Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Interclubs, équipe1, 2ème tour
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs, équipe1, 2ème tour
BORDEAUX, DIMANCHE 17 MAI 2009

6ème STADE BRESTOIS 49283 points

Un nouveau speaker au Stade Brestois...

Une auditrice solidaire de l’ancien speaker... MERCI CLAIRE !!!

100m

12’’79 LE BERRE Morgane R1 901 points

13’’39 LE BORGNE Lise R2 811 points

11’’29 FAGRIS Cédric R1 839 points

11’’79 CELO Brice R2 709 points

200m

24’’09 DESERT-MARILLER Solen N2 1060 points

25’’52 GUIVARC’H Anne N3 957 points

24’’31 GERAULT Loic R2 655 points

25’’06 BIHANNIC Ronan R3 574 points

400m

56’’37 JAURES Francine N2 993 points

60’’23 JAIN Céline R1 876 points

50’’71 LEMPEREUR Mathieu N3 840 points

51’’46 JETTAIN Gael R1 800 points

800m

2’25’’46 DOUCHET Marine R1 745 points

2’25’’47 LEAUSTIC-LOUARN Fiona R1 745 points

2’00’’63 SERGENT Malo R1 754 points

2’03’’41 LE GOFF Samuel R2 689 points

1500m

4’42’’16 LE FLOCH Audrey N3 894 points

4’56’’19 BLEUNVEN Laetitia R1 799 points

4’05’’43 LESTEVEN Jean-Baptiste R1 792 points

4’14’’24 HASCOET Sébastien R2 695 points

3000m

11’10’’17 PERRIN Claire R2 720 points

11’34’’86 SIMON Laura R2 655 points

9’10’’13 LAVAREL Patrik R2 688 points

9’52’’43 ABIVEN Yann R3 501 points

5000m

14’47’’61 NICOLAS Benoit N3 869 points

15’49’’50 JEGOU Loic R1 691 points

100m Haies (84)

19’’55 FRASSIN Aurélie 481 points

18’’07 CARCAILLET Mathilde D1 608 points

110m Haies (106)

16’’47 CREN-LARVOR Alexandre R2 741 points

16’’82 PELLEAU Romain R2 697 points

400m Haies (76)

69’’78 CAROFF Chloé R1 807 points

72’’92 CLOAREC Anne-Claire R2 736 points

400m Haies (91)

56’’15 MITH Damien N3 881 points

57’’87 COADOUR Damien R1 816 points

3000m Steeple

9’38’’33 HAMDOUN Chakib N3 872 points

10’25’’97 ARZUR Laurent R2 708 points

3000m Marche

18’56’’96 FEREC Catherine R3 582 points

21’13’’43 LE GOFF Emilienne 425 points

5000m Marche

26’34’’38 BELBEOCH Pierrick R2 744 points

32’43’’16 CADIOU Kévin 480 points

Hauteur

1m45 JAIN Céline R3 618 points

1m40 CAROFF Chloé 565 points

1m80 JETTAIN Gael R2 679 points

1m80 COADOUR Damien R2 679 points

Perche

2m00 DESERT-MARILLER Solen 294 points

ARZEL Ophélie 0

3m40 COLIN Christian R3 513 points

3m00 GUERIN Cyril 404 points

Longueur

4m93 FRASSIN Aurélie R2 721 points

4m72 BOUGUEON Karine R3 673 points

6m21 CELO Brice R2 755 points

5m97 BIZIMANA Clément R3 706 points

Triple Saut

10m23 LEAUSTIC-LOUARN Fiona R2 683 points

9m76 LEBOEUF Carole R3 631 points

14m23 FAGRIS Cédric N3 852 points

13m36 LE COCQUEN Camille R1 761 points

Poids (4 Kg)

8m48 GUIVARC’H Anne R3 447 points

8m01 LE BORGNE Lise D1 418 points

Poids (7 Kg)

10m71 PENARGUEAR Alan R3 564 points

7m86 LEMPEREUR Mathieu 395 points

Disque (1.0 Kg)

24m69 GUENNOU Amélie D1 384 points

18m78 LE BERRE Morgane 276 points

Disque (2.0 Kg)

32m08 GRELARD Fabien R3 526 points

24m12 PELLEAU Romain 378 points

Marteau (4 Kg)

20m31 LE BERRE Marine 278 points

19m22 CARCAILLET Mathilde 260 points

Marteau (7 Kg)

32m43 LANDREAU Dominique D1 434 points

17m23 LE COCQUEN Camille 199 points

Javelot (600 G)

23m70 LEBOEUF Carole 372 points

17m19 BOUGUEON Karine 252 points

Javelot (800 G)

56m28 FORGE Antoine R1 727 points

46m66 LE SAOUT Raphael R2 590 points

4 X 100m femmes

48’’18 STADE BRESTOIS 981 points

LE BERRE Morgane, DESERT-MARILLER Solen, FRASSIN Aurélie, GUIVARC’H Anne

4 X 100m hommes

45’’74 STADE BRESTOIS 707 points

BIZIMANA Clément, CELO Brice, GERAULT Loic, FAGRIS Cédric

4 X 400m femmes

4’01’’44 STADE BRESTOIS 888 points

JAIN Céline, LE FLOCH Audrey, CLOAREC Anne-Claire, JAURES Francine

4 X 400m hommes

3’23’’08 STADE BRESTOIS 843 points

JETTAIN Gael, COADOUR Damien, MITH Damien, LEMPEREUR Mathieu


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil