Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Piste 2007-2008 > Interclubs, 1er tour N2
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs, 1er tour N2
VANNES, DIMANCHE 4 MAI 2008

Certains attendent Noël avec impatience, moi c’est les interclubs. Si en plus, il fait beau, que les conditions idéales pour courir, sauter et lancer sont là, que demander de plus ? Et si enfin on me donne un micro !!!

Félicitons Carole, Audrey, Laetitia, Ophélie, Aurélie, Karine, Mathieu, Malo, Romain qui va plus vite avec des haies à 1.06 qu’avec des haies à 0.91, Armel et surtout le 4*400 féminins pour leur record battu. Et merci enfin à Loïc et Sandrine pour leur remplacement au pied levé...

1er Stade Brestois 48320 pts

100m

GUIVARC’H Anne CA 12’’75 907 pts

LE BERRE Morgane JU 13’’46 800 pts

CELO Dimitri ES 11’’83 699 pts

LE GUYADER Dimitri ES 11’’90 682 pts

200m

DESERT Solen SE 23’’78 1083 pts

JAURES Francine SE 25’’74 942 pts

QUEMENEUR Joris CA 25’’05 575 pts

GAVRYK Alexis ES 23’’69 727 pts

400m

KERMORGANT Carole ES 65’’18 737 pts

JAIN Celine JU 59’’60 894 pts

LEMPEREUR Mathieu SE 50’’48 852 pts

QUELLEC Dewi SE 52’’31 756 pts

800m

LE FLOCH Audrey ES 2’13’’18 931 pts

PELLEN Maryline SE 2’14’’15 916 pts

SERGENT Malo JU 1’59’’18 788 pts

HASCOET Sebastien SE 1’59’’70 776 pts

1500m

BLEUNVEN Laetitia CA 5’01’’62 764 pts

LEAUSTIC-LOUARN Fiona CA 5’31’’22 586 pts

LAVAREL Patrik ES 4’02’’11 830 pts

LESTEVEN Jean Baptiste JU 4’10’’61 734 pts

3000m

ARZEL Ophelie CA 12’00’’95 589 pts

SIMON Laura JU 10’48’’03 782 pts

LE LOIRE Yannick JU 9’38’’92 558 pts

JEGOU Loic SE 9’28’’85 602 pts

5000m

APPRIOU Aurelien JU 16’20’’61 609 pts

LE GALL Patrice SE 16’28’’06 591 pts

100m Haies

KACZMAREK Annaelle CA 16’’32 779 pts

FRASSIN Aurelie SE 15’’44 873 pt

110m Haies

PELLEAU Romain CA 17’’96 562 pts

CREN - LARVOR Alexandre JU 15’’42 883 pts

400m Haies

CAROFF Chloe JU 66’’53 883 pts

CLOAREC Anne-claire JU 70’’33 794 pts

MITH Damien ES 56’’68 860 pts

LE BRAS Sebastien SE 60’’18 733 pts

3000m Steeple

ARZUR Laurent SE 10’14’’89 744 pts

DESRUES Armel SE 10’20’’49 726 pts

3000m Marche

KERBAUL Sandrine ES 26’08’’0 169 pts

FEREC Catherine JU 19’46’’0 523 pts

5000m Marche

CADIOU Kevin CA 32’13’’0 499 pts

BELBEOCH Pierrick VE 26’30’’0 748 pts

Hauteur

KACZMAREK Annaelle CA 1m45 618 pts

CAROFF Chloe JU 1m45 618 pts

CELO Dimitri ES 1m70 585 pts

FORGE Antoine JU 0 pt

Perche

DUDORET Laura JU 2m00 294 pts

KERMORGANT Sandra JU 2m00 294 pts

CHAMPEAU Yvan CA 3m00 404 pts

GUERIN Cyril ES 3m00 404 pts

Longueur

FRASSIN Aurelie SE 5m63 883 pts

BOUGUEON Karine SE 4m77 684 pts

QUEMENEUR Joris CA 5m77 665 pts

LE COCQUEN Camille 5m92 695 pts

Triple Saut

LEBOEUF Carole JU 10m13 672 pts

ROC’H Morgane JU 9m97 654 pts

ARMAND Gauthier JU 12m10 630 pts

LE BRAS Sebastien SE 14m37 867 pts

Poids

GUIVARC’H Anne CA 7m44 383 pts

DANTIGNY Morgane JU 7m56 391 pts

GAVRYK Alexis ES 8m21 416 pts

CREN - LARVOR Alexandre JU 8m33 423 pts

Disque

HUNDSBICHLER Elodie JU 23m23 357 pts

LE BERRE Morgane JU 20m62 309 pts

CHAMPEAU Yvan CA 21m21 324 pts

GRELARD Fabien SE 36m40 607 pts

Marteau

KERMORGANT Carole ES 24m69 354 pts

DUDORET Laura JU 31m54 472 pts

ARMAND Gauthier JU 21m79 269 pts

LANDREAU Dominique VE 33m99 458 pts

Javelot

KERBAUL Sandrine ES 12m10 158 pts

BOUGUEON Karine SE 22m11 342 pts

PELLEAU Romain CA 38m35 472 pts

FORGE Antoine JU 57m60 746 pts

4 X 100m

Stade Brestois Femmes 49’’86 916 pts

Stade Brestois Hommes 45’’63 713 pts

4 X 400m

Stade Brestois Femmes 3’52’’44 957 pts

Stade Brestois Hommes 3’26’’30 800 pts


Dans la même rubrique :
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Interrégions cadets, juniors, espoirs
Championnats de Bretagne
Eveil athlétisme et poussins
Championnats du Finistère benjamins minimes
Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
3ème journée des EA/PO
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs, 1er tour Régionales
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Meeting des clubs brestois
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper
Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil