Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Piste 2009-2010 > Interclubs 2ème tour équipe 2
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs 2ème tour équipe 2
ST RENAN, DIMANCHE 23 MAI 2010

4 STADE BRESTOIS 32861 points

100m

SCHULTZ Léa 13’’89 R5 739 points

LAGATHU Nolwenn 14’’41 D1 669 points

SWAERTVAEGER Benoit 12’’20 R4 611 points

SALIOU Antoine 12’’49 D1 546 points

200m

LEON Veronique 30’’49 D1 642 points

DONOU Pauline 32’’11 D3 553 points

GAVRYK Alexis 23’’22 IR4 783 points

LE GARS Pierre 25’’17 R6 562 points

400m

LE GALL Charlotte-Marie 65’’30 R2 733 points

KERMORGANT Carole 67’’02 R4 688 points

LE BRAS Christophe 54’’13 R1 666 points

MARTIN Pierre-hubert 60’’00 D1 415 points

800m

KIMOR Valeriane 2’30’’17 R1 680 points

QUILLIEN Maiwen 2’31’’56 R2 661 points

EL AISSAWI Jordan 2’03’’04 R1 697 points

LE GOFF Samuel 2’03’’66 R1 683 points

1500m

LAGADEC Marine 5’27’’17 R5 609 points

JACOPIN Laure 5’36’’85 R6 555 points

ABIVEN Yann 4’15’’65 R1 680 points

DENIEL Benoit 4’42’’53 R6 426 points

3000m

ALMAIRAC Christelle 12’03’’23 R6 583 points

GUENO Anne-sophie 14’36’’56 D7 268 points

MENEC Brendan 9’44’’77 R4 533 points

KEROUANTON Alexandre 10’32’’24 D3 353 points

5000m

MAGUER Alain 16’47’’17 R3 544 points

KERIBIN Arnaud 17’13’’79 R4 482 points

100m Haies (84)

LE BERRE Marine 18’’32 R5 586 points

CROGUENNEC Aude 20’’26 D6 425 points

110m Haies (106)

MOISAN Yann 18’’30 R6 525 points

ROC’H Mathieu 19’’20 D2 432 points

400m Haies (76)

LEMOINE Jennifer 75’’97 R5 671 points

400m Haies (91)

ABAZIOU Kevin 76’’88 D8 264 points

3000m Steeple (91)

PRIGENT Tanguy 10’25’’52 R2 709 points

MAUGUEN Yann 11’35’’47 D1 499 points

3000m Marche

LANDREAU Patricia 21’35’’99 D4 401 points

KERJEAN Martine 22’38’’18 D5 339 points

5000m Marche

KERJEAN Eric 32’01’’54 D4 507 points

TALEC Jacques 34’25’’53 D6 417 points

Hauteur

LE BERRE Marine 1m45 R3 618 points

MOISAN Yann 1m70 R5 585 points

ROC’H Mathieu 1m60 D1 492 points

Longueur

ROC’H Morgane 4m71 R4 671 points

SALIOU Antoine 5m14 D3 538 points

LE COZ Pierre 4m94 D4 497 points

Triple Saut

LAOT Rozenn 9m48 R6 600 points

LEMOINE Jennifer 9m14 D1 563 points

EL AISSAWI Jordan 11m03 D2 520 points

ABAZIOU Kevin 10m78 D3 495 points

Poids (4 Kg)

LEON Veronique 6m47 324 points

GUENO Anne-sophie 5m23 D7 248 points

Poids (7 Kg)

LE BRAS Christophe 8m33 D2 423 points

SWAERTVAEGER Benoit 7m59 D4 379 points

Disque (1.0 Kg)

JACOPIN Laure 12m39 D8 158 points

LANDREAU Patricia 11m25 D8 137 points

Disque (2.0 Kg)

MORAINES William 19m24 D5 287 points

Marteau (4 Kg)

KERMORGANT Carole 20m53 D5 282 points

Marteau (7 Kg)

KERIBIN Arnaud 17m48 D8 202 points

MAUGUEN Yann 10m05 D8 88 points

Javelot (600 G)

SCHULTZ Lea 26m22 R6 418 points

DONOU Pauline 10m29 D8 125 points

Javelot (800 G)

MENEC Brendan 31m83 D3 380 points

LEON Jean-Francois 26m24 D5 301 points

4 X 100m

STADE BRESTOIS femmes 56’’60 SCHULTZ Lea, LAGATHU Nolwenn, LE BERRE Marine, CROGUENNEC Aude points 677 points

STADE BRESTOIS hommes 47’’74 SWAERTVAEGER Benoit, SALIOU Antoine, GAVRYK Alexis, GUILLERM Adrien 595 points

4 X 400m

STADE BRESTOIS femmes 4’27’’98 LE GALL Charlotte-marie, KERMORGANT Carole, QUILLIEN Maiwen, KIMOR Valeriane 702 points

STADE BRESTOIS hommes 3’59’’81 LE BRAS Sebastien, MARTIN Pierre-hubert, ABAZIOU Kevin, ABIVEN Yann 420 points


Dans la même rubrique :
Meetings de Namur et Quimper
Fête de la Jeunesse Athlétique
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
3ème journée Kids Athlétics
Tour estival EquipAthlé
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
1ère journée Kids Athlétics
Championnats de Bretagne de Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil