Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Piste 2009-2010 > Tour estival EquipAthlé
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Tour estival EquipAthlé
QUIMPER, DIMANCHE 16 MAI 2010

BENJAMINES

3 STADE BRESTOIS 1 276 points

10 STADE BRESTOIS 2 201 points

50m

DELOEUVRE Katyce 7’’88

BOUTEILLER Emilie 8’’46

LEVEUGLE Elsa 8’’66

MOAL Mathilde 9’’12

1000m

L’AMINOT GAUMONT Stessy 3’35’’92

LORIC Téa 3’47’’08

LE ROUX Anna 3’59’’84

DURAND Klara 4’41’’23

50m Haies (65)

LHERMINE Hélène 9’’88

HALLEGOT Margaux 10’’82

LE BERRE Léna 10’’90

Hauteur

LORIC Tea 1m21

HALLEGOT Margaux 1m21

LANDREAU Marine 1m15

LE BERRE Léna 1m12

LHERMINE Hélène 1m12

LE ROUX Anna 1m03

Longueur

BOUTEILLER Emilie 3m48

DELOEUVRE Katyce 3m32

LEVEUGLE Elsa 3m09

MOAL Mathilde 3m09

DURAND Klara 2m21

Poids (2 Kg)

L’AMINOT GAUMONT Stessy 6m34

MOAL Mathilde 6m10

LE BERRE Léna 5m85

BOUTEILLER Emilie 5m68

DURAND Klara 3m43

Disque (0.6 Kg)

LANDREAU Marine 16m23

LORIC Téa 15m53

LEVEUGLE Elsa 14m07

HALLEGOT Margaux 13m96

LE ROUX Anna 11m88

Marteau

DELOEUVRE Katyce 21m77

Javelot (400 G)

LHERMINE Hélène 12m03

2000m Marche

LANDREAU Marine 17’30’’30

Jeunes Juges

GILBERT Loic 20 points

4 X 60m

Stade Brestois 1

(L’AMINOT GAUMONT Stess, HALLEGOT Margaux, DELOEUVRE Katyce, LHERMINE Hélène) 37’’60

Stade Brestois 2

(LANDREAU Marine, LEVEUGLE Elsa, LE BERRE Léna, BOUTEILLER Emilie) 38’’21

BENJAMINS

1 STADE BRESTOIS 1 321 points

6 STADE BRESTOIS 2 234 points

50m

HOSCHTETTLER Paul 7’’18

SALOU Kevin 8’’37

DUCROUX Killian 8’’45

LE FLOCH Florent 9’’29

1000m

MENN Stéphen 3’08’’92

VERRIER Gurvan 3’21’’31

LESCOP Corentin 3’38’’42

JOUAN Thomas 3’41’’85

50m Haies (65)

ABGUILLERM Erel 9’’22

KERVENNIC Clément 9’’49

BOUVIER Baptiste 9’’78

PRIGENT Thibault 11’’89

Hauteur

MENN Stéphen 1m39

HOSCHTETTLER Paul 1m36

KERVENNIC Clément 1m36

LESCOP Corentin 1m21

JOUAN Thomas 1m18

BOUVIER Baptiste 1m15

Longueur

ABGUILLERM Erel 4m16

DUCROUX Killian 3m83

VERRIER Gurvan 3m69

SALOU Kevin 3m60

LE FLOCH Florent 2m69

Poids (3 Kg)

HOSCHTETTLER Paul 9m12

SALOU Kevin 8m68

Disque (1.0 Kg)

KERVENNIC Clément 17m92

VERRIER Gurvan 14m20

LESCOP Corentin 12m52

BOUVIER Baptiste 10m33

Javelot (500 G)

MENN Stéphen 22m75

ABGUILLERM Erel 16m58

JOUAN Thomas 16m13

Jeunes Juges

MORVAN Owen 5 points

4 X 60m

Stade Brestois 1

(MENN Stéphen, ABGUILLERM Erel, KERVENNIC Clément, HOSCHTETTLER Paul) 34’’43

Stade Brestois 2

(SALOU Kevin, BOUVIER Baptiste, LESCOP Corentin, JOUAN Thomas) 37’’65

MINIMES FILLES

1 STADE BRESTOIS 1 330 points

8 STADE BRESTOIS 2 201 points

12 STADE BRESTOIS 3 150 points

50m

CAROFF Laura 7’’44

KERGALL Pauline 7’’85

DUFEU Marianne 8’’07

OLIVE Lauriane 8’’14

FLEURY Manon 8’’17

TANNE Lola 8’’23

JEFFROY Katell 8’’84

100m

CAROFF Charleyne 12’’79

BLEUNVEN Justine 15’’78

1000m

CAROFF Lisa 3’23’’40

GLOANEC Noémie 3’26’’27

L’AZOU Mathilde 3’31’’27

50m Haies (76)

BLONDEL Alice 8’’13

NICOL Lydie 8’’93

200m Haies (76)

LAZENNEC Manon 38’’12

LE BOT Youna 49’’01

Hauteur

CAROFF Lisa 1m39

NICOL Lydie 1m39

GLOANEC Noémie 1m33

Longueur

KERGALL Pauline 4m33

CAROFF Charleyne 4m28

BLONDEL Alice 4m08

DUFEU Marianne 3m74

L’AZOU Mathilde 3m56

JEFFROY Katell 3m47

FLEURY Manon 3m42

BLEUNVEN Justine 3m34

OLIVE Lauriane 3m05

Triple Saut

LE BOT Youna 8m24

LAZENNEC Manon 8m21

TANNE Lola 7m98

Poids (3 Kg)

BLONDEL Alice 7m40

CAROFF Laura 7m33

NICOL Lydie 6m52

DUFEU Marianne 6m19

L’AZOU Mathilde 6m11

LAZENNEC Manon 5m69

JEFFROY Katell 5m24

Disque (0.8 Kg)

CAROFF Charleyne 23m62

GLOANEC Noémie 19m87

OLIVE Lauriane 15m99

Marteau (3 Kg)

FLEURY Manon 25m69 83|center>

KERGALL Pauline 23m67

TANNE Lola 19m01

Javelot (500 G)

CAROFF Lisa 15m10

BLEUNVEN Justine 13m17

4 X 60m

Stade Brestois

(BLONDEL Alice, CAROFF Laura, CAROFF Lisa, CAROFF Charleyne) 32’’29

Stade Brestois 3

(LE BOT Youna, L’AZOU Mathilde, FLEURY Manon, EFFROY Katell) 36’’09

Stade Brestois 2

(DUFEU Marianne, LAZENNEC Manon, BLEUNVEN Justine, GLOANEC Noémie) 36’’49

MINIMES GARCONS

3 STADE BRESTOIS 1 316 points

9 STADE BRESTOIS 2 119 points

50m

PERON Clément 6’’52

CORRE Titouan 6’’92

CORRE-TERENTE Daniel 7’’22

ARNAUD Christophe 7’’75

NIVAIGNE Arthur 7’’89

1000m

LE FLOCH Nolwenn Dorian 2’52’’20

SIMON Thomas 3’04’’57

NIVAIGNE Arthur 3’24’’04

200m Haies (76)

QUIDEAU Tristan 30’’55

Hauteur

LE BIDEAU Adrien 1m59

PERON Clément 1m56

ARNAUD Christophe 1m29

Longueur

PERON Clément 5m12

QUIDEAU Tristan 4m74

CORRE Titouan 4m38

NIVAIGNE Arthur 3m81

Poids (4 Kg)

CORRE-TERENTE Daniel 13m79

LE BIDEAU Adrien 8m64

CORRE Titouan 7m16

Disque (1.2 Kg)

QUIDEAU Tristan 24m22

Marteau (4 Kg)

LE FLOCH Nolwenn Dorian 22m63

LE GALL Romain 17m07

Javelot (600 G)

CORRE-TERENTE Daniel 37m58

ARNAUD Christophe 24m10

3000m Marche

LE GALL Romain 25’13’’06

4 X 60m

Stade Brestois

(CORRE Titouan, PERON Clément, CORRE-TERENTE Daniel, QUIDEAU Tristan) 29’’95

CADETTES

1 STADE BRESTOIS 1 298 points

7 STADE BRESTOIS 2 73 points

100m

LE BORGNE Lise 13’’44 R2

LAGATHU Nolwenn 14’’88 D2

BOURGES Débora 16’’27 D6

GUEVEL Julie 16’’60 D7

300m

ABILY Floriane 44’’06 IR3

800m

JACOPIN Laure 2’39’’69 R4

100m Haies (76)

CARCAILLET Mathilde 17’’58 R4

320m Haies (76)

ABILY Aurore 53’’3

GUENNOU Amélie 53’’6

Hauteur

ABILY Floriane 1m51 R1

ABILY Aurore 1m48 R2

LAGATHU Nolwenn 1m27 D4

Longueur

GUENNOU Amélie 4m78 R4

BOURGES Débora 3m17 D8

GUEVEL Julie 2m94 D8

Triple Saut

CARCAILLET Mathilde 9m34 D1

Poids (3 Kg)

LE BORGNE Lise 8m89

CARCAILLET Mathilde 6m85

BOURGES Débora 6m31

GUEVEL Julie 4m99

Disque (0.8 Kg)

GUENNOU Amélie 25m55

ABILY Floriane 21m60

Javelot (600 G)

ABILY Aurore 23m94 D2

4 X 100m

Stade Brestois

(LE BORGNE Lise, GUENNOU Amélie, ABILY Floriane, ABILY Aurore) 53’’43

CADETS

3 STADE BRESTOIS 1 217 points

100m

LE BORGNE Théo 11’’87 R2

SALIOU Antoine 12’’48 D1

1500m

MENEC Brendan 4’24’’57 R3

EL AISSAWI Jordan 4’26’’27 R3

Hauteur

EL AISSAWI Jordan 1m50 D3

Longueur

SALIOU Antoine 5m18 D3

LE BORGNE Théo 5m24 D2

Triple Saut

EL AISSAWI Jordan 10m60 D3

Disque (1.5 Kg)

LANDREAU Colin 27m22 D3

LE BORGNE Théo 26m98 D4

Marteau (5 Kg)

LANDREAU Colin 25m72 D6

Javelot (700 G)

MENEC Brendan 32m47 D4

4 X 100m

Stade Brestois

(LE BORGNE Théo, SALIOU Antoine, MENEC Brendan, EL AISSAWI Jordan) 48’’24


Dans la même rubrique :
Meetings de Namur et Quimper
Fête de la Jeunesse Athlétique
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs 2ème tour équipe 2
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
3ème journée Kids Athlétics
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
1ère journée Kids Athlétics
Championnats de Bretagne de Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil