Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Piste 2010-2011 > Premier tour des interclubs Equipe 1
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Premier tour des interclubs Equipe 1

Voici les résultats du premier tour des interclubs Equipes 1 à Vannes,

STADE BRESTOIS 1er avec 46 966 pt

Pour les photos cliquer ici

100m filles

13’’81 LE BORGNE Lise 750

13’’38 CAROFF Charleyne 812

200m filles

24’’36 DESERT-MARILLER Solen 1040

28’’85 ABILY Floriane 739

400m filles

56’’26 JAURES Francine 996

58’’54 EKWALLA Carole 926

800m filles

2’22’’69 LE CLEZIO Tiphaine 786

2’30’’85 QUILLIEN Maiwen 671

1 500m filles

5’02’’42 BLEUNVEN Laetitia 759

5’08’’40 CAROFF Lisa 721

3 000m filles

11’18’’76 TERENTE-CORRE Maria 697

11’38’’50 JACOPIN Laure 645

100m haies filles

17’’69 GUENNOU Amelie 644

18’’20 CARCAILLET Mathilde 597

400m haies filles

68’’25 KACZMAREK Annaelle 842

72’’02 ABILY Aurore 756

Relais 4* 100m filles

50’’23 902

1-LE BORGNE LISE,2-CAROFF CHARLEYNE,3-DESERT-MARILLER SOLEN,4-ABILY FLORIANE

Relais 4*400m filles

4’01’’09 891 1-JAURES FRANCINE,2-EKWALLA CAROLE,3-KACZMAREK ANNAELLE,4-MENDY DIEYNABA

3000m marche filles

19’13’’76 LANDREAU Patricia 561

19’38’’59 VINCENT Maud 531

Hauteur SEF  1m50 ABILY Aurore 671

1m40 ABILY Floriane 565

Perche SEF  2m00 CARCAILLET Mathilde 294

1m60 CAROFF Charleyne 160

Longueur SEF  4m66 (+1,4) KACZMAREK Annaelle 659

4m41 (+1,7) KERGALL Pauline 602

Triple Saut SEF 

10m35 (+1,1) BOUGUEON Karine 697

10m25 (+1,0) LEBOEUF Carole 686

Poids (4 Kg) SEF  7m80 LE BORGNE Lise 405

7m44 BOUGUEON Karine 383

Disque (1.0 Kg) SEF 

25m79 GUENNOU Amelie 404

13m56 TERENTE-CORRE Maria 180

Marteau (4 Kg) SEF   28m08 TALEC Camille 412

26m28 KERGALL Pauline 381

Javelot (600 G) SEF  21m93 EKWALLA Carole 339

20m51 LEBOEUF Carole 313

100m hommes

12’’34 GAUDIARD Pierre 579

12’’29 QUEMENEUR Joris 590

200m hommes

24’’16 GERAULT Loic 672

24’’26 LE BORGNE Theo 661

400m hommes

54’’15 LEMPEREUR Mathieu 665

52’’08 JETTAIN Gael 768

800m hommes

2’03’’35 EL AISSAWI Jordan 690

2’00’’69 LE GOFF Samuel 752

1 500m hommes

4’13’’23 ROPARS Vincent 705

4’16’’11 ABIVEN Yann 675

5 000m

16’21’’11 CAILLERE Damien 608

17’33’’95 APPRIOU Aurelien 437

110m haies

15’’42 CREN-LARVOR Alexandre 883

16’’59 PELLEAU Romain 726

400m haies

56’’19 MITH Damien 879

61’’63 CLOUET Nicolas 683

3 000m steeples

10’36’’30 KERIBIN Arnaud 675

11’55’’22 LE BRAS Sébastien 446

Sébastien Le Bras après le triple saut a disputé le 3000 m steeple qui n’était pas prévu à son programme.

5 000m marche

28’36’’67 BELBEOCH Pierrick 650

32’25’’34 PENARGUEAR Alan 491

Hauteur SEM 

1m85 JETTAIN Gael 727

1m80 SOUPLET Geoffrey 679

Perche SEM  4m20 DAUMONT Olivier 733

4m00 CHAMPEAU Yvan 678

Longueur SEM 

6m49 (+3,8) CELO Dimitri 812

6m12 (+0,5) QUEMENEUR Joris 736

Triple Saut SEM 

13m51 (+2,6) LE BRAS Sebastien 777

13m10 (+1.7) LE COCQUEN Camille 734

Poids (7 Kg) SEM 

10m85 DAUMONT Olivier 572

10m73 PENARGUEAR Alan 565

Disque (2.0 Kg) SEM 

30m63 CELO Dimitri 499

23m69 CHAMPEAU Yvan 370

Marteau (7 Kg) SEM 

30m05 LANDREAU Dominique 397

16m75 LANDREAU Colin 191

Javelot (800 G) SEM 

62m15 FORGE Antoine 811

47m38 PELLEAU Romain 600


Dans la même rubrique :
Meeting du QA
Interrégionaux individuels
Fête de la jeunesse
Championnat des Bretagne
Championnats du finistère BE MI
Championnats du finistère CA SE
Second tour des interclubs équipe 2
Second tour des interclubs équipe 1
Premier tour des interclubs Equipes 2
Après midi des 1000m et 2000m
MARCHE
Championnats de france
Rencontre Minimes à Saint Renan, samedi 19 février
Meeting de Lancers




Nous contacter | Plan du site | Accueil