Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Cross 2008-2009 > Championnats de Bretagne
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne
BREC’H, DIMANCHE 01 FÉVRIER 2009

Minimes Filles

13 CAROFF Laura 11’51’’

29 GLOANEC Noémie 12’26’’

37 CAROFF Charleyne 12’41’’

39 LE BERRE Tiphanie 12’45’’

40 OLLIVIER Aurore 12’47’’

46 LE CLEZIO Tiphaine 12’53’’

50 MAUBIAN Suzanne 12’55’’

55 DONOU Pauline 13’06’’

59 L’AZOU Mathilde 13’12’’

85 CLOAREC Laure-Marie 13’48’’

93 L’HOSTIS Laura 14’07’’

4 Stade Brestois 118 pts

Minimes Garçons

19 LE FLOCH Nolwenn 15’24’’

27 QUIDEAU Tristan 15’41’’

42 OLLIVIER Florent 16’05’’

44 MOISAN Yann 16’12’’

134 SALIOU Antoine 20’01’’

4 Stade Brestois 132 pts

Cadettes

6 ABILY Floriane 14’29’’

7 ABILY Aurore 14’36’’

10 ANDRE Gwenola 14’44’’

13 BLEUNVEN Laetitia 14’55’’

14 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 14’55’’

19 ARZEL Ophélie 15’18’’

29 LAGADEC Marine 15’44’’

1 Stade Brestois 36 pts

Cadets

8 MENEC Brendan 16’15’’

19 MORVANNIC Paul 16’48’’

38 LE GOFF Samuel 17’36’’

40 GERMAIN Pierre 17’39’’

45 DENIEL Benoit 17’54’’

64 CADIOU Kevin 18’32’’

4 Stade Brestois 105 pts

Juniors Filles

4 DOUCHET Marine 19’18’’

Juniors Garçons

5 LESTEVEN Jean-Baptiste 21’22’’

14 LE LOIRE Yannick 22’26’’

17 SERGENT Malo 22’33’’

Espoirs Seniors Vétérans Femmes

17 SIMON Laura 29’06’’ 3ème ESF

21 LE FLOCH Audrey 29’18’’ 4ème ESF

93 COLOMBIER Pascale 34’19’’ VEF

Espoirs Seniors Hommes

4 NICOLAS Benoit 39’37’’

20 BRUNET Frédéric 42’52’’

30 CHARRETEUR Nicolas 43’28’’

34 MICHELOT Anthony 43’40’’

40 LE GALL Patrice 43’58’’

57 JEGOU Loic 44’49’’

68 GUIVARCH Jean-Francois 45’08’’ 1er carreleur

138 CARDIN Nicolas 47’57’’

160 MAUGUEN Yann 49’03’’

171 ABIVEN Yann 49’34’’ ESM

174 REGNIER Paul 49’42’’ ESM

187 DENIEL William 50’12’’

188 OLLIVIER Christophe 50’14’’

234 JACOB Sylvain 53’42’’ ESM

2 Stade Brestois 88 pts

Vétérans Hommes

51 MAGUER Alain 36’58’’

96 LESCOP Benoit 38’16’’

148 LEON Jean-Francois 39’45’’

151 JOURDRIN Raymond 39’54’’

204 KERJEAN Eric 41’30’’

215 BELBEOCH Pierrick 41’45’’

22 Stade Brestois 446 pts


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats du Finistère de cross
Cross du QA
Cross de Brest
Cross de Saint-Renan
Cross de la ligue
Cross de Guilers
Championnats du Finistère de cross court




Nous contacter | Plan du site | Accueil