Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs, équipe 2, 2ème tour
PETIT KERZU, DIMANCHE 17 MAI 2009

Stade Brestois 36 054points

100m

LAGATHU Nolwenn 14’’26 689points

TALEC Camille 14’’41 669points

SWAERTVAEGER Benoit 11’’87 690points

BARTHOLET Samuel 12’’41 564points

200m

SCHULTZ Léa 29’’65 691points

TROADEC Marie 33’’68 473points

GAUDIARD Pierre 25’’03 577points

400m

KERMORGANT Carole 65’’84 719points

LEON Véronique 71’’62 574points

LE DUFF Yann 59’’43 437points

HUELVAN Philippe 56’’68 550points

800m

ABILY Floriane 2’29’’79 685points

ABILY Aurore 2’32’’09 654points

GUELLEC Dewi 1’58’’69 800points

1500m

ANDRE Gwenola 5’18’’71 658points

COLOMBIER Pascale 5’22’’40 637points

MENEC Brendan 4’20’’41 631points

DENIEL Benoit 4’46’’19 396points

3000m

LE BERRE Eva 11’40’’89 639points

MAUGUEN Yann 10’24’’97 378points

MAGUER Alain 9’23’’24 627points

5000m

LE BRAS Sébastien 17’05’’84 500points

KERJEAN Eric 18’58’’14 274points

100m Haies (84)

KERMORGANT Sandra 21’’21 355points

110m Haies (106)

CHAMPEAU Yvan 19’’04 447points

ROC’H Mathieu 21’’24 254points

400m Haies (76)

LAOT Rozenn 74’’41 704points

MENDY Diyenaba 76’’72 655points

400m Haies (91)

REGNIER Paul 67’’04 512points

JESTIN David 66’’04 542points

3000m Steeple (91)

DESRUES Armel 10’32’’16 688points

GUILLAMOT Tudi 11’10’’93 569points

3000m Marche

VINCENT Maud 21’09’’60 429points

CAROFF Maryaline 26’25’’00 158points

5000m Marche

LESCOP Benoit 31’33’’39 526points

TALEC Jacques 33’47’’77 440points

Hauteur

ABILY Floriane 1m50 671points

ABILY Aurore 1m40 565points

ROC’H Mathieu 1m55 445points

CADIOU Nicolas 1m85 727points

Perche

CHAMPEAU Yvan 3m40 513points

JAMBET Corentin 2m80 350points

KERMORGANT Sandra 2m40 429points

Longueur

LAGATHU Nolwenn 3m94 496points

LAOT Rozenn 4m47 616points

GAUDIARD Pierre 5m30 570points

JESTIN David 4m89 487points

Triple Saut

GIORGIUTTI Léa 7m53 387points

KERMORGANT Carole 9m15 564points

ABAZIOU Kevin 10m92 509points

CLOAREC Pierre 12m36 657points

Poids (4 Kg)

BOURLES Cyrielle 5m88 288points

LEON Véronique 6m19 307points

Poids (7 Kg)

MORAINES William 8m07 407points

HUELVAN Philippe 7m38 367points

Disque (1.0 Kg)

HUNDSBICHLER Elodie 26m32 414points

DUDORET Laura 25m80 405points

Disque (2.0 Kg)

ARMAND Paul 35m49 590points

MORAINES William 18m66 277points

Marteau (4 Kg)

L’HER Jeanne 26m21 380points

DUDORET Laura 29m75 441points

Marteau (7 Kg)

LE DUFF Yann 21m82 269points

DESRUES Armel 18m72 222points

Javelot (600 G)

SCHULTZ Léa 21m10 324points

DEMOULIN Diane 12m82 171points

Javelot (800 G)

TREBAOL Jean-Baptiste 38m51 474points

CLOAREC Pierre 38m00 467points

4 X 100m femmes

Stade Brestois 56’’78 671points

4 X 100m hommes

Stade Brestois 48’’69 545points

X 400m femmes

Stade Brestois 4’35’’51 653points

4 X 400m hommes

Stade Brestois 3’42’’17 605points


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil