Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2009-2010 > Piste 2009-2010 > Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Triathlon Benjamins Minimes Nord 29
LESNEVEN, SAMEDI 27 MAI 2010

Triathlon Benjamines

12 DELOEUVRE Katyce 55 points D1

50m Disque (0.6kg) Longueur : 7’’6 11m30 3m27

12 LOAEC Mélanie 55 points D1

50m Poids (2kg) Longueur : 8’’1 6m84 3m07

14 L’AMINOT GAUMONT Stessy 53 points D1

1000m Javelot (0.4kg) Longueur : 3’45’’1 8m02 3m61

16 LEVEUGLE Elsa 50 points D1

50m Disque (0.6kg) Longueur : 8’’5 13m62 3m36

22 LANDREAU Marine 43 points D3

2000 Marche Disque (0.6kg) Hauteur : 16’02’’0 16m60 1m15

23 MOAL Mathilde 41 points D3

50m Poids (2kg) Longueur : 8’’3 5m65 3m07

24 BOUTEILLER Emilie 39 points D4

50m Poids (2kg) Longueur : 8’’4 5m08 3m29

Triathlon Benjamins

1 HOSCHTETTLER Paul 82 points R4

50m Poids (3kg) Hauteur : 7’’1 8m84 1m35

2 MENN Stéphen 75 points R5

100m Javelot (0.5kg) Hauteur : 14’’6 24m45 1m40

3 KERVENNIC Clément 72 points R5

50m haies (0.65) Poids (3kg) Hauteur : 9’’3 7m63 1m35

4 VERRIER Gurvan 66 points R6

1000m Disque (1.0kg) Hauteur : 3’21’’6 18m25 1m15

6 OLLIVIER Corentin 65 points R6

50m Javelot (0.5kg) Hauteur : 7’’9 20m30 1m20

8 SALOU Kevin 58 points D1

50m Poids (3kg) Longueur : 7’’9 8m40 3m20

9 DONOU Clément 53 points D1

50m haies (0.65) Javelot (0.5kg) Longueur : 9’’6 26m48 2m64

11 DROFF Nathan 48 points D2

50m Poids (3kg) Longueur : 7’’8 5m31 3m50

16 BARILLEC Pierre 34 points D5

50m Disque (1.0kg) Longueur : 8’’5 11m53 3m16

20 PRIGENT Thibault 19 points D8

50m Disque (1.0kg) Longueur : 8’’6 9m43 2m56

22 LE FLOCH Florent 12 points D8

50m Poids (3kg) Longueur : 9’’0 5m36 2m46

Triathlon Minimes filles

1 NICOL Lydie 76 points R4

50m haies (0.76) Hauteur Longueur : 8’’8 1m40 4m03

2 KERGALL Pauline 73 points R4

50m Longueur Poids (3kg) : 7’’3 4m35 7m22

3 GLOANEC Noémie 71 points R4

1000m Disque (0.8kg) 50m : 3’25’’0 21m06 7’’6

6 CAROFF Laura 70 points R4

50m Poids (3kg) Longueur : 7’’0 8m29 3m81

7 CAROFF Lisa 70 points R4

50m haies (0.76) Poids (3kg) Hauteur : 9’’2 7m68 1m30

16 DUFEU Marianne 56 points D1

50m Longueur Poids (3kg) : 8’’1 4m08 6m75

17 L’AZOU Mathilde 55 points D1

1000m Poids (3kg) 50m : 3’38’’3 6m30 7’’8

19 LE BARS Agathe 47 points D2

50m Poids (3kg) Longueur : 7’’8 6m64 3m48

20 FLEURY Manon 46 points D2

50m Poids (3kg) Longueur : 7’’9 7m00 3m34

21 OLIVE Lauriane 43 points D3

50m Disque (0.8kg) Longueur : 8’’2 17m63 3m35

NC JEFFROY Katell

Longueur : 3m05

Triathlon Minimes garçons

1 CORRE-TERENTE Daniel 80 points R3

50m Poids (4kg) Disque (1.2kg) : 6’’9 12m02 32m90

2 LE BIDEAU Adrien 74 points R4

1000m Hauteur Poids (4kg) : 3’12’’9 1m65 9m88

3 LE FLOCH Nolwenn Dorian 74 points R4

1000m Longueur 50m : 2’59’’1 4m89 6’’7

12 HEURTE Clément 38 points D4

100m Disque (1.2kg) Longueur : 15’’1 18m62 3m87

13 NIVAIGNE Arthur 37 points D4

1000m Longueur 100m : 3’32’’2 3m94 14’’8

14 LE GALL Romain 5 points D8

3000 Marche Javelot (0.6kg) Longueur : 25’43’’5 11m62 2m47


Dans la même rubrique :
Meetings de Namur et Quimper
Fête de la Jeunesse Athlétique
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère cadets à veterans
Finistère benjamins minimes
Meeting Yannick VESIN et meeting de Forbach
Ambiance interclubs 2ème tour équipe 1
Interclubs 2ème tour équipe 2
Interclubs, 2ème tour équipe 1
Soirée Sauts et Lancers de l’Iroise Athlétisme
3ème journée Kids Athlétics
Tour estival EquipAthlé
Interclubs 1er tour équipe 1
Interclubs 1er tour équipe 2
Meeting de St Renan
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Meeting de St Renan
Meeting de Morlaix
Championnat de Bretagne Vétérans
Championnat départemental des épreuves combinées
Soirée 1/2 fond
Challenge équipes athlé
1ère journée Kids Athlétics
Championnats de Bretagne de Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil