Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Cross 2009-2010 > Cross de St Renan
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de St Renan
DIMANCHE 29 NOVEMBRE 2009

Course Eveil Athlé Filles 1km080m

11 FILY Coraline 5’05’’

16 GOURLET Romane 5’11’’

18 MORVAN Iona 5’15’’

31 LAVAREC Angèle 5’48’’

34 RUSTIQUE Naig 6’03’’

37 DURAND Marie 6’16’’

Course Eveil Athlé Garçons 1km080m

4 CROGUENNOC Arthur 4’27’’

5 DIQUELOU Yaël 4’30’’

6 BABERT Corentin 4’45’’

9 LANDREAU Alix 4’48’’

15 BABERT Tanguy 5’02’’

17 GIRAUD Jérémie 5’06’’

19 ARCHIMEDE Lévi 5’11’’

Course Poussines 1km350m

1 CORRE TERENTE Sylvia 5’23’’

2 FRERE Charline 5’28’’

3 BOUCHER Gwendoline 5’32’’

4 LE TERTRE Emmanuelle 5’41’’

18 LABAT Delphine 6’04’’

20 MINGANT Youna 6’08’’

26 PODDUBNI Léna 6’16’’

29 LE DUFF Klervie 6’19’’

39 LE GALL Claire 6’30’’

55 PRIGENT Alexandra 6’52’’

58 LE PAPE Erell 6’56’’

61 ROGER Solenne 6’59’’

Course Poussins 1km350m

2 BERNIER Léo 5’16’’

5 MALGORN François 5’18’’

21 LAMER Léo 5’45’’

22 LEGUEUT Alexis 5’49’’

25 DOURMAP Titouan 5’52’’

26 MENEZ Nathan 5’55’’

29 POUEYOU Romain 5’58’’

52 PERS Rodrigue 6’16’’

53 KERJEAN Louis 6’30’’

54 SALON Jérémy 6’30’’

57 LAGATHU Gwendall 6’35’’

62 LAGATHU Tristan 6’46’’

Benjamines 2km080m

10 LHERMINE Hélène 9’37’’

28 DELOEUVRE Katyce 10’35’’

32 LE ROUX Anna 10’45’’

38 LANDREAU Marine 11’17’’

39 DURAND Klara 11’23’’

Course Benjamins 2km080m

2 VERRIER Gurvan 8’06’’

6 LE BRAS Maël 8’11’’

10 JOUAN Thomas 8’51’’

11 TRAVADEL Fabien 8’53’’

39 GUICHARD Antoine 10’47’’

Course Minimes Filles 2km080

5 GLOANEC Noémie 8’59’’

7 NICOL Lydie 9’01’’

9 OLLIVIER Aurore 9’04’’

Course Minimes Garçons 3km040m

2 PIAGET Antoine 11’53’’

3 TRAVADEL Tanguy 11’59’’

4 LE BIDEAU Adrien 12’00’’

5 LABBE Alexandre 12’25’’

6 QUIDEAU Tristan 12’29’’

7 OLLIVIER Florent 12’31’’

19 DUTHU Kyllian 14’23’’

20 HEURTE Clément 15’38’’

25 LE GALL Romain très encouragé par Solange ROUE

Course Cadets 4km050m

1 LE GAC Olivier 15’22’’ Vélo Club Plabennecois et Stadiste l’an passé...

2 THOMAS Florent 15’28’’

Course ES-SE-VE Femmes 5km080m

1 LEMOINE Jennifer 20’34’’

7 TERENTE-CORRE Maria 22’31’’ VEF

8 QUILLIEN Maiwen 22’43’’ ESF

10 MAUBIAN Anne-Marie 22’56’’

14 COLOMBIER Pascale 23’55’’ VEF

Course ES-SE-VE Hommes 8km080m

1 BRUNET Frédéric 28’47’’

4 CHARRETEUR Nicolas 29’26’’

8 MICHELOT Anthony 29’47’’

9 LAGADEC Johann 29’49’’

10 MAGUER Alain 29’57’’ VEM

20 LESTEVEN Jean-Baptiste 30’39’’ ESM

34 CARDIN Nicolas 31’35’’

38 DESRUES Armel 31’40’’

57 LE BIHAN Jean-Paul 32’56’’ VEM

58 LEON Jean-François 33’02’’ VEM

59 LE BREN Christophe 33’06’’ SEM

61 LAGIER Pierre 33’11’’ VEM

63 JOURDRIN Raymond 33’14’’ VEM

74 KERJEAN Eric 33’53’’ VEM

76 KERLOC’H Frédéric 33’58’’

80 JACOB Sylvain 34’13’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France 2010 de Cross - Les résultats
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross
Cross de Brest
Cross de la Ligue
Cross de Lesneven - Championnat du Finistère de Cross Court




Nous contacter | Plan du site | Accueil