Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Résultats des Compétitions
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Enduro du Conquet
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
PETIT KERZU, SAMEDI 22 NOVEMBRE 2008

50m EAF

MINGANT Youna 9’’0

BOUCHER Gwendoline 9’’2

LE TERTRE Emmanuelle 9’’5

ANDRE Zoe 9’’7

LE GOFF Emma 9’’8

LE GALL Claire 9’’8

PICHON Zoe 10’’3

FILY Coraline 10’’6

PIERRE Clara 10’’6

QUEMENEUR Morgane 10’’6

LADAN Amelie 11’’1

DURAND Marie 12’’5

Hauteur EAF

BOUCHER Gwendoline 0m90

LE GOFF Emma 0m90

MINGANT Youna 0m85

PICHON Zoe 0m85

ANDRE Zoe 0m80

LE GALL Claire 0m75

FILY Coraline 0m75

PIERRE Clara 0m75

DURAND Marie 0m65

QUEMENEUR Morgane 0m65

LADAN Amelie 0m65

LE TERTRE Emmanuelle 0m60

Poids (2 Kg) EAF

MINGANT Youna 4m10

BOUCHER Gwendoline 4m05

LE TERTRE Emmanuelle 3m80

ANDRE Zoe 3m70

LE GALL Claire 3m11

FILY Coraline 2m78

LADAN Amelie 2m74

PICHON Zoe 2m64

QUEMENEUR Morgane 2m57

LE GOFF Emma 2m16

PIERRE Clara 2m01

DURAND Marie 1m94

50m EAM

TANNE Bastien 8’’8

LAGATHU Tristan 8’’7

LAMER Leo 9’’1

LUCAS-RIO Pierre 9’’6

50m Haies (50) EAM

PERS Rodrigue 10’’0

OLLIER Gabriel 10’’6

HEURTE Guillaume 10’’8

LAGATHU Gwendall 11’’3

LUCAS-RIO Pierre 11’’6

Hauteur EAM

LAGATHU Tristan 1m00

PERS Rodrigue 0m95

TANNE Bastien 0m90

LAGATHU Gwendall 0m85

LAMER Leo 0m80

OLLIER Gabriel 0m80

HEURTE Guillaume 0m80

LUCAS-RIO Pierre 0m65

Poids (2 Kg) EAM

TANNE Bastien 5m50

LAGATHU Tristan 5m48

OLLIER Gabriel 4m95

PERS Rodrigue 4m49

HEURTE Guillaume 4m38

LAGATHU Gwendall 3m37

LAMER Leo 3m18

LUCAS-RIO Pierre 3m15

50m POF

BOUTEILLER Emilie 8’’8

MOAL Mathilde 8’’8

LEVEUGLE Elsa 8’’9

MAZE Nolwenn 8’’9

CAROFF Mathilde 8’’9

LE PAPE Erell 9’’0

SALOU Clara 9’’1

MILIN Amandine 9’’1

LE LAY Marion 9’’2

DENISE Tess 10’’3

QUEMENER Manon 10’’4

50m Haies (50) POF

LABAT Delphine 10’’7

Hauteur POF

MILIN Amandine 1m00

MAZE Nolwenn 0m96

LEVEUGLE Elsa 0m95

SALOU Clara 0m95

LABAT Delphine 0m90

LE PAPE Erell 0m90

LE LAY Marion 0m90

MOAL Mathilde 0m90

CAROFF Mathilde 0m90

QUEMENER Manon 0m85

DENISE Tess 0m75

BOUTEILLER Emilie 0m55

Poids (2 Kg) POF

SALOU Clara 6m20

MILIN Amandine 4m84

LEVEUGLE Elsa 4m76

MAZE Nolwenn 4m62

BOUTEILLER Emilie 4m31

CAROFF Mathilde 4m20

LE LAY Marion 3m51

QUEMENER Manon 3m49

LE PAPE Erell 3m45

LABAT Delphine 3m11

DENISE Tess 2m60

50m POM

MORVAN Owen 7’’8

MENEZ Nathan 8’’5

BARILLEC Pierre 8’’5

LE ROUX Nicolas 8’’7

HELLEGOUET Cyril 9’’2

LE GOFF Gael 9’’7

PICHAVANT Tangi 9’’8

50m Haies (50) POM

LEGUEUT Alexis 9’’6

FAILLER Romain 9’’9

MICHEL Alexandre 10’’0

BALCON Malo 10’’2

LE FLOCH Florent 10’’6

Hauteur POM

MORVAN Owen 1m16

MICHEL Alexandre 1m00

MENEZ Nathan 1m00

BALCON Malo 0m96

LEGUEUT Alexis 0m95

FAILLER Romain0m95

HELLEGOUET Cyril 0m88

PICHAVANT Tangi0m85

LE ROUX Nicolas 0m85

LE GOFF Gael 0m85

LE FLOCH Florent 0m84

BARILLEC Pierre 0m80

Poids (2 Kg) POM

MORVAN Owen 6m64

HELLEGOUET Cyril 6m22

BALCON Malo 5m74

LE ROUX Nicolas 5m68

BARILLEC Pierre 5m28

PICHAVANT Tangi 5m05

LEGUEUT Alexis 4m95

MICHEL Alexandre 4m94

MENEZ Nathan 4m90

LE FLOCH Florent 4m81

FAILLER Romain 4m30

LE GOFF Gael 3m95


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil