Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Interclubs R1 1er tour
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs R1 1er tour
BREST, DIMANCHE 03 MAI 2009

Stade Brestois 33874 points

100m

LAGATHU Nolwenn CA 14’’32 680 points

TALEC Camille CA 14’’66 636 points

SWAERTVAEGER Benoit ES 12’’75 491 points

BARTHOLET Samuel JU 13’’12 417 points

200m

SCHULTZ Léa CA 29’’70 688 points

HUNDSBICHLER Elodie ES 29’’26 714 points

GAUDIARD Pierre CA 26’’46 436 points

BIHANNIC Ronan ES 24’’4 619 points

400m

KERMORGANT Carole SE 65’’69 723 points

LEON Véronique VE 69’’18 633 points

MORAINES William VE 58’’91 457 points

HUELVAN Philippe VE 59’’13 448 points

800m

LEAUSTIC-LOUARN Fiona CA 2’24’’71 756 points

DOUCHET Marine JU 2’26’’89 725 points

GERMAIN Pierre CA 2’09’’50 557 points

JESTIN David 2’18’’10 395 points

1 500m

ARZEL Ophélie CA 5’34’’7 567 points

ABIVEN Yann ES 4’29’’4 543 points

LE LOIRE Yannick JU 4’32’’8 511 points

3 000m

TERENTE-CORRE Maria VE 11’41’’43 638 points

COLOMBIER Pascale VE 11’49’’29 618 points

MENEC Brendan CA 9’47’’93 520 points

MAGUER Alain VE 9’30’’19 596 points

5 000m

LE BRAS Sébastien 17’17’’08 474 points

MAUGUEN Yann 17’29’’74 446 points

3 000m Marche

VINCENT Maud CA 23’19’’0 302 points

CAROFF Maryaline VE 27’04’’3 133 points

100m Haies (84)

CARCAILLET Mathilde CA 17’’6 630 points

QUILLIEN Alexandra CA 19’’8 442 points

110m Haies (106)

ROC’H Mathieu CA 20’’0 336 points

JAMBET Corentin CA 22’’5 154 points

400m Haies (76)

LESTEVEN Sandrine ES 72’’49 746 points

LAOT Rozenn ES 76’’77 654 points

400m Haies (91)

CLOAREC Pierre 67’’87 488 points

3000m Steeple (91)

HAMDOUN Chakib 10’03’’12 784 points

GUILLAMOT Tudi 11’35’’03 500 points

Hauteur

ARZEL Ophélie CA 1m30 461 points

LAGATHU Nolwenn CA 1m25 409 points

ROC’H Mathieu CA 1m70 585 points

JESTIN David 1m55 445 points

Perche

JAMBET Corentin CA 2m80 350 points

COLIN Christian VE 3m20 458 points

Longueur

GIORGIUTTI Léa CA 3m80 465 points

MENDY Diyenaba JU 3m62 425 points

GAUDIARD Pierre CA 5m51 612 points

BARTHOLET Samuel JU 4m02 315 points

Triple Saut

LEAUSTIC-LOUARN Fiona CA 10m47 710 points

CARCAILLET Mathilde CA 9m39 590 points

ABAZIOU Kevin CA 10m80 497 points

CLOAREC Pierre 12m00 620 points

Poids (4 Kg)

TROADEC Marie SE 5m03 235 points

LEON Véronique VE 6m38 318 points

Poids (7 Kg)

MORAINES William VE 8m30 421 points

HUELVAN Philippe VE 7m19 355 points

Disque (1.0 Kg)

DEMOULIN Diane CA 19m66 292 points

HUNDSBICHLER Elodie ES 26m95 426 points

Disque (2.0 Kg)

BIHANNIC Ronan ES 17m79 261 points

KERJEAN Eric VE 14m20 194 points

Marteau (4 Kg)

TALEC Camille CA 20m93 289 points

KERMORGANT Carole SE 24m72 354 points

Marteau (7 Kg)

SWAERTVAEGER Benoit ES 13m90 147 points

KERJEAN Eric VE 9m80 84 points

Javelot (600 G)

QUILLIEN Alexandra CA 27m54 443 points

LESTEVEN Sandrine ES 27m70 446 points

Javelot (800 G)

MENEC Brendan CA 30m07 355 points

TREBAOL Jean-Baptiste JU 40m09 497 points

4 X 100m femmes

Stade Brestois 55’’28 721 points

4 X 100m hommes

Stade Brestois 49’’94 483 points

4 X 400m femmes

Stade Brestois 4’33’’10 668 points

4 X 400m hommes

Stade Brestois 3’53’’13 486 points


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil