Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Indoor 2008-2009 > Championnats de Bretagne de sprint 60m et 60 haies
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne de sprint 60m et 60 haies
ST MALO, DIMANCHE 11 JANVIER 2008

60m CAF Finale 2

1 LE BORGNE Lise 8’’27 R1

60m CAF Finale 5

4 GUENNOU Amélie 8’’85 R3

60m CAF Finale 7

2 LAGATHU Nolwenn 8’’82 R3

60m CAM Finale 2

1 LELIEVRE Florian 7’’56 R2

60m CAM Finale 5

1 PELLEAU Romain 7’’93 R3

60m ESM Finale 3

1 LE GUYADER Dimitri 7’’59 R2

3 BIHANNIC Ronan 7’’82 R2

60m JUF Finale 1

2 GUIVARC’H Anne 8’’03 N3

3 LE BERRE Morgane 8’’09 R1

60m JUM Finale 2

4 GERAULT Loic 7’’55 R2

60m JUM Finale 8

2 BARTHOLET Samuel 7’’83 R2

60m SEF Finale 1

1 FRASSIN Aurélie 7’’95 N3

3 VEILLARD Céline 8’’10 R1

60m SEF Finale 2

4 BOUGUEON Karine 8’’80 R3

60m SEF Finale 3

4 LEON Véronique VEF 9’’31

60m SEM Finale 1

1 FAGRIS Cédric 7’’01 N3

60m TCF Finale 1

2 GUIVARC’H Anne JUF 7’’98 N3

4 FRASSIN Aurélie SEF 8’’03 N3

60m TCF Finale 2

1 LE BERRE Morgane JUF 8’’06 R1

2 VEILLARD Céline SEF 8’’22 R1

60m TCF Finale 3

4 LE BORGNE Lise CAF 8’’32 R1

60m TCF Série 2

1 FRASSIN Aurélie SEF 7’’9 q R1

60m TCF Série 3

1 GUIVARC’H Anne JUF 7’’9 q R1

60m TCF Série 4

1 LE BERRE Morgane JUF 7’’8 q N3

4 LEON Véronique VEF 8’’9 D1

60m TCF Série 14

3 BOUGUEON Karine SEF 8’’6 R3

60m TCF Série 15

1 LE BORGNE Lise CAF 8’’2 R2

60m TCF Série 16

3 GUENNOU Amélie CAF 8’’5 R3

4 LAGATHU Nolwenn CAF 8’’6 R3

60m TCF Série 17

1 VEILLARD Céline SEF 7’’6 q N3

60m TCM Série 7

4 BIHANNIC Ronan ESM 8’’0

60m TCM Série 8

2 LELIEVRE Florian CAM 7’’5 R2

60m TCM Série 12

3 LE GUYADER Dimitri ESM 7’’5 R2

60m TCM Série 16

3 PELLEAU Romain CAM 7’’8 R3

60m TCM Série 21

1 GERAULT Loic JUM 7’’3 R1

60m TCM Série 22

3 BARTHOLET Samuel JUM 7’’9 R3

60m TCM Série 26

1 FAGRIS Cédric SEM 6’’9 q N3

60m Haies (76) CAF Finale 2

3 GUENNOU Amélie 10’’44 R3

60m Haies (76) CAF Finale 3

2 CARCAILLET Mathilde 10’’59 R3

4 LE BERRE Marine 10’’99 D1

60m Haies (76) CAF Série 1

2 GUENNOU Amélie 10’’71 q R3

3 LE BERRE Marine 11’’17 q D1

60m Haies (76) CAF Série 4

3 CARCAILLET Mathilde 11’’24 q D1

60m Haies (84) SEF Finale 1

3 FRASSIN Aurélie 9’’40 N3

60m Haies (84) SEF Série 1

1 FRASSIN Aurélie 9’’29 q N3

60m Haies (91) CAM Finale 2

3 PELLEAU Romain 9’’14 R2

4 CHAMPEAU Yvan 9’’35 R3

60m Haies (91) CAM Série 3

3 CHAMPEAU Yvan 9’’15 q R3

4 PELLEAU Romain 9’’15 q R3

60m Haies (99) JUM Finale 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 8’’36 N3

60m Haies (99) JUM Série 3

1 CREN - LARVOR Alexandre 8’’45 q N3


Dans la même rubrique :
Tour hivernal équipes athlé minimes cadets
Tour Hivernal Challenge Equip’Athlé Benjamins
Triathlon en salle benjamins minimes
Pré-France en salle, vitesse et longueur
Pré-France en salle Acte 1
Compétition éveil athlé-poussins
Championnats de Bretagne sauts
Régionaux en salle 200m Mondeville et meeting d’Eaubonne
Meeting interrégional
Meeting national sprint court
Championnats départementaux de poids et sauts




Nous contacter | Plan du site | Accueil