Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Cross 2009-2010 > Championnats de France 2010 de Cross - Les résultats
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de France 2010 de Cross - Les résultats

Les résultats complets en cliquant ici. Plus de photos de ces championnats par ici !. (Merci à www.normandiecourseapied.com)

Les résultats stadistes ci-dessous. Merci à Pierrick pour les photos.

Cadettes

5ème par équipe

  • 81 ABILY Floriane 18’55’’

  • 95 ABILY Aurore 19’04’’

  • 96 JACOPIN Laure 19’05’’

  • 143 LE CLEZIO Tiphaine 19’33’’

    v
  • 205 GUEN Coline 20’14’’

  • 291 GUENNOU Amelie 21’42’’

Cadets

7ème par équipe

  • 50 MENEC Brendan 18’42’’

  • 64 DENIEL Benoit 18’54’’

  • 107 EL AISSAWI Jordan 19’14’’

  • 173 VIEL Corto 19’36’’
  • 212 LE GOFF Samuel 19’49’’

  • 288 RICHARD Christophe 20’18’’

Juniors Filles

4ème par équipe

  • 21 BLEUNVEN Laetitia 21’24’’

  • 49 LE BERRE Eva 22’09’’

  • 75 LEAUSTIC-LOUARN 22’53’’

  • 155 LAGADEC Marine 23’58’’

  • 190 ARZEL Ophelie 24’21’’

  • 203 KERAMBRUN Iris 24’42’’

Elite Femmes

  • 163 JAIN Celine 29’33’’

  • 219 MORELLEC Laura 30’16’’

  • 318 TERENTE-CORRE Maria 31’26’’

Elite Hommes

15ème par équipe

  • 17 NICOLAS Benoit 36’00’’

  • 128 BRUNET Frederic 38’32’’

  • 147 SIOU Benjamin 38’49’’

  • 152 LE CRAS Thibaut 38’52’’

  • 250 JEGOU Loic 40’08’’

  • 271 CAILLERE Damien 40’32’’

  • 315 ABIVEN Yann 41’39’’

Cross Court Femmes

  • 34 LE FLOCH Audrey 11’22’’


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross
Cross de Brest
Cross de St Renan
Cross de la Ligue
Cross de Lesneven - Championnat du Finistère de Cross Court




Nous contacter | Plan du site | Accueil