Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Triathlon benjamins minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Triathlon benjamins minimes
PETIT KERZU, SAMEDI 09 MAI 2009

Benjamines

50m

ROC’H Elma 7’’4 D3

MONGIN Alice 7’’6 D3

DUFEU Marianne 7’’6 D3

FLEURY Manon 8’’1

ROBIN Solen 8’’4

LE ROUX Rozenn 8’’8

RODIER-BELLEC Zoe 9’’4

1 000m

BOST Sarah 3’35’’8 D3

NICOL Lydie 3’36’’0 D3

LE BARS Agathe 3’43’’0 D3

LAZENNEC Manon 3’48’’7 D3

TANNE Lola 4’01’’3 19

50m Haies (65)

NICOL Lydie 9’’0 D3

LE BOT Youna 10’’2 D3

JEFFROY Katell 10’’2 D3

LE BERRE Lena 11’’5

Hauteur

NICOL Lydie 1m42 D3

DUFEU Marianne 1m30 D3

ROC’H Elma 1m18

LE BERRE Lena 1m12

HALLEGOT Margaux 1m06

Longueur

LE BOT Youna 1149369 3m70 D3

LE BARS Agathe 3m69 D3

LAZENNEC Manon 3m68 D3

JEFFROY Katell 3m55

ROBIN Solen 3m19

FLEURY Manon 3m18

TANNE Lola 3m08

BOST Sarah 3m00

MONGIN Alice 2m99

LE ROUX Rozenn 2m87

QUEMENEUR Maela 2m44

RODIER-BELLEC Zoe 2m37

Poids (2 Kg)

FLEURY Manon 8m64 D3

NICOL Lydie 8m05 D3

DUFEU Marianne 6m99

JEFFROY Katell 6m81

MONGIN Alice 6m78

LE ROUX Rozenn 6m56

LE BOT Youna 6m52

LE BARS Agathe 5m83

RODIER-BELLEC Zoe 4m59

Disque (0.6 Kg)

TANNE Lola 17m52 D3

LE BERRE Lena 16m42

ROC’H Elma 14m31

LAZENNEC Manon 13m86

QUEMENEUR Maela 13m21

ROBIN Solen 13m07

HALLEGOT Margaux 12m90

BOST Sarah 11m40

1 000m Marche

QUEMENEUR Maela 6’26’’8

HALLEGOT Margaux 6’27’’9

Benjamins

50m

ARNAUD Christophe 7’’3 D3

NIVAIGNE Arthur 8’’2

GUIONIN Anton 8’’6

MANCINI Loic 8’’8

1 000m

LE BIDEAU Adrien 3’08’’4 D3

LESCOP Corentin 3’33’’9

MENN Stephen 3’38’’3

DELCAMBRE Tristan 3’52’’7

PASDELOU Jules 3’56’’7

KERVENNIC Clement 3’56’’9

50m Haies (65)

TRAVADEL Tanguy 8’’5 D3

HEURTE Clement 9’’2 D3

DONOU Clement 10’’4

Hauteur

LE BIDEAU Adrien 1m58 D3

ARNAUD Christophe 1m34 D3

MENN Stephen 1m28 D3

TRAVADEL Tanguy 1m24

LESCOP Corentin 1m22

KERVENNIC Clement 1m20

Longueur

HEURTE Clement 4m04

NIVAIGNE Arthur 3m75

DONOU Clement 3m49

DELCAMBRE Tristan 3m48

PASDELOU Jules 3m20

LE GALL Romain 2m98

GUIONIN Anton 2m94

MANCINI Loic 2m78

Poids (3 Kg)

LE BIDEAU Adrien 9m73 D3

TRAVADEL Tanguy 7m53

ARNAUD Christophe 7m30

NIVAIGNE Arthur 6m58

DONOU Clement 6m43

LE GALL Romain 6m36

MENN Stephen 5m94

GUIONIN Anton 5m72

MANCINI Loic 5m09

DELCAMBRE Tristan 4m41

Disque (1.0 Kg)

HEURTE Clement 17m79

KERVENNIC Clement 14m80

LESCOP Corentin 11m26

GILBERT Loic 10m14

PASDELOU Jules 9m21

1 000m Marche

LE GALL Romain 7’17’’1

Minimes filles

50m

CAROFF Laura 6’’9 R1

MARC Mathilde 7’’2 R3

KERGALL Pauline 7’’4 D1

OLIVE Lauriane 7’’5 D1

ABIVEN Melanie 8’’1

1 000m

LE BERRE Tiphanie 3’29’’0 R3

L’AZOU Mathilde 3’40’’3 D2

OLLIVIER Aurore 3’44’’5 D2

50m Haies (76)

CAROFF Charleyne 8’’8 R3 25

PAUSE Justine 9’’7 D2 16

LEROY Morgane 10’’0 14

Hauteur

LEROY Morgane 1m36 D1 23

CAROFF Laura 1m20

Longueur

CAROFF Charleyne 4m27 D1

KERGALL Pauline 4m19 D2

MARC Mathilde 3m74

PAUSE Justine 3m63

ABIVEN Melanie 3m49

LE BERRE Tiphanie 3m46

OLIVE Lauriane 3m18

OLLIVIER Aurore 3m07

Poids (3 Kg)

CAROFF Laura 7m87 D2

KERGALL Pauline 6m97

L’AZOU Mathilde 6m43

ABIVEN Melanie 6m09

OLLIVIER Aurore 6m01

LE BERRE Tiphanie 5m42

Disque (0.8 Kg)

CAROFF Charleyne 23m67 D2

OLIVE Lauriane 16m19

LEROY Morgane 15m34

Minimes garçons

50m

LE BORGNE Theo 6’’2 R1

SALIOU Antoine 6’’6 R3

CABON Gaetan 6’’7 R3

PERON Clement 6’’7 R3

MOUFID Marwan 7’’1 D2

1 000m

LE FLOCH Nolwenn 3’06’’9 D2

80m Haies (84)

MOISAN Yann 12’’4 D1

LANDREAU Colin 15’’3

Hauteur

MOISAN Yann 1m56 D1

Longueur

LE BORGNE Theo 5m24 D2

SALIOU Antoine 5m00 D2

LANDREAU Colin 4m28

CABON Gaetan 4m28

MOUFID Marwan 4m22

LE FLOCH Nolwenn 4m20

Poids (4 Kg)

MOUFID Marwan 9m44 D2

MOISAN Yann 7m95

LE FLOCH Nolwenn 7m32

SALIOU Antoine 6m51

PERON Clement 6m49

Disque (1.2 Kg)

LE BORGNE Theo 28m33 D2

LANDREAU Colin 27m80 D2

CABON Gaetan 25m33


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil