLERM Erel 4’35’’

26 KERVENNIC Clément 4’50’’

56 GILBERT Loïc 5’17

82 DELCAMBRE Tristan 5’39

-  Benjamines/ 1,980 km

Classement par équipes : 3 avec 73 points

1 CAROFF Charleyne 8’02’’

13 GLOANEC Noémie 9’09’’

26 LE ROY Morgane 9’26’’

33 LAZENNEC Manon 9’38’’

45 OLIVE Lauriane 10’03’’

73 GOLVET Marie 10’55’’

-  Benjamins/ 1,980 km

Classement par équipes : 1 avec 78 points

3 QUIDEAU Tristan 7’38’’

15 GIROD Louis 8’09’’

28 OLLIVIER Florent 8’33’’

32 BONNEAU Antonin 8’39’’

36 HEURTE Clémént 8’47’’

41 NIVAIGNE Arthur 8’53’’

84 LE GALL Romain 11’46’’

-MINIMES FILLES / 2,630 km

Classement par équipes : 3 avec 118 points

3 ABILY Floriane 10’52’’

6 ABILY Aurore 11’21’’

22 LE BERRE Marine 12’01’’

43 CLOAREC Laure Marie 13’00’’

50 LE BERRE Tiphaine 13’10’’

62 GUEZENNEC Maureen 13’53’’

-  MINIMES GARCONS / 2,860 km

19 DENIEL Benoit 11’03’’

35 LE GOFF Samuel 11’27’’

37 ROCH Mathieu 11’33’’

-  CADETTES - JUNIORS FILLES / 2,860 km

Classement par équipes : 1 avec 33 points

4 MORELLEC Laura 11’05’’

5 SIMON Laura 11’09’’

6 BLEUNVEN Laetitia 11’23’’

18 LEAUSTIC LOUARN Fiona 12’03

25 ARZEL Ophélie 12’18’’

28 CLOAREC Anne Claire 12’28’’

29 ANDRE Gwenola 12’29’’

69 ROUSSEL Pauline 13’37’’

71 RENEVOT Camille 13’41’’

-  CADETS / 3,840 km

72 CADIOU Kevin 14’53’’

-  ESPOIRS SENIORS VETERANS FEMMES / 2,860 km

Classement par équipes : 2 avec 68 points

2 PELLEN Maryline 10’28’’

11 RIOUALLEC Laura 11’35’’

14 NICOLAS Marie Amélie 11’42’’

41 MORNET Christine 12’32

-  ESPOIRS SENIORS VETERANS HOMMES / 3,840 km

Classement par équipes : 4 avec 116 points

14 LE GALL Patrice 12’32’’

16 LAVAREL Patrik 12’34’’

29 ARZUR Laurent 12’47’’

57 GUIVARCH Jean François 13’13’’

63 QUELLEC Dewi 13’16’’

72 CARDIN Nicolas 13’20’’

78 DESRUES Armel 13’30’’

88 JEGOU Loïc 13’38’’

91 LAUTREDOU Guillaume 13’39’’

142 MAUGUEN Yann 14’34’’

143 BELBEOCH Pierrick 14’36’’

144 LEON Jean-François 14’38’’

160 KERJEAN Eric 15’13’’ mais qui avait déjà fait 20 kilomètres avant sa course pour encourager les jeunes...

177 LAVAREL Christian 16’17’’

180 DAVID Jérôme 16’56’’


Dans la même rubrique :
France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne de cross
Finistère de cross
Cross de Quimper
cross de tycolo à Saint-Renan
cross de guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil