Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Piste 2010-2011 > Second tour des interclubs équipe 1
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Second tour des interclubs équipe 1

Le Stade Brestois est 4ème avec 48 695 points

Pour les photos cliquer ici

100m / SEF 

13’’68 ROC’H Morgane 769

13’’19 CAROFF Charleyne 840

200m / SEF 

24’’30 DESERT-MARILLER Solen 1044  

26’’13 VEILLARD Celine 915

400m / SEF 

56’’00 JAURES Francine 1004

58’’48 EKWALLA Carole 928

800m / SEF 

2’28’’34 QUILLIEN Maiwen 705

2’27’’25 GUEN Coline 720

1 500m / SEF 

5’01’’33 BLEUNVEN Laetitia 766

5’03’’40 SIMON Laura 753

3 000m / SEF 

11’15’’05 TERENTE-CORRE Maria 707

11’15’’62 TORRES-LOPEZ Maria-pilar 706

100m Haies (84) / SEF 

17’’24 GUENNOU Amelie 687  

16’’94 BLONDEL Alice 716

400m Haies (76) / SEF 

66’’90 KACZMAREK Annaelle 874

72’’53 MENDY Dieynaba 745

Hauteur / SEF 

1m50 KACZMAREK Annaelle 671

1m45 ROC’H Morgane 618

Perche / SEF 

2m20 CARCAILLET Mathilde 361

Longueur / SEF 

5m21 (+2.6) DESERT-MARILLER Solen 785

5m01 (+2.7) BLONDEL Alice 739

Triple Saut / SEF 

10m55 (+1.3) BOUGUEON Karine 719

10m09 (+1.5) LEBOEUF Carole 668

Poids (4 Kg) / SEF 

9m59 KEMPF Penelope 516

6m81 VEILLARD Celine 345

Marteau (4 Kg) / SEF 

27m34 KERGALL Pauline 399

25m75 TALEC Camille 372

Javelot (600 G) / SEF 

20m10 LEBOEUF Carole 305

19m89 EKWALLA Carole 301

3 000m Marche / SEF 

19’19’’91 LANDREAU Patricia 554

19’36’’04 VINCENT Maud 534

Disque (1.0 Kg) / SEF 

25m37 CAROFF Charleyne 397

13m22 / 27m37 / 20m16 / 20m29 / 20m95 / X

22m52 GUENNOU Amelie 344

21m12 / 22m52 / 21m81 / 20m11 / 19m68 / 20m61

4 X 100m / SEF 

48’’99 949

1-ROC’H MORGANE/ESF,2-CAROFF CHARLEYNE/CAF,3-DESERT-MARILLER SOLEN/SEF,4-VEILLARD CELINE/SEF

4 X 400m / SEF 

4’00’’71 894

1-JAURES FRANCINE/SEF,2-EKWALLA CAROLE/SEF,3-KACZMAREK ANNAELLE/JUF,4-MENDY DIEYNABA/ESF

100m / SEM

11’’52 GERAULT Loic 778

12’’00 QUEMENEUR Joris 658

200m / SEM 

24’’48 SCORDIA Jeremy 636

24’’16 LE BORGNE Theo 672

400m / SEM 

51’’47 JETTAIN Gael 799

54’’34 LEMPEREUR Mathieu 656

800m / SEM 

1’58’’88 LE GOFF Samuel 796

2’01’’12 EL AISSAWI Jordan 742

1 500m / SEM 

4’06’’38 SERGENT Malo 781

4’13’’38 ABIVEN Yann 704

5 000m / SEM  

16’19’’23 CAILLERE Damien 613

16’21’’79 PRIGENT Tanguy 606

110m Haies (106)

15’’74 PELLEAU Romain 838

17’’28 MOISAN Yann 641

400m Haies (91) / SEM  

56’’22 MITH Damien 878

62’’24 CLOUET Nicolas 662

3000m Steeple (91)

10’22’’08 KERIBIN Arnaud 721

10’56’’97 KEROUANTON Alexandre 610

Hauteur / SEM  

1m90 JETTAIN Gael 774

1m90 SOUPLET Geoffrey 774

Perche / SEM  

4m20 DAUMONT Olivier 733

3m60 CHAMPEAU Yvan 568

Longueur / SEM  

6m13 (+1.0) CELO Dimitri 738

5m93 (+1.1) QUEMENEUR Joris 697

Triple Saut / SEM  

13m48 (-0.2) LE BRAS Sebastien 774

12m85 (-2.1) LE COCQUEN Camille 708

Poids (7 Kg) / SEM  

10m88 DAUMONT Olivier 574

8m56 COADOUR Damien 436

Disque (2.0 Kg) / SEM   29m43 CELO Dimitri 477

24m53 LANDREAU Colin 386

Marteau (7 Kg) / SEM

31m65 LANDREAU Dominique 422

21m20 CHAMPEAU Yvan 260

Javelot (800 G) / SEM  61m22 FORGE Antoine 798

46m35 PELLEAU Romain 586

5 000m Marche / SEM

27’53’’33 BELBEOCH Pierrick 683

34’23’’23 TALEC Jacques 418

4 X 100m / SEM 

45’’80 703 points

1-GERAULT LOIC/ESM,2-QUEMENEUR JORIS/ESM,3-SCORDIA JEREMY/SEM,4-LE BORGNE THEO/CAM

4 X 400m / SEM 

3’30’’09 751 points

1-LEMPEREUR MATHIEU/SEM,2-JETTAIN GAEL/SEM,3-MITH DAMIEN/SEM,4-CLOUET NICOLAS/SEM


Dans la même rubrique :
Meeting du QA
Interrégionaux individuels
Fête de la jeunesse
Championnat des Bretagne
Championnats du finistère BE MI
Championnats du finistère CA SE
Second tour des interclubs équipe 2
Premier tour des interclubs Equipes 2
Premier tour des interclubs Equipe 1
Après midi des 1000m et 2000m
MARCHE
Championnats de france
Rencontre Minimes à Saint Renan, samedi 19 février
Meeting de Lancers




Nous contacter | Plan du site | Accueil