Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Cross 2008-2009 > Cross de Guilers
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Guilers
DIMANCHE 09 NOVEMBRE 2008

Course Eveil Athlétique Filles 754m

2 BOUCHER Gwendoline 3’04’’

3 MINGANT Youna 3’05’’

4 LE TERTRE Emmanuelle 3’09’’

21 LE GOFF Emma 3’28’’

25 QUEMENEUR Morgane 3’32’’

47 LE GALL Claire 3’51’’

60 FILY Coraline 4’03’’

82 DURAND Marie 4’45’’

Course Eveil Athlétique Garçons 754m

3 OLLIER Gabriel 3’01’’

6 TANNE Bastien 3’02’’

15 PERS Rodrigue 3’17’’

17 LAMER Léo 3’19’’

19 LAGATHU Tristan 3’19’’

23 LESCOP Youen 3’25’’

28 HEURTE Guillaume 3’29’’

47 LAGATHU Gwendall 3’39’’

Course Poussines 1km328m

2 CORRE TERENTE Sylvia 5’33’’

6 FRERE Charline 5’45’’

24 LANDREAU Marine 6’07’’

25 LE LAY Marion 6’08’’

32 MOAL Mathilde 6’14’’

34 CAROFF Mathilde 6’16’’

35 BOUTEILLER Emilie 6’17’’

49 LE BORGNE Agathe 6’24’’

63 MAZE Nolwenn 6’35’’

66 PEREIRA Alexandra 6’40’’

68 LABAT Delphine 6’41’’

70 Dossard 782 6’45’’

75 MILIN Amandine 6’47’’

79 SALOU Clara 6’49’’

83 QUEMENER Manon 6’59’’

88 JEFFROY Eléna 7’05’’

94 DURAND Klara 7’21’’

95 Dossard 935 7’30’’

97 DENISE Tess 7’36’’

100 LE PAPE Erell 7’41’’

Course Poussins 1km328m

1 ABGUILLERM Erel 4’45’’

2 MORVAN Owen 4’45’’

3 VERRIER Gurvan 4’46’’

19 GUICHARD Antoine 5’46’’

22 DAOUDAL Nicolas 5’50’’

37 MENEZ Nathan 6’02’’

39 BARILLEC Pierre 6’03’’

48 FAILLER Romain 6’13’’

49 MENEC Gwenvael 6’13’’

56 MONEEA Théo 6’24’’

57 LEGUEUT Alexis 6’24’’

84 LE FLOC’H Yann 7’00’’

Course Benjamines 2km100m

4 BOST Sarah 9’09’’

10 TANNE Lola 9’24’’

20 LAZENNEC Manon 9’38’’

39 NICOL Lydie 10’18’’

43 MONGIN Alice 10’23’’

47 LE BOT Youna 10’31’’

54 HALLEGOT Margaux 10’40’’

68 ROC’H Elma 11’33’’

74 LE BERRE Léna 12’34’’

Course Benjamins 2km100m

1 LE BIDEAU Adrien 8’17’’

3 TRAVADEL Tanguy 8’25’’

13 LESCOP Corentin 8’47’’

18 HEURTE Clément 9’05’’

21 DELCAMBRE Tristan 9’10’’

25 GUIONIN Anton 9’14’’

28 NIVAIGNE Arthur 9’18’’

41 GILBERT Loic 9’32’’

46 KERVENNIC Clément 9’50’’

55 MONEEA Thomas 10’04’’

65 LADAN Valentin 10’54’’

68 LE GALL Romain 11’40’’

Course Minimes Filles 2km100m

1 CAROFF Charleyne 8’28’’

3 CAROFF Laura 8’37’’

5 GLOANEC Noémie 8’46’’

6 LE CLEZIO Tiphaine 8’48’’

13 MAUBIAN Suzanne 9’12’’

15 L’AZOU Mathilde 9’20’’

16 LE BERRE Tiphanie 9’23’’

22 CLOAREC Laure Marie 9’40’’

23 ABGUILLERM Lénais 9’40’’

28 OLLIVIER Aurore 9’51’’

43 BLEAS Lisa 10’28’’

45 LHOSTIS Laura10’37’’

Course Minimes Garçons 3km129m

6 MOISAN Yann 12’12’’

10 OLLIVIER Florent 12’38’’

11 LABBE Alexandre 12’44’’

31 SALIOU Antoine 14’33’’

Course Cadettes - Juniors Filles 3km129m

5 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 13’20’’ CAF

6 ANDRE Gwénola 13’25’’ CAF

7 ABILY Floriane 13’42’’ CAF

9 CHAPOTEL Sauréa 13’48’’ JUF

10 ARZEL Ophélie 13’52’’ CAF

11 ABILY Aurore 13’57’’ CAF

12 LAGADEC Marine 14’02’’ CAF

16 GHAZANI Anais 15’03’’ CAF

19 JAIN Mélanie 15’13’’ JUF

Course Cadets 3km584m

2 MENEC Brendan 12’51’’

4 GERMAIN Pierre 12’56’’

5 MORVANNIC Paul 12’59’’

6 LE GOFF Samuel 13’20’’

15 ROC’H Mathieu 14’58’’

20 LELIEVRE Florian 15’31’’

26 CHAMPEAU Yvan 18’44’’

Course Juniors Garçons 4km999m

4 OLLIVIER Nicolas 20’23’’

Course ESF / SEF / VEF

1 LE FLOCH Audrey 20’21’’ ESF

2 SIMON Laura 20’34’’ ESF

8 TERENTE-CORRE Maria 23’35’’ VEF

Course ESM / SEM / VEM

1 BRUNET Frédéric 22’05’’

2 GUIVARCH Jean-François 22’06’’

5 LE GALL Patrice 22’35’’

6 MICHELOT Anthony 22’43’’

7 GUELLEC Dewi 22’49’’

9 MAGUER Alain 23’03’’ VEM

25 CARDIN Nicolas 24’05’’

32 LE BRAS Sébastien 24’25’’

41 CLOAREC Yves 24’59’’ ESM

57 DENIEL BREHIER William 25’40’’

62 BELBEOCH Pierrick 26’00’’ VEM

72 LAGIER Pierre 26’29’’ VEM

76 KERJEAN Eric 26’32’’ VEM

81 KEROUANTON Alexandre 26’46’’

90 JACOB Sylvain 27’19’’ ESM

92 DAVID Jérome27’20’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross du QA
Cross de Brest
Cross de Saint-Renan
Cross de la ligue
Championnats du Finistère de cross court




Nous contacter | Plan du site | Accueil