Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Rencontre Eveil Athlé-Poussins
PETIT KERZU, SAMEDI 16 MAI 2009

1000m / EAF

1 BOUCHER Gwendoline 4’00’’6 23points

6 LE TERTRE Emmanuelle 4’10’’4 21points

12 LE GOFF Emma 4’35’’4 14points

25 LAGADEC Réjane 5’05’’7 7points

1000m / EAM

1 TANNE Bastien 3’43’’7 27points

4 OLLIER Gabriel 3’58’’2 24points

5 LAMER Léo 4’03’’3 22points

7 PERS Rodrigue 4’11’’0 21points

8 LESCOP Youen 4’11’’5 20points

13 LAGATHU Tristan 4’21’’4 18points

15 HEURTE Guillaume 4’24’’5 17points

17 LAGATHU Gwendall 4’28’’3 16points

20 LUCAS-RIO Pierre 4’43’’2 12points

21 PICHAVANT Tangi 4’46’’4 12points

1000m / POF

2 CORRE TERENTE Sylvia 3’52’’2 25points

9 LE LAY Marion 4’08’’8 21points

12 BOUTEILLER Emilie 4’11’’6 20points

14 MOAL Mathilde 4’15’’9 19points

19 LEVEUGLE Elsa 4’19’’3 18points

23 MILIN Amandine 4’21’’2 18points

28 CUEFF Cécile 4’27’’9 16points

30 MAZE Nolwenn 4’32’’2 15points

43 DENISE Tess 4’43’’8 12points

48 AZOU Marie 4’53’’7 10points

49 LE PAPE Erell 5’00’’4 8points

50 LE BORGNE Agathe 5’01’’5 8points

1000m / POM

1 MORVAN Owen 3’32’’2 30points

2 ABGUILLERM Erel 3’33’’1 30points

3 VERRIER Gurvan 3’33’’7 30points

5 DROFF Nathan 3’49’’0 26points

6 MENEZ Nathan 3’50’’4 26points

10 ARZEL Tom 3’56’’0 24points

17 DAOUDAL Nicolas 4’07’’3 21points

23 LEGUEUT Alexis 4’15’’9 19points

30 LE ROUX Nicolas 4’26’’7 17points

36 MENEC Gwenvael 4’31’’2 15points

40 HELLEGOUET Cyril 4’40’’2 13points

41 LE FLOCH Florent 4’42’’3 13points

Hauteur / EAF

2 LE TERTRE Emmanuelle 0m95 13points

5 BOUCHER Gwendoline 0m90 12points

7 LAGADEC Réjane 0m85 11points

9 LE GOFF Emma 0m80 10points

Hauteur / EAM

1 OLLIER Gabriel 1m00 15points

1 LAGATHU Tristan 1m00 15points

Hauteur / POF

1 CAROFF Mathilde 1m05 17points

5 BOUTEILLER Emilie 1m00 15points

6 LE LAY Marion 1m00 15points

8 MILIN Amandine 0m95 13points

8 MAZE Nolwenn 0m95 13points

8 LEVEUGLE Elsa 0m95 13points

15 MOAL Mathilde 0m85 11points

Hauteur / POM

1 ABGUILLERM Erel 1140233 1m24 24points

5 MENEZ Nathan 1203454 1m00 15points

5 DROFF Nathan 1195214 1m00 15points

12 LE ROUX Nicolas 0m90 12points

16 PICHAVANT Tangi 0m85 11points

Longueur / EAF

18 GOURLET Romane 2m31 4points

21 FILY Coraline 2m00 1point

Longueur / EAM

1 PERS Rodrigue 3m65 22points

2 TANNE Bastien 3m47 20points

7 LAMER Léo 3m21 15points

9 LUCAS-RIO Pierre 2m99 10points

11 LAGATHU Gwendall 2m92 10points

12 HEURTE Guillaume 2m90 10points

18 LESCOP Youen 2m16 2points

Longueur / POF

1 CUEFF Cécile 4m05 25points

10 CORRE TERENTE Sylvia 3m40 19points

12 PEREIRA Alexandra 3m37 18points

14 SALOU Clara 3m27 16points

20 LE BORGNE Agathe 2m87 9points

29 DENISE Tess 2m59 6points

30 AZOU Marie 2m56 6points

34 LE PAPE Erell 2m43 5points

Longueur / POM

1 MORVAN Owen 4m23 27points

2 VERRIER Gurvan 3m82 23points

5 FAILLER Romain 3m41 19points

7 MENEC Gwenvael 3m38 18points

10 HELLEGOUET Cyril 3m25 16points

10 BARILLEC Pierre 3m25 16points

14 LEGUEUT Alexis 3m14 13points

17 DAOUDAL Nicolas 3m00 11points

19 LE FLOCH Floren 2m93 10points

Balle/EAF

1 LE TERTRE Emmanuelle 1201537 18m05 20points

2 BOUCHER Gwendoline 16m20 18points

8 LE GOFF Emma 12m50 13points

15 LAGADEC Réjane 11m25 12points

17 GOURLET Romane 10m87 11points

31 FILY Coraline 7m65 7points

Balle/EAM

3 HEURTE Guillaume 21m97 16points

5 TANNE Bastien 20m45 16points

6 OLLIER Gabriel 20m15 16points

12 PERS Rodrigue 16m50 14points

14 LAGATHU Tristan 16m05 14points

15 LUCAS-RIO Pierre 15m95 13points

16 LAGATHU Gwendall 15m80 13points

19 LAMER Léo 15m00 13points

20 LESCOP Youen 14m35 13points

Balle/POF

5 CUEFF Cécile 24m95 23points

9 MILIN Amandine 22m20 21points

11 CORRE TERENTE Sylvia 21m35 21points

14 MAZE Nolwenn 19m20 20points

15 PEREIRA Alexandra 19m15 20points

16 CAROFF Mathilde 18m70 20points

21 SALOU Clara 17m40 19points

24 AZOU Marie 16m20 18points

38 LE BORGNE Agathe 14m40 16points

39 LE LAY Marion 14m20 16points

43 MOAL Mathilde 13m65 15points

47 DENISE Tess 13m10 15points

49 LE PAPE Erell 12m40 13points

51 BOUTEILLER Emilie 12m05 13points

Balle/POM

3 MORVAN Owen 31m90 28points

4 VERRIER Gurvan 30m10 27points

6 HELLEGOUET Cyril 29m40 26points

11 ABGUILLERM Erel 27m47 25points

14 MENEZ Nathan 25m70 24points

16 BARILLEC Pierre 24m10 23points

18 DROFF Nathan 23m70 22points

26 MENEC Gwenvael 22m00 21points

27 DAOUDAL Nicolas 21m60 21points

29 FAILLER Romain 20m90 20points

33 LEGUEUT Alexis 19m80 20points

34 LE ROUX Nicolas 19m60 20points

35 LE FLOCH Florent 19m50 20points

38 ARZEL Tom 17m15 19points

42 PICHAVANT Tangi 15m80 17points

1000m Marche / EAF

3 GOURLET Romane 7’35’’4 20points

5 FILY Coraline 7’55’’0 18points

1000m Marche / POF

3 SALOU Clara 6’21’’7 27points

5 PEREIRA Alexandra 7’02’’0 23points

1000m Marche / POM

2 BARILLEC Pierre 7’10’’4 22points

3 FAILLER Romain 7’20’’2 21points


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil