Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Cross 2008-2009 > Cross de Brest
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Brest
DIMANCHE 14 DÉCEMBRE 2008

Eveil Athlé 950m

1 BOUCHER Gwendoline 3’51’’

4 LAMER Leo 4’04’’

5 LESCOP Youen 4’05’’

6 TANNE Bastien 4’05’’

8 LE TERTRE Emmanuelle 4’09’’

9 LAGATHU Tristan 4’13’’

10 PERS Rodrigue 4’13’’

17 MINGANT Youna 4’20’’

20 HEURTE Guillaume 4’29’’

21 LE GOFF Emma 4’30’’

23 LAGATHU Gwendall 4’30’’

26 LUCAS-RIO Pierre 4’34’’

37 LE GALL Claire 4’48’’

59 DURAND Marie 5’36’’

65 PIERRE Clara 6’36’’

Poussines 1km215m

3 CORRE TERENTE Sylvia 5’13’’

5 BLIN Anna 5’21’’

9 FRERE Charline 5’34’’

22 LE LAY Marion 5’58’’

23 LANDREAU Marine 6’01’’

26 BOUTEILLER Emilie 6’03’’

29 CAROFF Mathilde 6’10’’

45 LABAT Delphine 6’25’’

55 LE BORGNE Agathe 6’35’’

56 PEREIRA Alexandra 6’36’’

57 CUEFF Cecile 6’37’’

70 DURAND Klara 6’55’’

74 BAJARD Lena 7’02’’

77 TRAORE Marie 7’11’’

Poussins 1km215m

2 VERRIER Gurvan 4’45’’

5 MICHEL Alexandre 5’19’’

13 GUICHARD Antoine 5’32’’

19 DROFF Nathan 5’40’’

22 BALCON Malo 5’47’’

24 ARZEL Tom 5’48’’

28 MENEZ Nathan 5’56’’

29 BARILLEC Pierre 5’58’’

43 LEGUEUT Alexis 6’27’’

44 MONEEA Theo 6’28’’

45 LE FLOCH Florent 6’28’’

46 LE GOFF Gael 6’30’’

58 RODIER-BELLEC Felix 7’09’’

Benjamimes 2km370m

1 BOST Sarah 9’45’’

7 TANNE Lola 10’23’’

8 NICOL Lydie 10’36’’

11 LAZENNEC Manon 10’52’’

16 LE BOT Youna 11’19’’

20 HALLEGOT Margaux 11’22’’

32 FLEURY Manon 12’26’’

39 ROC’H Elma 12’52’’

40 PEYREBESSE Pauline 12’53’’

49 RODIER-BELLEC Zoe 14’24’’

Benjamins-Minimes Filles 2km370m

2 LE BIDEAU Adrien 9’11’’

3 TRAVADEL Tanguy 9’12’’

12 LESCOP Corentin 9’52’’

15 HEURTE Clement 9’56’’

16 GLOANEC Noemie 9’58’’

21 GUIONIN Anton 10’08’’

30 LE BERRE Tiphanie 10’23’’

35 DONOU Clement 10’29’’

39 KERVENNIC Clement 10’36’’

40 MENN Stephen 10’37’’

41 CLOAREC Laure Marie 10’38’’

42 OLLIVIER Aurore 10’39’’

43 DELCAMBRE Tristan 10’39’’

49 MAUBIAN Suzanne 10’49’’

50 ABGUILLERM Lenais 10’49’’

59 DONOU Pauline 11’14’’

66 L’HOSTIS Laura 11’31’’

68 MONEEA Thomas 11’35’’

70 BLEAS Lisa 11’46’’

77 LE GALL Romain 13’16’’

Minimes Garçons-Cadettes 2km665m

5 MOISAN Yann 10’18’’

6 QUIDEAU Tristan 10’19’’

10 OLLIVIER Florent 10’44’’

11 ANDRE Gwenola 10’46’’

22 LAGADEC Marine 12’10’’

Cadets 3km795m

2 GERMAIN Pierre 14’01’’

6 LE GOFF Samuel 14’33’’

7 CADIOU Kevin 14’59’’

9 DENIEL Benoit 15’06’’

Juniors Garçons 6km640m

1 SERGENT Malo 24’12’’

2 LESTEVEN Jean Baptiste 24’30’’

5 OLLIVIER Nicolas 26’35’’

Course des AS Femmes 4km460m

3 JAIN Celine 17’48’’ ESF

4 SIMON Laura 17’50’’ ESF

8 DOUCHET Marine 19’04’’ JUF

20 TERENTE-CORRE Maria 20’09’’ VEF

21 COLOMBIER Pascale 20’12’’ VEF

32 GIORGIUTTI Celine ESF

Course Populaires courte Hommes 5km475m

11 LEON Jean-francois 19’45’’ VEM

17 BELBEOCH Pierrick 20’19’’ VEM

Course des AS Hommes 8km355m

3 BRUNET Frederic 28’35’’

9 LE GALL Patrice 29’01’’

10 MICHELOT Anthony 29’06’’

11 HAMDOUM Chakimb 29’22’’

13 CHARRETEUR Nicolas 29’33’’

22 LAGADEC Johann 30’28’’

30 OLLIVIER Christophe 30’45’’

37 CARDIN Nicolas 31’19’’

44 LESCOP Benoit 31’34’’

47 DENIEL William 31’47’’

48 LEBRET Julien 31’50’’

51 REGNIER Paul 32’08’’ ESM

59 ABIVEN Yann 32’40’’ ESM

67 LEON Jean-francois 33’15’’ VEM

70 FAVE David 33’25’’

79 MAUGUEN Yann 33’57’’

82 KEROUANTON Alexandre 34’12’’

83 KERJEAN Eric 34’13’’ VEM

86 LAGIER Pierre 34’18’’ VEM

89 JACOB Sylvain 34’28’’ ESM

111 GUILLAMOT Tudy 36’58’’

113 HUELVAN Philippe 37’02’’ VEM


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross du QA
Cross de Saint-Renan
Cross de la ligue
Cross de Guilers
Championnats du Finistère de cross court




Nous contacter | Plan du site | Accueil