Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Piste 2007-2008 > Championnats du Finistère benjamins minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère benjamins minimes
PETIT KERZU, SAMEDI 07 JUIN 2008

50m / BEF Finale

2 CAROFF Charleyne 7’’18 D3

3 CAROFF Laura 7’’22 D3

MARC Mathilde 7’’60 D3

50m / BEF Séries

CAROFF Laura 7’’09 q D3

CAROFF Charleyne 7’’33 q D3

MARC Mathilde 7’’53 q D3

LE BARS Agathe 7’’93 D3

DUFEU Marianne 7’’99 D3

OLIVE Lauriane 8’’01 D3

OLLIVIER Nolwen 8’’29

FLOCH Clio 9’’22

1 000m / BEF

1 CAROFF Lisa 3’18’’89 D3

2 CAROFF Laura 3’21’’30 D3

3 GLOANEC Noemie 3’22’’42 D3

7 L’AZOU Mathilde 3’43’’03 D3

10 LE BARS Agathe 4’02’’76

50m Haies (65) / BEF Finale

3 CAROFF Charleyne 8’’69 D3

5 KERGALL Pauline 9’’24 D3

50m Haies (65) / BEF Séries

CAROFF Charleyne 9’’05 q D3

KERGALL Pauline 9’’50 q D3

LEROY Morgane 9’’71 D3

OLIVE Lauriane 10’’51 D3

GOLVET Marie 11’’06

Hauteur / BEF

1 CAROFF Lisa 1m43 D3

4 CAROFF Laura 1m35 D3

6 LEROY Morgane 1m35 D3

7 GLOANEC Noemie 1m30 D3

11 DUFEU Marianne 1m20 D3

16 L’AZOU Mathilde 1m15

19 GOLVET Marie 1m10

Perche / BEF

1 CAROFF Charleyne 1m80 D3

Longueur / BEF

3 CAROFF Lisa 4m24 D3

5 KERGALL Pauline 4m02 D3

13 MARC Mathilde 3m67 D3

21 OLLIVIER Nolwen BRE 3m52

26 FLEURY Manon 3m42

44 LE BARS Agathe 2m85

30 OLIVE Lauriane 3m30

41 FLOCH Clio 2m96

Triple Saut / BEF

4 KERGALL Pauline 8m45 D3

Poids (2 Kg) / BEF

4 GLOANEC Noemie 8m89 D3

11 CAROFF Lisa 8m15 D3

19 GOLVET Marie 6m86

22 LEROY Morgane 6m69

26 L’AZOU Mathilde 6m15

31 DUFEU Marianne 5m90

32 FLOCH Clio 5m86

33 MARC Mathilde 5m84

Disque (0.6 Kg) / BEF

2 CAROFF Charleyne 22m02 D3

9 GLOANEC Noemie 18m38 D3

12 CAROFF Laura 17m41

14 OLIVE Lauriane 16m51

17 MARC Mathilde 14m56

Marteau (2 Kg) / BEF

1 KERGALL Pauline 27m02 D3

Javelot (400 G) / BEF

3 OLLIVIER Nolwen 18m03 D3

7 LEROY Morgane 14m69

2 000m Marche / BEF

4 FLEURY Manon 13’31’’68 D3

50m / BEM Finale

2 CORRE Titouan 7’’01 D3

50m / BEM Séries

CORRE Titouan 6’’95 q D3

LAIDOUNE Alex 7’’53 D3

ARNAUD Christophe 7’’54 D3

QUEMENEUR Sylvain 9’’24

OLLIVIER Florent 9’’28

LE GALL Romain 9’’90

1 000m / BEM

1 QUIDEAU Tristan 3’06’’22 D3

LE BIDEAU Adrien 3’17’’09 D3

LE FLOCH Nolwenn 3’24’’25 D3

LABBE Alexandre 3’29’’05 D3

OLLIVIER Florent 3’36’’97

HEURTE Clement 3’43’’67

50m Haies (65) / BEM Finale

1 QUIDEAU Tristan 8’’22

4 LE BIDEAU Adrien 9’’11

7 HEURTE Clement 10’’32

50m Haies (65) / BEM Séries

QUIDEAU Tristan 8’’47 q

LE BIDEAU Adrien 9’’34 q

HEURTE Clement 9’’71 q

NIVAIGNE Arthur 11’’17

BONNEAU Antonin 11’’36

ALIX Titouan 11’’49

Hauteur / BEM

3 LE BIDEAU Adrien 1m45 D3

8 LAIDOUNE Alex 1m25

13 ARNAUD Christophe 1m20

20 BONNEAU Antonin 1m15

25 NIVAIGNE Arthur 1m10

28 ALIX Titouan 1m05

Longueur / BEM

3 QUIDEAU Tristan 4m52 D3

12 CORRE Titouan 3m88

14 HEURTE Clement 3m83

30 LE FLOCH Nolwenn 3m49

31 LABBE Alexandre 3m49

36 GUIAVARC’H Jordan 3m26

40 NIVAIGNE Arthur 3m12

45 QUEMENEUR Sylvain 2m84

46 OLLIVIER Florent 2m80

48 LE GALL Romain 2m47

Poids (3 Kg) / BEM

1 LAIDOUNE Alex 11m75 D3

11 LE BIDEAU Adrien 6m24

12 ARNAUD Christophe 6m15

16 ALIX Titouan 5m06

17 LABBE Alexandre 4m81

Disque (1.0 Kg) / BEM

13 HEURTE Clement 14m18

18 GUIAVARC’H Jordan 12m57

24 BONNEAU Antonin 10m92

27 QUEMENEUR Sylvain 8m20

Marteau (3 Kg) / BEM

7 LE GALL Romain 11m69

Javelot (500 G) / BEM

1 LAIDOUNE Alex 35m71 D3

3 QUIDEAU Tristan 25m24 D3

20 LE FLOCH Nolwenn 16m71

24 NIVAIGNE Arthur 14m94

28 GUIAVARC’H Jordan 13m98

30 OLLIVIER Florent 13m64

34 ARNAUD Christophe 12m75

2 000m Marche / BEM

1 LE GALL Romain 14’13’’58

50m / MIF Finale

1 LE BORGNE Lise 6’’93 N3

4 ABILY Floriane 7’’23 R2

SCHULTZ Lea 7’’53 R3

50m / MIF Séries

LE BORGNE Lise 6’’93 q N3 33

ABILY Floriane 7’’35 q R3

SCHULTZ Lea 7’’35 q R3

LE CLEZIO Tiphaine 7’’83 D2

ABIVEN Melanie 7’’88 D2

BLEAS Lisa 8’’39

100m / MIF

6 CHRISTIEN Manon 15’’39

1 000m / MIF

1 ABILY Floriane 3’24’’68 R3

2 LE BERRE Tiphanie 3’38’’82 D1

3 VINCENT Maud 3’42’’12 D2

6 DONOU Pauline 3’47’’76 D2

50m Haies (76) / MIF

2 GUENNOU Amelie 8’’75 R2

4 LE BERRE Marine 9’’49 D1

6 BLEAS Lisa 11’’08

80m Haies (76) / MIF

1 LE BORGNE Lise 13’’39 R2

200m Haies (76) / MIF

2 LE BERRE Marine 36’’71 D2

Hauteur / MIF

1 ABILY Floriane 1m52 R2

5 LE BERRE Marine 1m35 D1

Longueur / MIF

3 LE BORGNE Lise 4m57 R3

6 GUENNOU Amelie 4m39 D1

11 SCHULTZ Lea 4m05 D2

21 LE CLEZIO Tiphaine 3m61

25 ABIVEN Melanie 3m42

30 LE BERRE Tiphanie 3m32

38 CHRISTIEN Manon 2m56

39 BLEAS Lisa 2m50

Poids (3 Kg) / MIF

2 LE BORGNE Lise 9m01 D1

16 CHRISTIEN Manon 6m79

19 ABIVEN Melanie 6m03

21 BLEAS Lisa 5m79 10

Disque (0.8 Kg) / MIF

1 GUENNOU Amelie 26m45 D1

15 LE BORGNE Lise 17m91

Javelot (500 G) / MIF

4 GUENNOU Amelie 23m00 D2

50m / MIM

1 LELIEVRE Florian 6’’41 R1

CABON Gaetan 7’’13 D1

STUME William 7’’23 D2

50m / MIM

LELIEVRE Florian 6’’40 q R1

CABON Gaetan 7’’31 q D2

STUME William 7’’42 q

LANDREAU Colin 7’’94

100m / MIM

1 LELIEVRE Florian 11’’70 R1

STUME William 15’’29

1 000m / MIM

1 LE GOFF Samuel 2’49’’89 R2

2 DUPUY Axel 2’50’’94 R2

6 MENEC Brendan 2’54’’26 R3

80m Haies (84) / MIM

1 MOISAN Yann 13’’09 D2

2 ROC’H Mathieu 13’’21 D2

100m Haies (84) / MIM

1 MOISAN Yann 15’’12 R2

Hauteur / MIM

4 MOISAN Yann 1m65 R3

5 ROC’H Mathieu 1m55 D1

Longueur / MIM

1 LELIEVRE Florian 5m82 R3

20 STUME William 3m83

Triple Saut / MIM

2 ROC’H Mathieu 10m38 D2

Poids (4 Kg) / MIM

3 LELIEVRE Florian 10m95 D1

11 STUME William 7m71

Disque (1.2 Kg) / MIM

3 CABON Gaetan 24m87

6 LANDREAU Colin 22m57

Javelot (600 G) / MIM

3 ROC’H Mathieu 33m32

4 X 60m/BEF

Stade Brestois * 1 (CAROFF Charleyne, CAROFF Laura, KERGALL Pauline, MARC Mathilde) 33’’83

Stade Brestois * 2 (GLOANEC Noemie, CAROFF Lisa, LE BARS Agathe, GOLVET Marie) 36’’68

Stade Brestois * 3 (OLIVE Lauriane, OLLIVIER Nolwen, L’AZOU Mathilde, FLOCH Clio) 36’’88

4 X 60m/BEM

Stade Brestois * 1 (QUIDEAU Tristan, CORRE Titouan, ARNAUD Christophe, HEURTE Clement) 33’’26

Stade Brestois * 2 (LE BIDEAU Adrien, LAIDOUNE Alex, LE FLOCH Nolwenn, LABBE Alexandre) 35’’25

Stade Brestois * 3 (NIVAIGNE Arthur, BONNEAU Antonin, GUIAVARC’H Jordan, QUEMENEUR Sylvain) 40’’33

4 X 60m/MIF

Stade Brestois (SCHULTZ Lea, CHRISTIEN Manon, ABIVEN Melanie, LE CLEZIO Tiphaine) 36’’08

4 X 60m/MIM

Stade Brestois (ROC’H Mathieu, MOISAN Yann, LE GOFF Samuel, LELIEVRE Florian) 30’’89


Dans la même rubrique :
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Interrégions cadets, juniors, espoirs
Championnats de Bretagne
Eveil athlétisme et poussins
Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
3ème journée des EA/PO
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs, 1er tour Régionales
Interclubs, 1er tour N2
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Meeting des clubs brestois
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper
Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil