Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Indoor 2008-2009 > Triathlon en salle benjamins minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Triathlon en salle benjamins minimes
PETIT KERZU, SAMEDI 07 FÉVRIER 2009

Benjamines

50m

NICOL Lydie 7’’5

MONGIN Alice 8’’4

JEFFROY Katell 8’’4

LE ROUX Rozenn 8’’5

ROBIN Solen 8’’6

HALLEGOT Margaux 8’’7

BOST Sarah 8’’9

QUEMENEUR Maela 9’’5

50m Haies (65)

NICOL Lydie 9’’2

LAZENNEC Manon 10’’5

HALLEGOT Margaux 11’’4

ROBIN Solen 11’’6

Hauteur

NICOL Lydie 1m20

LAZENNEC Manon 1m15

MONGIN Alice 1m05

JEFFROY Katell 1m05

HALLEGOT Margaux 1m05

ROBIN Solen 1m05

BOST Sarah 1m00

QUEMENEUR Maela m90

Poids (2 Kg)

NICOL Lydie 8m20

MONGIN Alice 7m09

LE ROUX Rozenn 7m06

LAZENNEC Manon 6m64

JEFFROY Katell 6m24

ROBIN Solen 6m14

BOST Sarah 5m30

QUEMENEUR Maela 4m49

HALLEGOT Margaux 4m31

Triathlon

2 NICOL Lydie 65 pts D3

15 MONGIN Alice 44 pts

17 LAZENNEC Manon 44 pts

19 JEFFROY Katell 40 pts

20 ROBIN Solen 39 pts

26 BOST Sarah 30 pts

27 HALLEGOT Margaux 29 pts

36 QUEMENEUR Maela 16 pts

Benjamins

50m

ARNAUD Christophe 7’’4

LE BIDEAU Adrien 7’’5

TRAVADEL Tanguy 7’’6

HEURTE Clément 7’’9

DONOU Clément 7’’9

OLLIVIER Corentin 8’’3

SALOU Kévin 8’’8

KERVENNIC Clément 8’’9

LE GALL Romain 9’’3

50m Haies (65)

LE BIDEAU Adrien 9’’0

TRAVADEL Tanguy 10’’0

HEURTE Clément 11’’0

Hauteur

LE BIDEAU Adrien 1m40

ARNAUD Christophe 1m25

OLLIVIER Corentin 1m20

KERVENNIC Clément 1m20

HEURTE Clément 1m20

TRAVADEL Tanguy 1m20

DONOU Clément 1m10

SALOU Kévin 1m00

DELCAMBRE Tristan 1m00

LE GALL Romain 0m95

Poids (3 Kg)

LE BIDEAU Adrien 8m08

ARNAUD Christophe 6m68

SALOU Kévin 6m38

TRAVADEL Tanguy 5m81

KERVENNIC Clément 5m49

OLLIVIER Corentin 4m73

HEURTE Clément 4m28

DONOU Clément 4m23

LE GALL Romain 4m17

DELCAMBRE Tristan 3m98

Triathlon

2 LE BIDEAU Adrien 63 pts D3

5 ARNAUD Christophe 49 pts

8 TRAVADEL Tanguy 42 pts

12 HEURTE Clément 35 pts

15 OLLIVIER Corentin 32 pts

16 KERVENNIC Clément 30 pts

17 DONOU Clément 30 pts

22 SALOU Kévin 25 pts

29 LE GALL Romain 16 pts

Minimes filles

50m

CAROFF Laura 7’’2

KERGALL Pauline 7’’7

PAUSE Justine 7’’9

LEROY Morgane 8’’2

ABIVEN Mélanie 8’’2

50m Haies (76)

PAUSE Justine 9’’6 D2

LEROY Morgane 9’’9

Hauteur

LEROY Morgane 1m33 D2

CAROFF Laura 1m33 D2

KERGALL Pauline 1m15

Poids (3 Kg)

KERGALL Pauline 6m58

PAUSE Justine 6m45

ABIVEN Mélanie 5m83

CAROFF Laura 5m40

Triathlon

3 CAROFF Laura 55 pts D2

5 KERGALL Pauline 44 pts

Minimes garçons

50m

PERON Clément 6’’7

LE BORGNE Théo 6’’7

SALOU Antoine 6’’8

LAIDOUNE Alex 7’’0

50m Haies (84)

MOISAN Yann 8’’3

PERON Clément 9’’3

Hauteur

MOISAN Yann 1m62

LE BORGNE Théo 1m38

PERON Clément 1m30

SALOU Antoine 1m25

Poids (4 Kg)

LAIDOUNE Alex 9m64

LE BORGNE Théo 8m38

MOISAN Yann 6m51

SALOU Antoine 5m85

Triathlon

2 MOISAN Yann D1

5 LE BORGNE Théo 54 pts D2

10 LAIDOUNE Alex 40 pts

12 SALOU Antoine 38 pts


Dans la même rubrique :
Tour hivernal équipes athlé minimes cadets
Tour Hivernal Challenge Equip’Athlé Benjamins
Pré-France en salle, vitesse et longueur
Pré-France en salle Acte 1
Compétition éveil athlé-poussins
Championnats de Bretagne de sprint 60m et 60 haies
Championnats de Bretagne sauts
Régionaux en salle 200m Mondeville et meeting d’Eaubonne
Meeting interrégional
Meeting national sprint court
Championnats départementaux de poids et sauts




Nous contacter | Plan du site | Accueil