Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Indoor 2008-2009 > Tour hivernal équipes athlé minimes cadets
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Tour hivernal équipes athlé minimes cadets
PLONÉOUR LANVERN, SAMEDI 07 MARS 2009

Classement MIF

1 Leon-tregor Athletisme* 1 244 pts

2 Quimper Athletisme 1 238 pts

3 Stade Brestois *1 215 pts

4 Cab Pont L’abbe 1 213 pts

5 Quimper Athletisme 2 203 pts

6 Stade Brestois *2 167 pts

7 Iroise Athletisme* 1 163 pts

8 Leon-tregor Athletisme* 3 126 pts

9 Leon-tregor Athletisme* 2 125 pts

10 Iroise Athletisme* 2 105 pts

11 Cab Pont L’abbe 2 97 pts

12 Stade Brestois *3 92 pts

50m MIF

CAROFF Laura 7’’22 R2 28pts

CAROFF Charleyne 7’’35 R3 26pts

MARC Mathilde 7’’59 D1 23pts

CAROFF Lisa 7’’60 D1 23pts

KERGALL Pauline 7’’61 D1 23pts

OLIVE Lauriane 8’’09 18pts

ABIVEN Mélanie 8’’11 17pts

L’AZOU Mathilde 8’’12 17pts

DONOU Pauline 8’’19 17pts

50m Haies (76) MIF

PAUSE Justine 9’’08 R3 24pts

CROGUENNEC Aude 9’’33 D1 22pts

LEROY Morgane 9’’42 D1 21pts

KERMORGANT Léa 9’’93 D2 16pts

Hauteur MIF

3 LEROY Morgane 1m35 D1 22pts

6 CAROFF Charleyne 1m30 D2 20pts

8 CAROFF Laura 1m25 17pts

8 CAROFF Lisa 1m25 17pts

14 GLOANEC Noémie 1m20 15pts

14 L’AZOU Mathilde 1m20 15pts

Longueur MIF

6 KERGALL Pauline 4m19 D2 20pts

14 PAUSE Justine 3m81 15pts

23 MARC Mathilde 3m55 12pts

24 CROGUENNEC Aude 3m52 12pts

27 CAROFF Charleyne 3m48 11pts

31 ABIVEN Melanie 3m33 9pts

32 LAGADEC Océane 3m23 8pts

34 KERMORGANT Léa 3m08 6pts

36 OLIVE Lauriane 3m03 5pts

Poids (3 Kg) MIF

11 CAROFF Lisa 7m50 16pts

13 PAUSE Justine 7m38 15pts

20 CAROFF Laura 6m92 14pts

23 KERGALL Pauline 6m71 13pts

29 DONOU Pauline 6m43 12pts

30 GLOANEC Noémie 6m42 12pts

39 L’AZOU Mathilde 5m07 7pts

41 LAGADEC Océane 4m80 6pts

Jeunes Juges MIF

ABGUILLERM Lénais 20 pts

Classement MIM

1 Quimper Athletisme 1 266 pts

2 BLeon-tregor Athletisme* 245 pts

3 Al Carhaix-plouguer 1 214 pts

4 Stade Brestois *1 208 pts

5 Cab Pont L’abbe 1 172 pts

6 Stade Brestois *2 142 pts

7 Iroise Athletisme* 1 136 pts

8 Quimper Athletisme 2 129 pts

9 Al Carhaix-plouguer 2 83 pts

10 Ula Quimper Cornouaille 1 59 pts

50m MIM

PERON Clément 6’’65 R2 27pts

LE BORGNE Théo 6’’68 R2 27pts

SALIOU Antoine 6’’80 R3 25pts

CABON Gaëtan 7’’05 D1 21pts

MOUFID Marwan 7’’19 D2 18pts

ABAZIOU Killian 7’’27 D2 17pts

50m Haies (84) MIM

MOISAN Yann 7’’88 R3 31pts

LANDREAU Colin 9’’44 16pts

LE FLOCH Nolwenn 10’’46 7pts

Hauteur MIM

1 MOISAN Yann 1m70 R3 30pts

12 LANDREAU Colin 1m34 12pts

Longueur MIM

9 PERON Clément 4m61 15pts

9 SALIOU Antoine 4m61 15pts

14 LANDREAU Colin 4m27 11pts

16 CABON Gaëtan 4m23 10pts

20 ABAZIOU Killian 4m15 9pts

Triple MIM

5 LE BORGNE Théo 10m38 D2 19pts

Poids (4 Kg) MIM

6 LE BORGNE Théo 9m04 19pts

7 MOUFID Marwan 9m01 19pts

12 CABON Gaëtan 7m92 15pts

17 MOISAN Yann 7m48 14pts

19 ABAZIOU Killian 7m33 13pts

31 SALIOU Antoine 6m64 11pts

34 LE FLOCH Nolwenn 6m44 10pts

Classement CAF

1 Stade Brestois *1 225 pts

2 Quimper Athletisme 192 pts

3 Leon-tregor Athletisme* 182 pts

4 Cab Pont L’abbe 117 pts

4 Ula Quimper Cornouaille 117 pts

6 Iroise Athletisme* 113 pts

7 Stade Brestois *2 101 pts

50m CAF

LE BORGNE Lise 7’’05 R1 27pts

LEAUSTIC-LOUARN Fiona 7’’18 R2 25pts

LAGATHU Nolwenn 7’’29 R2 23pts

SCHULTZ Léa 7’’40 R3 21pts

GIORGIUTTI Léa 7’’95 15pts

BOURLES Cyrielle 8’’64 8pts

50m Haies (76) CAF

GUENNOU Amélie 8’’19 R1 31pts

CARCAILLET Mathilde 8’’63 R2 27pts

LE BERRE Marine 9’’41 D1 19pts

Hauteur CAF

2 LE BERRE Marine 1m38 D1 20pts

4 LAGATHU Nolwenn 1m34 18pts

Longueur CAF

2 LE BORGNE Lise 4m60 R3 21pts

3 GUENNOU Amélie 4m33 D1 18pts

5 SCHULTZ Léa 4m30 D1 17pts

11 GIORGIUTTI Léa 3m69 10pts

13 BOURLES Cyrielle 3m38 6pts

Triple CAF

1 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 10m66 R1 27pts

2 CARCAILLET Mathilde 8m88 D1 15pts

4 GIORGIUTTI Léa 8m41 12pts

Poids (3 Kg) CAF

1 LE BORGNE Lise 10m21 R3 24pts

3 CARCAILLET Mathilde 8m89 D1 17pts

4 LE BERRE Marine 8m51 15pts

18 SCHULTZ Léa 6m78 9pts

19 BOURLES Cyrielle 6m57 9pts

Classement CAM

1 Stade Brestois *1 207 pts

2 Quimper Athletisme 1 182 pts

3 Leon-tregor Athletisme* 169 pts

4 Quimper Athletisme 2 105 pts

5 Stade Brestois *2 91 pts

6 Iroise Athletisme* 1 87 pts

50m CAM

LELIEVRE Florian 6’’48 R2 24pts

GAUDIARD Pierre 6’’51 R2 23pts

GUILLERM Adrien 6’’78 R3 17pts

ABAZIOU Kevin 6’’96 D1 14pts

MULOT Paul 7’’18 11pts

50m Haies (91) CAM

PELLEAU Romain 7’’33 R1 31pts

CHAMPEAU Yvan 7’’53 R1 29pts

ROC’H Mathieu 8’’42 R3 20pts

Hauteur CAM

3 PELLEAU Romain 1m58 D1 16pts

4 ROC’H Mathieu 1m54 14pts

5 MULOT Paul 1m46 11pts

Perche CAM

1 CHAMPEAU Yvan 3m40 R3 22pts

Longueur CAM

4 GAUDIARD Pierre 5m52 D1 19pts

6 LELIEVRE Florian 5m47 D1 18pts

12 MULOT Paul 4m72 10pts

13 ABAZIOU Kévin 4m58 9pts

18 GUILLERM Adrien 3m70 4pts

Triple CAM

1 ROC’H Mathieu 11m23 D1 16pts

5 ABAZIOU Kévin 10m04 10pts

Poids (5 Kg) CAM

2 PELLEAU Romain 11m11 D1 21pts

5 LELIEVRE Florian 9m89 17pts

9 CHAMPEAU Yvan 9m02 14pts

15 GUILLERM Adrien 7m49 9pts


Dans la même rubrique :
Tour Hivernal Challenge Equip’Athlé Benjamins
Triathlon en salle benjamins minimes
Pré-France en salle, vitesse et longueur
Pré-France en salle Acte 1
Compétition éveil athlé-poussins
Championnats de Bretagne de sprint 60m et 60 haies
Championnats de Bretagne sauts
Régionaux en salle 200m Mondeville et meeting d’Eaubonne
Meeting interrégional
Meeting national sprint court
Championnats départementaux de poids et sauts




Nous contacter | Plan du site | Accueil