Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
PETIT KERZU, SAMEDI 11 AVRIL 2009

Eveil athlé filles

50m Haies (65)

2 BOUCHER Gwendoline 9’’5 27pts

5 MINGANT Youna 10’’0 24pts

16 LE GOFF Emma 10’’9 20pts

18 LE TERTRE Emmanuelle 11’’3 18pts

20 LE GALL Claire 11’’6 16pts

25 LAGADEC Réjane 11’’9 15pts

26 GOURLET Romane 12’’0 14pts

29 QUEMENEUR Morgane 12’’9 10pts

31 FILY Coraline 13’’2 8pts

Hauteur

1 MINGANT Youna 1m00 15pts

8 BOUCHER Gwendoline 0m90 12pts

10 LE GOFF Emma 0m85 11pts

14 LAGADEC Réjane 0m80 10pts

14 LE TERTRE Emmanuelle 0m80 10pts

24 FILY Coraline 0m75 9pts

28 GOURLET Romane 0m70 7pts

31 QUEMENEUR Morgane 0m65 5pts

32 LE GALL Claire 0m60 2pts

Disque (0.6 Kg)

3 MINGANT Youna 8m66 13pts

6 BOUCHER Gwendoline 8m22 12pts

7 FILY Coraline 8m03 12pts

8 QUEMENEUR Morgane 7m90 12pts

14 LAGADEC Réjane 6m95 10pts

16 LE GOFF Emma 6m82 10pts

23 GOURLET Romane 5m62 9pts

26 LE TERTRE Emmanuelle 5m25 8pts

27 LE GALL Claire 5m09 8pts

Eveil athlé garçons

50m Haies (65)

6 LAGATHU Tristan 10’’2 23pts

6 PERS Rodrigue 10’’2 23pts

10 HEURTE Guillaume 10’’6 21pts

13 LAGATHU Gwendall 11’’1 19pts

14 LUCAS-RIO Pierre 11’’8 15pts

14 LAMER Léo 11’’8 15pts

Longueur

1 PERS Rodrigue 3m26 16pts

2 LAMER Léo 3m21 15pts

5 LUCAS-RIO Pierre 3m09 12pts

9 LAGATHU Tristan 3m02 11pts

10 HEURTE Guillaume 2m97 10pts

12 LAGATHU Gwendall 2m75 8pts

Poids (2 Kg)

5 LAGATHU Tristan 5m01 15pts

8 PERS Rodrigue 4m77 14pts

9 LAMER Léo 4m41 13pts

10 LAGATHU Gwendall 4m09 11pts

11 LUCAS-RIO Pierre 4m03 11pts

16 HEURTE Guillaume 3m19 7pts

Poussines

50m Haies (65)

1 CUEFF Cécile 9’’1 29pts

13 SALOU Clara 9’’8 26pts

17 CORRE TERENTE Sylvia 9’’9 25pts

18 CAROFF Mathilde 10’’0 24pts

18 PEREIRA Alexandra 10’’0 24pts

18 MOAL Mathilde 10’’0 24pts

22 MILIN Amandine 10’’1 24pts

24 LEVEUGLE Elsa 10’’2 23pts

29 JEFFROY Eléna 10’’4 22pts

29 LEOST Louise 10’’4 22pts

29 LABAT Delphine 10’’4 22pts

33 BOUTEILLER Emilie 10’’5 22pts

38 FRERE Charline 10’’7 21pts

41 TRAORE Marie 10’’9 20pts

42 LANDREAU Marine 11’’0 19pts

44 LE PAPE Erell 11’’1 19pts

46 LE BORGNE Agathe 11’’2 18pts

52 DURAND Klara 12’’8 10pts

Hauteur

2 CUEFF Cécile 1m15 20pts

9 LANDREAU Marine 1m05 17pts

9 FRERE Charline 1m05 17pts

9 MILIN Amandine 1m05 17pts

17 MOAL Mathilde 1m00 15pts

17 BOUTEILLER Emilie 1m00 15pts

17 CAROFF Mathilde 1m00 15pts

17 LABAT Delphine 1m00 15pts

17 SALOU Clara 1m00 15pts

27 CORRE TERENTE Sylvia 0m95 13pts

27 TRAORE Marie 0m95 13pts

27 PEREIRA Alexandra 0m95 13pts

37 LEOST Louise 0m90 12pts

37 LE PAPE Erell 0m90 12pts

37 LE BORGNE Agathe 0m90 12pts

37 LEVEUGLE Elsa 0m90 12pts

52 JEFFROY Eléna 0m80 10pts

52 DURAND Klara 0m80 10pts

Disque (0.6 Kg)

2 LANDREAU Marine 17m77 23pts

5 PEREIRA Alexandra 13m66 19pts

6 LEVEUGLE Elsa 13m12 19pts

10 CUEFF Cécile 11m90 17pts

13 SALOU Clara 11m18 17pts

22 BOUTEILLER Emilie 10m32 16pts

22 MILIN Amandine 10m32 16pts

30 MOAL Mathilde 9m52 15pts

33 CAROFF Mathilde 9m23 15pts

34 LE BORGNE Agathe 9m10 15pts

36 CORRE TERENTE Sylvia 9m03 15pts

38 JEFFROY Eléna 8m57 13pts

43 FRERE Charline 7m93 12pts

45 LE PAPE Erell 7m67 12pts

47 LABAT Delphine 7m59 12pts

49 TRAORE Marie 7m32 11pts

53 DURAND Klara 6m47 9pts

54 LEOST Louise 6m13 9pts

Poussins

50m Haies (65)

1 MORVAN Owen 8’’3 30pts

2 ABGUILLERM Erel 9’’1 29pts

7 RIVOALLON Neven 9’’7 26pts

7 MENEZ Nathan 9’’7 26pts

11 FAILLER Romain 9’’8 26pts

14 HELLEGOUET Cyril 10’’1 24pts

18 DAOUDAL Nicolas 10’’3 23pts

21 LE FLOCH Florent 10’’6 21pts

23 PRIGENT Thibault 10’’7 21pts

24 GUICHARD Antoine 10’’8 20pts

32 ARZEL Tom 12’’6 11pts

Longueur

1 MORVAN Owen 4m35 28pts

2 ABGUILLERM Erel 3m90 24pts

4 RIVOALLON Neven 3m62 22pts

7 FAILLER Romain 3m47 20pts

9 HELLEGOUET Cyril 3m33 17pts

11 MENEZ Nathan 3m23 15pts

19 DAOUDAL Nicolas 3m02 11pts

20 GUICHARD Antoine 2m93 10pts

21 ARZEL Tom 2m92 10pts

29 PRIGENT Thibault 2m82 9pts

30 LE FLOCH Florent 2m80 9pts

Poids (2 Kg)

1 MORVAN Owen 7m78 24pts

2 HELLEGOUET Cyril 7m70 24pts

9 GUICHARD Antoine 6m11 18pts

12 LE FLOCH Florent 5m84 17pts

13 ABGUILLERM Erel 5m82 17pts

16 FAILLER Romain 5m61 17pts

18 RIVOALLON Neven 5m48 16pts

22 MENEZ Nathan 5m25 15pts

27 DAOUDAL Nicolas 4m70 14pts

30 PRIGENT Thibault 4m47 13pts

32 ARZEL Tom 4m20 12pts


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil