Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Cross 2008-2009 > Interrégionaux de cross
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interrégionaux de cross
MERDRIGNAC, DIMANCHE 22 FÉVRIER 2009

Minimes filles 2km630m

11 CAROFF Lisa 10’13’’

12 CAROFF Laura 10’14’’

33 CAROFF Charleyne 10’42’’

35 GLOANEC Noémie 10’48’’

45 OLLIVIER Aurore 10’55’’

Minimes garçons 3km030m

28 LE FLOCH Nolwenn 10’45’’

50 QUIDEAU Tristan 11’08’’

76 OLLIVIER Florent 11’25’’

Cadettes 4km130m

6 BLEUNVEN Laetitia 15’39’’

7 ABILY Floriane 15’42’’

13 ABILY Aurore 15’59’’

24 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 16’22’’

27 LAGADEC Marine 16’24’’

40 ANDRE Gwénola 16’52’’

42 ARZEL Ophélie 16’58’’

1ère équipe 50 points

Cadets 4km930

7 LE GAC Olivier 16’18’’

17 MENEC Brendan 16’42’’

43 MORVANNIC Paul 17’30’’

54 LE GOFF Samuel 17’44’’

80 DENIEL Benoit 18’16’’

4ème équipe 121 points

Juniors filles 4km930m

20 DOUCHET Marine 20’26’’

Juniors garçons 5km930m

12 LESTEVEN Jean-Baptiste 20’01’’

22 SERGENT Malo 20’12’’

43 LE LOIRE Yannick 20’47’’

Cross court femmes 3km030m

6 LE FLOCH Audrey 10’40’’

9 JAIN Céline 10’56’’

32 TERENTE-CORRE Maria 12’15’’

44 CLOAREC Anne-Claire 13’01’’

Cross court hommes 4km130m

34 LE GALL Patrice 12’55’’

51 ARZUR Laurent 13’15’’

Cross long femmes 6km930m

104 COLOMBIER Pascale 30’11’

Cross long hommes 11km730m

3 NICOLAS Benoit 35’59’’

88 JEGOU Loic 40’41’’

161 CARDIN Nicolas 43’23’’

170 MAUGUEN Yann 43’40’’

193 ABIVEN Yann 44’59’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross du QA
Cross de Brest
Cross de Saint-Renan
Cross de la ligue
Cross de Guilers
Championnats du Finistère de cross court




Nous contacter | Plan du site | Accueil