Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Finistère benjamins-minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Enduro du Conquet
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finistère benjamins-minimes
FOUESNANT, SAMEDI 30 MAI 2009

Benjamines

50m Finale

NICOL Lydie 7’’48 D3

DUFEU Marianne 7’’94 D3

50m Séries

NICOL Lydie 7’’47 D3

DUFEU Marianne 7’’89 D3

MONGIN Alice 8’’04 D3

LE BARS Agathe 8’’06 D3

ROBIN Solen 8’’43

FLEURY Manon 8’’47

1 000m

LE BARS Agathe 3’31’’81 D3

LAZENNEC Manon 3’48’’75 D3

TANNE Lola 3’57’’77

50m Haies (65) Finale

JEFFROY Katell 9’’95 D3

LE BOT Youna 10’’09 D3

50m Haies (65) Séries

JEFFROY Katell 9’’98 D3

LE BOT Youna 10’’13 D3

Hauteur

NICOL Lydie 1m40 D3

DUFEU Marianne 1m28 D3

LAZENNEC Manon 1m28 D3

HALLEGOT Margaux 1m24 D3

Longueur

ROBIN Solen 3m84 D3

JEFFROY Katell 3m71 D3

LE BARS Agathe 3m64

TANNE Lola 3m47

MONGIN Alice 3m04

QUEMENEUR Maela 2m81

Triple Saut

LE BOT Youna 8m05 D3

Poids (2 Kg)

NICOL Lydie 9m25 D3

FLEURY Manon 8m62 D3

DUFEU Marianne 7m94 D3

MONGIN Alice 6m60

Disque (0.6 Kg)

LAZENNEC Manon 15m37

QUEMENEUR Maela 15m00

HALLEGOT Margaux 12m09

Marteau (2 Kg)

TANNE Lola 20m89 D3

FLEURY Manon 18m06

JEFFROY Katell 17m80

Javelot (400 G)

ROBIN Solen 19m99 D3

LE BOT Youna 10m23

2 000m Marche

QUEMENEUR Maela 13’50’’0 D3

HALLEGOT Margaux 14’28’’0

4 X 60m

Stade Brestois

(NICOL Lydie, TANNE Lola, LE BOT Youna, LAZENNEC Manon) 35’’28

Stade Brestois2

(MONGIN Alice, ROBIN Solen, HALLEGOT Margaux, QUEMENEUR Maela) 39’’38

Stade Lesnevien

(JEFFROY Katell, DUFEU Marianne, FLEURY Manon, LE BARS Agathe) 40’’60

Benjamins

50m

DELCAMBRE Tristan 8’’23

SANCHEZ Emmanuel 9’’00

1 000m

LE BIDEAU Adrien 3’09’’68 D3

NIVAIGNE Arthur 3’29’’29 D3

LESCOP Corentin 3’35’’73

50m Haies (65) Finale

TRAVADEL Tanguy 8’’71 D3

HEURTE Clément 9’’08 D3

KERVENNIC Clément 10’’65

50m Haies (65) Séries

TRAVADEL Tanguy 8’’68 D3

HEURTE Clément 9’’12 D3

KERVENNIC Clément 10’’60

Hauteur

LE BIDEAU Adrien 1m56 D3

TRAVADEL Tanguy 1m36 D3

KERVENNIC Clément 1m28 D3

LESCOP Corentin 1m12

Longueur

HEURTE Clément 3m70

NIVAIGNE Arthur 3m70

DELCAMBRE Tristan 3m31

SANCHEZ Emmanuel 2m73

LE GALL Romain 2m67

Poids (3 Kg)

LE BIDEAU Adrien 9m72 D3

KERVENNIC Clément 7m29

DELCAMBRE Tristan 4m28

Disque (1.0 Kg)

HEURTE Clément 19m90

NIVAIGNE Arthur 14m28

LESCOP Corentin 12m35

Marteau (3 Kg)

TRAVADEL Tanguy 19m56

LE GALL Romain 19m34

SANCHEZ Emmanuel 7m80

2 000m Marche

LE GALL Romain 14’09’’0

4 X 60m

Stade Brestois

(TRAVADEL Tanguy, LE BIDEAU Adrien, HEURTE Clément, NIVAIGNE Arthur) 34’’40

Stade Brestois2

(LESCOP Corentin, DELCAMBRE Tristan, KERVENNIC Clément, LE GALL Romain) 39’’58

Minimes filles

50m Finale

CAROFF Laura 7’’30 R2

KERGALL Pauline 7’’62 D1

50m Séries

CAROFF Laura 7’’34 R2

KERGALL Pauline 7’’74 D1

CROGUENNEC Aude 8’’00

OLIVE Lauriane 8’’02

BOURGES Débora 8’’14

GUEVEL Julie 8’’82

100m

CAROFF Laura 13’’64 R3

1 000m

LE CLEZIO Tiphaine 3’20’’41 R2

CAROFF Charleyne 3’23’’91 R3

GLOANEC Noémie 3’30’’25 D1

LE BERRE Tiphanie 3’45’’02 D2

OLLIVIER Aurore 3’52’’08

50m Haies (76)

CAROFF Charleyne 9’’12 R3

CROGUENNEC Aude 9’’26 D1

LEROY Morgane 9’’87 D2

Hauteur

GLOANEC Noémie 1m42 R3

LEROY Morgane 1m34 D2

LE CLEZIO Tiphaine 1m34 D2

Longueur

KERGALL Pauline 4m37 D1

LE BERRE Tiphanie 4m28 D1

CAROFF Charleyne 4m28 D1

CROGUENNEC Aude 3m65

OLIVE Lauriane 3m39

BOURGES Débora 3m15

OLLIVIER Aurore 3m05

GUEVEL Julie 2m53

Disque (0.8 Kg)

GLOANEC Noémie 20m38

LEROY Morgane 14m53

OLIVE Lauriane 8m53

Marteau (3 Kg)

KERGALL Pauline 23m40

Poids (3 Kg)

CAROFF Laura 7m38

LE CLEZIO Tiphaine 6m59

BOURGES Débora 5m56

GUEVEL Julie 3m51

4 X 60m

Stade Brestois

(CAROFF Charleyne, CAROFF Laura, KERGALL Pauline, GLOANEC Noeémie) 32’’74

Stade Brestois2

(OLLIVIER Aurore, LE BERRE Tiphanie, LEROY Morgane, CROGUENNEC Aude) 47’’50

Minimes garçons

50m Finale

LE BORGNE Théo 6’’51 R1

SALIOU Antoine 6’’78 R3

CABON Gaëtan 7’’03 D1

50m Séries

LE BORGNE Théo 6’’61 R2

SALIOU Antoine 6’’89 R3

CABON Gaëtan 7’’09 D1

100m

LE BORGNE Théo 12’’40 R3

SALIOU Antoine 12’’85 D1

1 000m

LE FLOCH Nolwenn 2’55’’67 R3

MOISAN Yann 3’07’’93 D2 22

OLLIVIER Florent 3’25’’91

100m Haies (84)

MOISAN Yann 15’’40 R3

Hauteur

MOISAN Yann 1m76 R2

Perche

COLIN Clément 2m10

Longueur

SALIOU Antoine 4m90

LE FLOCH Nolwenn 4m08

Poids (4 Kg)

CABON Gaëtan 8m75

LANDREAU Colin 7m96

Disque (1.2 Kg)

CABON Gaëtan 28m12 D2

LANDREAU Colin 26m76

LE BORGNE Théo 23m66

Marteau (4 Kg)

MOUFID Marwan 34m20 D2

LANDREAU Colin 21m33

LE FLOCH Nolwenn 20m84

Javelot (600 G)

COLIN Clément 24m40

4 X 60m

Stade Brestois

(SALIOU Antoine, MOISAN Yann, CABON Gaëtan, LE BORGNE Théo) 30’’80


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil