Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Piste 2007-2008 > Interrégions cadets, juniors, espoirs
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interrégions cadets, juniors, espoirs
CAEN, SAMEDI 5 ET DIMANCHE 6 JUILLET 2008

Cadettes

300m CAF Finale directe 1

1 GUIVARC’H Anne 41’’33 N3

100m Haies (76) CAF Finale 1

2 KACZMAREK Annaelle 15’’93 R1

100m Haies (76) CAF Série 1

2 KACZMAREK Annaelle 15’’86 q R1

320m Haies (76) CAF Finale directe 1

3 KACZMAREK Annaelle 53’’50 R1

1500m Steeple (76) CAF Finale directe 1

3 ARZEL Ophelie 5’47’’41 R2

Hauteur CAF Finale directe 1

12 KACZMAREK Annaelle 1m40 D1

Javelot (600 G) CAF Finale directe 1

5 QUILLIEN Alexandra 27m20 R3

Juniors filles

3 000m JUF Finale directe 1

4 SIMON Laura 10’42’’32 R1

5 MORELLEC Laura 10’53’’02 R1

400m Haies (76) JUF Finale directe 1

5 CLOAREC Anne-claire 68’’12 R1

6 CAROFF Chloe 68’’63 R1

Triple Saut JUF Finale directe 1

6 CAROFF Chloe R2 10m09

Disque (1.0 Kg) JUF Finale directe 1

4 HUNDSBICHLER Elodie 25m59

Toutes catégories filles

100m TCF Finale

1 LE BERRE Morgane 13’’23 JUF R2

100m TCF Finale

4 GUIVARC’H Anne CAF 12’’51 N3

100m TCF Série

1 GUIVARC’H Anne CAF 12’’61 q R1

100m TCF Série

4 LE BERRE Morgane JUF 13’’24 q R2

800m TCF Finale directe 1

1 JAIN Celine JUF 2’17’’38 N3

6 BLEUNVEN Laetitia CAF 2’22’’35 R1

800m TCF Finale directe 2

7 LEAUSTIC-LOUARN Fiona CAF 2’33’’93 R2

1500m TCF Finale directe 1

5 LE GUERN Anna-ael ESF 4’54’’12 R1

6 SIMON Laura JUF 4’54’’18 R1

12 BLEUNVEN Laetitia CAF 4’59’’04 R1

1500m TCF Finale directe 2

9 ARZEL Ophelie CAF 5’24’’47 R3

4 X 100m TCF Finale directe 2

2 LE BERRE Morgane/JUF, GUIVARC’H Anne/CAF, CAROFF Chloe/JUF, JAIN Celine/JUF 50’’44

Cadets

320m Haies (84) CAM Finale directe 3

3 PELLEAU Romain 49’’63 R3

Javelot (700 G) CAM Finale directe 1

9 PELLEAU Romain 36m21

Juniors garçons

200m JUM Série 2

6 BIZIMANA Clement 24’’29 q R2

Poids (6 Kg) JUM Finale directe 1

3 FORGE Antoine 11m63 R3

Disque (1.7 Kg) JUM Finale directe 1

1 ARMAND Paul 41m50 R1

5 FORGE Antoine 33m37 R3

Javelot (800 G) JUM Finale directe 1

1 FORGE Antoine 59m73 N3

Espoirs garçons

400m Haies (91) ESM Finale directe 1

1 MITH Damien 55’’34 N3

3000m Steeple (91) ESM Finale directe 1

20 MITH Damien 11’54’’08

Longueur ESM Finale directe 1

1 CELO Brice 6m53 R1

2 LE COCQUEN Camille 6m37 R2

Triple Saut ESM Finale directe 1

1 LE COCQUEN Camille 13m59 R1

Toutes catégories garçons

100m TCM Finale 2

6 CELO Brice ESM 11’’43 R1

100m TCM Série 1

4 CELO Brice ESM 11’’38 q R1

800m TCM Finale directe 1

6 LAVAREL Patrik ESM 1’55’’72 N3

800m TCM Finale directe 2

10 SERGENT Malo JUM 2’01’’74 R1

1500m TCM Finale directe 1

2 LAVAREL Patrik ESM 3’59’’50 R1 860

3 LESTEVEN Jean Baptiste JUM 4’00’’65 R1

1500m TCM Finale directe 2

6 SERGENT Malo JUM 4’08’’61 R1


Dans la même rubrique :
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats de Bretagne
Eveil athlétisme et poussins
Championnats du Finistère benjamins minimes
Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
3ème journée des EA/PO
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs, 1er tour Régionales
Interclubs, 1er tour N2
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Meeting des clubs brestois
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper
Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil