Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Cross 2010-2011 > Cross de St Renan
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de St Renan

Pour les résultats complets du Cross de St Renan cliquer ici

Les photos cliquer ici

Course Eveil Athlé Filles 830m

2 CORRE-TERENTE Marina

Course Eveil Athlé Garçons 830m

1 DIQUELOU Yael 3’05’’

3 SEGALEN-MOK Lars-guangyu 3’08’’

13 LANDREAU Alix 3’32’’

Course Poussines 1km644m

10 COTONEA Gwenola

17 MINGANT Youna

18 LE GUEN Ilona

28 CLOAREC Aurane

36 LE GALL Claire

38 GOURLET Romane

46 CASIMIR-FAVROT Maia

62 INIZAN Celia

63 ROQUINARC’H Marie

67 SORRIEUL Elwenn

Course Poussins 1km644m

10 CROGUENNOC Arthur

13 VERMET Adrien

14 LESCOP Youen

24 GIRAUD Jeremie

29 SALON Jeremy

30 GAUTIER Lucas

36 MASSON Oscar

56 LUCAS Hugo

Benjamines 2km370m

2 FRERE Charline

9 CORRE TERENTE Sylvia

10 CARRASCO-LEYVA Johanna

17 LE BORGNE Adele

19 LE LAY Marion

20 LABAT Delphine

31 LANDREAU Marine

34 BIGER Ilona

Course Benjamins 2km370m

2 Titouan Cloarec

3 MORVAN Owen

4 ABGUILLERM Erel

5 BERNIER Leo

9 GALLOU Damien

28 MENEZ Nathan

31 LEGUEUT Alexis

38 HAGUE Anthony

39 MENEC Gwenvael

Course Minimes Filles 2km370

9 LHERMINE Helene

15 LE ROUX Anna

21 TREBAOL Eva

Course Minimes Garçons 3km330m

10 LESCOP Corentin

12 GILBERT Loic

17 DUCROUX Killian

Course juniors filles 3km330m

1 BLEUNVEN Laetitia

2 MELLAZA Maryne

3 LAGADEC Marine

Course Cadettes 3km330m

1 JACOPIN Laure

3 ROUE Adeline

Course ES-SE-VE Femmes 5km330m

1 JAIN Celine 22’10’’

4 GOVIGNON Virginie

13 ALMAIRAC Christelle

Course ES-SE-VE Hommes 8km530m

1 REDOU Pascal

11 JEGOU Loic

15 GUIVARCH Jean-francois

20 PERROT David

22 MICHELOT Anthony

23 KERIBIN Arnaud

27 GALLOU Jean-jacques

45 GUENNEGAN Ronan

53 CARDIN Nicolas

55 BAZIN Cyrille

56 OLLIVIER Christophe

71 DESRUES Armel

74 LEON Jean-francois

79 JOURDRIN Raymond

80 BRETON Pierre

92 LOHOU Philippe

94 JACOB Sylvain

96 KERJEAN Eric

97 KERLOC’H Frederic

112 DAVID Jerome


Dans la même rubrique :
Championnats de France
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross de la Ligue
Cross de Guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil