Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Indoor 2008-2009 > Compétition éveil athlé-poussins
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Compétition éveil athlé-poussins
PETIT KERZU, SAMEDI 24 JANVIER 2009

50m EAF

2 MINGANT Youna 8’’6

12 FILY Coraline 9’’7

18 NICOLAS Daline 10’’0

18 LE GALL Claire 10’’0

22 QUEMENEUR Morgane 10’’1

27 PIERRE Clara 11’’3

Hauteur EAF

8 MINGANT Youna 0m85

23 LE GALL Claire 0m75

26 NICOLAS Daline 0m70

26 PIERRE Clara 0m70

26 FILY Coraline 0m70

26 QUEMENEUR Morgane 0m70

Poids (2 Kg) EAF

4 MINGANT Youna 4m37

10 LE GALL Claire 4m03

17 NICOLAS Daline 3m53

28 PIERRE Clara 2m82

32 FILY Coraline 2m38

33 QUEMENEUR Morgane 2m27

50m EAM

2 LAGATHU Tristan 8’’7

5 HEURTE Guillaume 9’’0

6 OLLIER Gabriel 9’’1

7 LUCAS-RIO Pierre 9’’3

50m Haies (50) EAM

3 HEURTE Guillaume 10’’3

4 LUCAS-RIO Pierre 10’’4

7 LAGATHU Gwendall 11’’1

Hauteur EAM

1 LAGATHU Tristan 1m15

2 OLLIER Gabriel 1m05

3 HEURTE Guillaume 0m95

5 LAGATHU Gwendall 0m90

14 LUCAS-RIO Pierre 0m80

Poids (2 Kg) EAM

2 LAGATHU Tristan 5m64

9 OLLIER Gabriel 4m58

12 LUCAS-RIO Pierre 3m93

13 LAGATHU Gwendall 3m66

14 HEURTE Guillaume 3m54

50m POF

1 CUEFF Cecile 7’’5

13 CORRE TERENTE Sylvia 8’’5

18 PEREIRA Alexandra 8’’6

20 LANDREAU Marine 8’’7

20 CAROFF Mathilde 8’’7

20 SALOU Clara 8’’7

29 LE LAY Marion 8’’9

33 LE PAPE Erell 9’’1

33 LABAT Delphine 9’’1

33 LE BORGNE Agathe 9’’1

46 DURAND Klara 10’’0

50m Haies (50) POF

2 CUEFF Cecile 9’’4

5 CORRE TERENTE Sylvia 9’’7

9 CAROFF Mathilde 9’’8

9 PEREIRA Alexandra 9’’8

23 FRERE Charline 10’’3

25 LE BORGNE Agathe 10’’6

26 LE LAY Marion 10’’7

Hauteur POF

10 LANDREAU Marine 1m05

10 CUEFF Cecile 1m05

22 CORRE TERENTE Sylvia 1m00

22 FRERE Charline 1m00

31 CAROFF Mathilde 0m90

31 LE PAPE Erell 0m90

31 LABAT Delphine 0m90

31 SALOU Clara 0m90

31 PEREIRA Alexandra 0m90

44 LE LAY Marion 0m85

44 LE BORGNE Agathe 0m85

52 DURAND Klara 0m80

Poids (2 Kg) POF

3 SALOU Clara 6m45

6 CUEFF Cecile 5m89

9 CAROFF Mathilde 5m32

10 CORRE TERENTE Sylvia 5m28

14 LANDREAU Marine 5m25

18 LE BORGNE Agathe 5m01

26 PEREIRA Alexandra 4m71

32 LE LAY Marion 4m37

35 LE PAPE Erell 4m22

45 FRERE Charline 3m73

48 LABAT Delphine 3m52

58 DURAND Klara 3m07

50m POM

2 ABGUILLERM Erel 8’’0

2 MORVAN Owen 8’’0 27

4 VERRIER Gurvan 8’’1

6 BARILLEC Pierre 8’’4

6 MENEZ Nathan 8’’4

10 FAILLER Romain 8’’7

17 DROFF Nathan 9’’1

25 LE FLOC’H Yann 9’’4

50m Haies (50) POM

1 ABGUILLERM Erel 8’’8

2 VERRIER Gurvan 9’’1

12 LEGUEUT Alexis 9’’9

21 GUICHARD Antoine 10’’6

29 ARZEL Tom 11’’7

Hauteur POM

2 MORVAN Owen 1m28

4 ABGUILLERM Erel 1m15

5 DROFF Nathan 1m12

6 VERRIER Gurvan 1m10

9 LEGUEUT Alexis 1m05

24 LE FLOC’H Yann 0m95

24 MENEZ Nathan 0m95

34 FAILLER Romain 0m90

39 ARZEL Tom 0m85

45 GUICHARD Antoine 0m10

Poids (2 Kg) POM

1 VERRIER Gurvan 7m80

4 MORVAN Owen 6m49

9 ABGUILLERM Erel 5m86

11 LEGUEUT Alexis 5m71

12 GUICHARD Antoine 5m60

13 DROFF Nathan 5m58

15 BARILLEC Pierre 5m48

26 FAILLER Romain 4m87

26 MENEZ Nathan 4m87

38 LE FLOC’H Yann 4m65

43 ARZEL Tom 4m00


Dans la même rubrique :
Tour hivernal équipes athlé minimes cadets
Tour Hivernal Challenge Equip’Athlé Benjamins
Triathlon en salle benjamins minimes
Pré-France en salle, vitesse et longueur
Pré-France en salle Acte 1
Championnats de Bretagne de sprint 60m et 60 haies
Championnats de Bretagne sauts
Régionaux en salle 200m Mondeville et meeting d’Eaubonne
Meeting interrégional
Meeting national sprint court
Championnats départementaux de poids et sauts




Nous contacter | Plan du site | Accueil