Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Indoor 2009-2010 > Championnats de Bretagne en salle de sauts et de vitesse
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne en salle de sauts et de vitesse
SAINT-MALO, SAMEDI 23 ET DIMANCHE 24 JANVIER 2010

60m CAF

LE BORGNE Lise 8’’78 R3

CARCAILLET Mathilde 8’’82 R3

60m Haies (76) CAF

LE BORGNE Lise 10’’30 R3 (11’’74 en séries)

CARCAILLET Mathilde 10’’43 R3 (10’’65 en séries R3)

60m CAM

MEMAIN Pierre-Francois 7’’67 R2

LE BORGNE Théo 7’’75 R2

LE GARS Pierre 7’’99 R3

SALIOU Antoine 8’’03 R3

COROLLEUR Clément 8’’10 R3

ROC’H Mathieu 8’’12 R3

MOISAN Yann 8’’15 D1

60m Haies (91) CAM

MOISAN Yann 9’’38 R3 (9’’31 en séries R3)

ROC’H Mathieu 9’’65 D1

Hauteur CAM

14 MOISAN Yann 1m60 D1

15 ROC’H Mathieu 1m60 D1

Longueur CAM

12 LE BORGNE Théo 5m03

13 MOISAN Yann 5m00

15 ROC’H Mathieu 4m91

Triple CAM

4 ROC’H Mathieu 11m50 D1

5 LE BORGNE Théo 10m94 D1

Perche JUF

1 MORET Amélie 2m40 R3

60m JUM

GERAULT Loic 7’’45 R1

GAUDIARD Pierre 7’’67 R2

GUILLERM Adrien 8’’07 R3

Perche JUM

2 CHAMPEAU Yvan 3m80 R2

Longueur JUM

7 QUEMENEUR Joris 5m76 R3

10 GAUDIARD Pierre 5m48

Triple JUM

3 QUEMENEUR Joris 12m10 R3

Longueur ESF

2 CAROFF Chloé 4m86 R2

4 ROC’H Morgane 4m46

5 LEBOEUF Carole 4m15

Triple ESF

2 CAROFF Chloé 10m33 R2

4 LEBOEUF Carole 9m47 R3

60m ESM

1 GAVRYK Alexis 7’’27 R1

BIZIMANA Céement 7’’69 R2

SWAERTVAEGER Benoit 7’’75 R2

Hauteur ESM

4 CELO Dimitri 1m70 R3

Longueur ESM

1 CELO Dimitri 6m24 R2

2 BIZIMANA Clément 5m94 R3

60m SEF

1 VEILLARD Céline 7’’88 N3

FRASSIN Aurélie 8’’26 R1

Longueur SEF

3 BOUGUEON Karine 4m56 R3

4 FRASSIN Aurélie 4m35

Triple SEF

3 BOUGUEON Karine 9m37

60m TCF Finale

1 VEILLARD Céline SEF 7’’87 N3 (7’’92 en séries N3)

FRASSIN Aurélie SEF 8’’21 R1 (8’’15 en séries R1)

60m Séries TCF

LE BORGNE Lise CAF 8’’65 R3

CARCAILLET Mathilde CAF 8’’81 R3

60m Finales TCM

GAVRYK Alexis ESM 7’’23 N3 (7’’29 en séries R1)

GERAULT Loic JUM 7’’40 R1 (7’’40 en séries R1)

60m Séries TCM

BIZIMANA Clément ESM 7’’57 R2

GAUDIARD Pierre JUM 7’’68 R27

SWAERTVAEGER Benoit ESM 7’’70 R2

LE BORGNE Théo CAM 7’’76 R2

MEMAIN Pierre-Francois CAM 7’’94 R3

GUILLERM Adrien JUM 8’’07 R3

MOISAN Yann CAM 8’’08 R3

SALIOU Antoine CAM 8’’10 R3

ROC’H Mathieu CAM 8’’11 R3

LE GARS Pierre CAM 8’’13 R3

COROLLEUR Clément CAM 8’’17 D1

60m Haies(106) Finale TCM

CREN-LARVOR Alexandre ESM 8’’60 N3 (8’’57 en séries N3)


Dans la même rubrique :
Pré-France
Championnat du Finistère de sprint et haies
Championnat du Finistère de Sauts et Poids
Rencontre Eveil Athlé / Poussins




Nous contacter | Plan du site | Accueil