Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Cross 2010-2011 > Cross de Guilers
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Guilers

Pour les photos =

cliquer ici.

Course Eveil Athlétique Filles 925m

1 CORRE-TERENTE Marina 3’58’’

5 SEGALEN Alexandra 4’19’’

Course Eveil Athlétique Garçons 925m

3 DIQUELOU Yael 3’40’’

5 SEGALEN-MOK Lars-guangyu 3’52’’

11 LANDREAU Alix 4’04’’

29 PERS Amaury 4’28’’

Course Poussines 1km675m

9 COTONEA Gwenola 7’31’’

21 MINGANT Youna 7’58’’

27 LE GUEN Ilona 8’11’’

32 LE GALL Claire 8’24’’

59 GOURLET Romane 8’54’’

60 CLOAREC Aurane 8’54’’

61 CASIMIR-FAVROT Maia 8’54’’

80 ROQUINARC’H Marie 9’25’’

83 INIZAN Celia 9’32’’

93 CUNIN Rose-victoria 10’22’’

Course Poussins 1km675m

3 TANNE Bastien 6’47’’

9 CROGUENNOC Arthur 7’02’’

17 VERMET Adrien 7’16’’

37 SALON Jeremy 7’34’’

38 PERS Rodrigue 7’34’’

40 CAVALEC Maxime 7’37’’

42 GIRAUD Jeremie 7’42’’

66 LAGATHU Tristan 8’06’’

67 CAVALEC Alexandre 8’07’’

72 GAUTIER Lucas 8’12’’

82 LAGATHU Gwendall 8’39’’

Course Benjamines 2km042m

3 CORRE TERENTE Sylvia 8’36’’

9 FRERE Charline 8’58’’

12 CARRASCO-LEYVA Johanna 9’01’’

23 LABAT Delphine 9’42’’

35 LE LAY Marion 9’54’’

40 LE BORGNE Adele 10’13’’

48 BIGER Ilona 10’19’’

54 SUCIN Nolwen 10’31’’

55 LANDREAU Marine 10’32’’

64 PRIGENT Alexandra 11’01’’

66 GAUCHER Luna 11’02’’

Course Benjamins 2km042m

2 ABGUILLERM Erel 7’42’’

3 VERRIER Gurvan 7’49’’

9 BOURGLAN Kylian 8’29’’

27 MENEZ Nathan 9’20’’

28 HAGUE Anthony 9’21’’

38 MENEC Gwenvael 9’48’’

39 LEGUEUT Alexis 9’53’’

Course Minimes Filles 2km409m

11 LAZENNEC Manon 11’13’’

12 NICOL Lydie 11’16’’

Course Minimes Garçons 3km159m

4 SIMON Thomas 11’43’’

14 MAZET Paul 12’53’’

15 LE SAUX Joachim 12’56’’

23 LESCOP Corentin 13’27’’

24 NIVAIGNE Arthur 13’34’’

25 GILBERT Loic 13’49’’

32 BREANT Antoine 14’44’’

35 LAOT Jeremy 15’03’’

36 FAVE Joshua 15’19’’

39 DUCROUX Killian 17’06’’

Course Cadettes - Juniors Filles 3km159m

2 BLEUNVEN Laetitia 13’13’’

3 ABILY Aurore 13’20’’

4 ABILY Floriane 13’20’’

5 JACOPIN Laure 13’22’’

7 GUEN Coline 13’25’’

12 MELLAZA Maryne 14’04’’

13 LAGADEC Marine 14’15’’

16 ROLLAND Marianne 14’29’’

20 GLOANEC Noemie 15’11’’

Course Cadets 3km447m

2 PIAGET Antoine 11’35’’

4 MOISAN Yann 13’28’’

10 OLLIVIER Florent 14’11’’

Course Juniors Garçons 4km485m

2 EL AISSAWI Jordan 16’48’’

3 ITSWEIRE Adrien 17’06’’

5 MENEC Brendan 17’21’’

6 LE GOFF Samuel 17’30’’

8 DENIEL Benoit 17’37’’

9 THOMAS Florent 17’42’’

10 RAFFARD Benjamin 18’13’’

14 COROLLEUR Damien 20’11’’

Course ESF / SEF / VEF 4K485

3 TORRES-LOPEZ Maria Pilar 19’54’’

4 ALMAIRAC Christelle 19’56’’

5 TERENTE-CORRE Maria 20’03’’

20 GUENO Anne-sophie 23’31’’ SEF

Course ESM / SEM / VEM 6KM 545

2 PRIGENT Tanguy 23’38’’

8 JEGOU Loic 24’29’’

11 KERIBIN Arnaud 24’57’’

13 MICHELOT Anthony 25’01’’

19 GUIVARCH Jean François 25’29’’

25 GUASTELLA Pierre 25’48’’

26 CARDIN Nicolas 25’49’’

29 BAZIN Cyrille 25’57’’

30 GALLOU Jean-jacques 26’07’’

33 REGNIER Paul 26’20’’

36 LEROY Antoine 26’32’’

38 MAUGUEN Yann 26’41’’

47 OLLIVIER Christophe 27’06’’

52 DESRUES Armel 27’17’’

53 BRETON Pierre 27’20’’

55 LEON Jean-francois 27’24’’

66 KERLOC’H Frederic 28’21’’

76 DAVID Jerome 29’39’’

86 MOISAN Stephane 33’20’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross de St Renan
Cross de la Ligue




Nous contacter | Plan du site | Accueil