Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Piste 2010-2011 > Second tour des interclubs équipe 2
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Second tour des interclubs équipe 2

Le Stade Brestois est 4ème avec 35 513 points

Pour les photos cliquer ici

100m / SEF  14’’26 LAGATHU Nolwenn 689

13’’38 KIMOR Valeriane 812

200m / SEF 

30’’51 CAROFF Laura 641

29’’31 MAZET Louise 711

400m / SEF

69’’00 KERMORGANT Carole 638

63’’44 ABILY Floriane 784

800m / SEF  

2’47’’28 GUENO Anne-sophie 467

2’27’’12 CAROFF Lisa 722

1 500m / SEF 

5’22’’64 ROUE Adeline 635

5’54’’28 MELLAZA Maryne 464

3 000m / SEF 

11’26’’94 ALMAIRAC Christelle 675

11’31’’30 JACOPIN Laure 664

100m Haies (84) / SEF 

18’’59 LE BERRE Marine 562

19’’13 PAUSE Justine 515

400m Haies (76) / SEF

70’’11 ABILY Aurore 799

70’’21 CLOAREC Anne-claire 797

Hauteur / SEF  

1m50 ABILY Aurore 671

1m10(-) / 1m20(-) / 1m30(-) / 1m40(O) / 1m45(O) / 1m50(O) / 1m55(XXX)

1m50 GLOANEC Noemie 671

1m10(-) / 1m20(-) / 1m30(O) / 1m40(O) / 1m45(O) / 1m50(XXO) / 1m55(XXX)

Perche / SEF 

2m20 ROUE Adeline 361

1m40 KIMOR Valeriane 94

Longueur / SEF  

4m64 (+0.1) CAROFF Lisa 655

4m41(+1.5) / 4m26(+1.7) / 4m39(+1.7) / 4m43(+2.1) / 4m64(+0.1) / 4m48(+1.6)

4m20 (+1.8) QUENTEL Elise 555

X(+1.4) / 3m87(+1.2) / 3m91(+1.4) / X(+0.1) / 4m09(+2.4) / 4m20(+1.8)

Triple Saut / SEF 

8m60 (+3,7) PAUSE Justine 503

8m43(+1,2) / X(+1,3) / 8m60(+3,7) / 8m44(+1,8) / X(+2,0) / 8m31(+1,3)

Poids (4 Kg) / SEF  

5m58 GUENO Anne-sophie 269

4m93 / 5m58 / 5m08 / 5m46 / 4m75 / 5m13

5m39 LAGATHU Nolwenn 258

5m39 / 5m38 / 4m58 / 4m84

Disque (1.0 Kg) / SEF  

19m22 GLOANEC Noemie 284

13m67 / 13m53 / X / X / 19m22 / 17m28 15m17 OLIVE Lauriane 209

13m31 / 11m94 / 11m49 / 15m17 / X / 15m13

Marteau (4 Kg) / SEF  

22m35 KERMORGANT Carole 313

20m20 / 22m35 / 22m04 / 20m55 / 20m81 / 21m35

18m99 LE BERRE Marine 256

18m99 / 16m59 / X / 16m17

Javelot (600 G) / SEF 

13m36 ABILY Floriane 181

12m90 CLOAREC Anne-claire 173

4 X 100m / SEF  

54’’68 742

1-LAGATHU NOLWENN/JUF,2-CAROFF LISA/CAF,3-MAZET LOUISE/CAF,4-LE BERRE MARINE/JUF

4 X 400m / SEF  

4’20’’02 755

1-CAROFF LAURA/CAF,2-CLOAREC ANNE-CLAIRE/ESF,3-ABILY AURORE/JUF,4-ABILY FLORIANE/JUF

3 000m Marche / SEF 

10 21’17’’05 LE GOFF Emilienne 421

13 22’22’’96 KERJEAN Martine 354

100m / SEM 

11’’60 PERON Clement 757

12’’35 SALIOU Antoine 577

200m / SEM  

24’’92 GAUDIARD Pierre 589

25’’58 LAGEAT Tanguy 521

400m / SEM  

54’’50 KERBIRIOU Jean-francois 649

54’’03 DENIEL Benoit 671

800m / SEM  

2’11’’66 ITSWEIRE Adrien 514

1 500m / SEM  

4’20’’68 LE FLOCH Nolwenn dorian 628

4’25’’38 MENEC Brendan 581

5 000m / SEM

 

16’49’’36 BAZIN Cyrille 538

17’09’’09 GALLOU Jean-jacques 492

110m Haies (106) / SEM

18’’84 PENARGUEAR Alan 468

400m Haies (91

64’’22 MATHIAS Xavier 598

64’’70 ROC’H Mathieu 583

3000m Steeple (91) / SEM  

10’50’’50 DESRUES Armel 630

11’21’’91 GUENNEGAN Ronan 537

Hauteur / SEM

 

1m60 QUIDEAU Tristan 492

1m30(-) / 1m40(-) / 1m50(O) / 1m60(O) / 1m65(XXX) 1m30(-) / 1m40(XXX)

Perche / SEM

 

2m80 PENARGUEAR Alan 350

2m00(O) / 2m20(-) / 2m40(-) / 2m60(-) / 2m80(XXO) / 3m00(-)

Longueur / SEM  

5m42 (+2.1) PERON Clement 594

5m37(+1.1) / 5m42(+2.1) / 5m13(+1.2)

5m37 (+4.1) SALIOU Antoine 584

5m37(+4.1) / 5m00(+0.5) / 4m89(+0.6)

Triple Saut / SEM 

12m65 (+1.4) ROC’H Mathieu 687

12m65(+1.4) / 12m56(+1.0) / 12m22(+2.6) / 12m30(+2.4) / - / 12m51(+4.0)

10m55 (+2.6) GAUDIARD Pierre 471

X(+1.8) / X(+1.9) / 10m50(+2.5) / 10m55(+2.6) / X(+1.9) / 9m26(+1.2)

Poids (7 Kg) / SEM 

8m63 LICHOU Jacques 441

8m63 / 8m51 / 8m33 / 8m16 / 7m53

8m36 LAGEAT Tanguy 425

8m29 / 8m36 / 8m23

Disque (2.0 Kg) / SEM 

20m98 KERBIRIOU Jean-francois 320

20m98

15m99 MATHIAS Xavier 227

14m07 / 15m99

Marteau (7 Kg) / SEM  

15m62 MORAINES William 174

13m62 MAUGUEN Yann 143

Javelot (800 G) / SEM  

34m38 QUIDEAU Tristan 416

34m38 / 34m12 / 31m53 / 32m15 / 29m63

32m33 MENEC Brendan 387 32m33 / 31m10 / 29m98 / 29m70

4 X 100m / SEM 

46’’69 653

1-PERON CLEMENT/CAM,2-SALIOU ANTOINE/CAM,3-GAUDIARD PIERRE/JUM,4-LAGEAT TANGUY/ESM

4 X 400m / SEM 

3’39’’44 636

1-DENIEL BENOIT/JUM,2-ITSWEIRE ADRIEN/JUM,3-MENEC BRENDAN/JUM,4-MATHIAS XAVIER/SEM

5 000m Marche / SEM 

32’50’’34 KERJEAN Eric 475

34’45’’74 MOISAN Stephane 405


Dans la même rubrique :
Meeting du QA
Interrégionaux individuels
Fête de la jeunesse
Championnat des Bretagne
Championnats du finistère BE MI
Championnats du finistère CA SE
Second tour des interclubs équipe 1
Premier tour des interclubs Equipes 2
Premier tour des interclubs Equipe 1
Après midi des 1000m et 2000m
MARCHE
Championnats de france
Rencontre Minimes à Saint Renan, samedi 19 février
Meeting de Lancers




Nous contacter | Plan du site | Accueil