Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
SAINT-BRIEUC, SAMEDI ET DIMANCHE 23 ET 24 MAI 2009

Benjamines

4 NICOL Lydie 1714 pts D3

50m haies (65cm) : 9’’34

Hauteur : 1m40

Javelot (400g) : 15m24

1000m : 3’43’’5

8 LAZENNEC Manon 1314 pts D3

50m haies (65cm) : 10’’31

Hauteur : 1m25

Javelot (400g) : 14m01

1000m : 3’48’’1

11 TANNE Lola 1158 pts D3

50m haies (65cm) : 10’’29

Hauteur : 1m13

Javelot (400g) : 13m08

1000m : 3’52’’2

18 ROBIN Solen 1029 pts D3

50m haies (65cm) : 11’’04

Hauteur : 1m07

Javelot (400g) : 18m32

1000m : 3’59’’7

19 BOST Sarah 904 pts

50m haies (65cm) : 11’’71

Hauteur : 0m98

Javelot (400g) : 10m18

1000m : 3’35’’9

Benjamins

3 LE BIDEAU Adrien 1549 pts D3

50m haies (65cm) : 9’’32

Disque (1kg) : 14m89

Hauteur : 1m59

1000m : 3’12’’2

5 TRAVADEL Tanguy 1464 pts D3

50m haies (65cm) : 8’’65

Disque (1kg) : 15m70

Hauteur : 1m32

1000m : 3’17’’2

9 HEURTE Clement 1132 pts D3

50m haies (65cm) : 8’’99

Disque (1kg) : 19m58

Hauteur : 1m23

1000m : 3’54’’3

15 NIVAIGNE Arthur 988 pts

50m haies (65cm) : 10’’25

Disque (1kg) : 18m51

Hauteur : 1m17

1000m : 3’34’’6

20 LESCOP Corentin 765 points

50m haies (65cm) : 11’’39

Disque : (1kg) 13m80

Hauteur : 1m17

1000m : 3’34’’9

30 PASDELOU Jules 596 pts

50m haies (65cm) : 10’’98

Disque : (1kg) 9m59

Hauteur : 1m08

1000m : 3’47’’5

Cadets

4 PELLEAU Romain 4978 points R3

100m : 12’’29

Longueur : 5m49

Poids(5kg) : 1m16

Hauteur : 1m54

400m : 58’’14

110m haies(91cm) : 15’’50

Disque (1.5kg) : 28m88

Perche : 2m50

Javelot(700g) : 46m94

1500m : 5’23’’28


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil