Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Piste 2010-2011 > Championnats du finistère CA SE
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du finistère CA SE

Pour les photos cliquer ici

D’autres photos cliquer ici

100m/CAF

1 CAROFF Charleyne 13’’22 R1 836

2 BLONDEL Alice 13’’28 R2 827

Longueur/CAF

2 BLONDEL Alice 5m01 (+1.7) R1 739 4m45 +0.0 4m86 +2.7 4m89 +0.0 4m51 -1.3 4m73 +1.2 5m01 +1.7

4 KERGALL Pauline 4m87 (+1.0) R3 707 4m71 +0.1 4m43 +0.6 4m64 +1.2 4m59 -0.5 4m87 +1.0 4m73 +1.4

9 CAROFF Lisa 4m36 (+1.9) D1 591 X +0.7 4m36 +1.9 4m25 -1.1

16 OLIVE Lauriane 3m71 (+0.1) D5 445 3m62 +0.4 3m58 +0.2 3m71 +0.1

100m/CAM

3 LE BORGNE Theo 11’’97 R3 665

4 PERON Clement 12’’23 R4 604

7 SALIOU Antoine 12’’61 D2 520

Hauteur/CAM

2 MOISAN Yann 1m68 R5 566 1m55 1m60 1m64 1m68 1m72

5 QUIDEAU Tristan 29 BRE 1m55 D2 445 1m55 1m60

Longueur/CAM

8 PERON Clement 5m29 (+0.0) D2 568 5m29

14 SALIOU Antoine 4m88 (+0.0) D4 485

4m86 -0.1 4m85 +0.0 4m88

Triple Saut/CAM

3 MOISAN Yann 171210

11m80 (+0.8) R5 599 11m36 -0.1 X +0.9 11m66 -0.2 11m80 +0.8 X +1.6 11m64 -1.2

100m/ESM

1 GERAULT Loic 11’’53 IR4 775

100m/JUF

2 VEILLARD Celine 13’’01 IR4 867

4 LE BERRE Marine 14’’29 D1 685

6 LAGATHU Nolwenn 14’’59 D2 645

100m/JUM

7 GAUDIARD Pierre 12’’21 R4 609

Javelot (800 G)/JUM

1 PELLEAU Romain 46m05 R2 582

45m83 45m88 46m05

3 ROC’H Mathieu 35m74 D1 435

35m74 35m58 35m32 34m10 34m26

100m/SEM

1 JETTAIN Gael 11’’51 IR4 781

2 MITH Damien 11’’53 IR4 775

4 SCORDIA Jeremy 11’’69 R1 734

5 LEMPEREUR Mathieu 11’’77 R2 714

6 MATHIAS Xavier 11’’88 R2 687

100m/TCF

1 VEILLARD Celine 12’’66 IR3 921

3 CAROFF Charleyne 13’’15 R1 846

4 BLONDEL Alice 13’’24 R1 833

100m/TCF

3 LAGATHU Nolwenn 14’’28 D1 686

100m/TCF

2 LE BERRE Marine 14’’16 R6 702

6 KERGALL Pauline 15’’58 D4 522

200m/TCF

1 VEILLARD Celine 26’’18 IR2 912

200m/TCF

1 ABILY Floriane 27’’88 R2 800

2 KIMOR Valeriane 28’’05 R2 789

6 MAZET Louise 29’’28 R5 713

200m/TCF

1 EKWALLA Carole 26’’63 IR3 882

5 LE GALL Charlotte-marie 29’’39 R5 707

6 GUEN Coline 29’’72 R5 687

200m/TCF

3 CAROFF Charleyne 27’’98 R2 794

4 ABILY Aurore 28’’37 R3 769

5 ROUE Adeline 28’’70 R3 749

8 ROLLAND Marianne 32’’94 D5 510

400m / TCF

4 ABILY Floriane 63’’51 R1 782

5 CAROFF Laura 68’’15 R5 659

400m / TCF

1 KACZMAREK Annaelle 61’’99 IR4 825

2 LE GALL Charlotte-marie 65’’76 R3 721

800m / TCF

2 BLEUNVEN Laetitia 2’24’’41 IR3 761

3 QUILLIEN Maiwen 2’29’’27 R1 692

4 ROUE Adeline 2’29’’34 R1 691

5 GUEN Coline 2’31’’10 R2 667

7 TERENTE-CORRE Maria 2’34’’20 R3 626

10 ROLLAND Marianne 2’49’’71 D2 440

11 GUENO Anne-sophie 2’50’’27 D3 433

12 LISSILLOUR Lucile 3’07’’35 D7 267

1 500m / TCF

2 SIMON Laura 5’03’’65 IR4 751

4 GLOANEC Noemie 5’21’’51 R4 642

6 TERENTE-CORRE Maria 5’25’’74 R5 617

13 MELLAZA Maryne 5’49’’97 D1 485

15 VINCENT Maud 6’11’’29 D4 383

100m Haies (76) / TCF

1 BLONDEL Alice 15’’96 IR4 817

100m Haies (84) / TCF

2 CARCAILLET Mathilde 17’’68 R4 645

3 LE BERRE Marine 18’’87 D1 538

400m Haies (76) / TCF

1 CLOAREC Anne-claire 69’’11 IR3 822

2 ABILY Aurore 69’’31 IR3 818

3 MENDY Dieynaba 71’’91 R1 758

400m Haies (76) / TCF

1 GUENNOU Amelie 71’’59 R1 766

3 CARCAILLET Mathilde 74’’04 R3 712

5 PAUSE Justine 79’’87 D3 591

2000m Steeple (76) / TCF

1 CAROFF Lisa 7’56’’54 R2 732

2 JACOPIN Laure 8’03’’32 R2 708

Hauteur / TCF

1 GLOANEC Noemie 1134603 1m48 R2 650

1m35 1m40 1m45 1m48 1m51

2 ROUE Adeline 1m48 R2 650

1m35 1m40 1m45 1m48 1m51

3 ABILY Aurore 1m45 R3 618

1m40 1m45 1m48 1m51 1m53

4 LE BERRE Marine 1m40 R5 565

1m30 1m35 1m40 1m45

7 LAGATHU Nolwenn 1m30 D3 461 1m30 1m35

Perche / TCF

3 CARCAILLET Mathilde 2m40 R5 429

1m80 2m00 2m20 2m40 2m60

4 ROUE Adeline 2m40 R5 429

1m80 2m00 2m20 2m40 2m60

5 GUEN Coline 1218075 2m20 D1 361

1m80 2m00 2m20 2m40

Longueur / TCF

1 BOUGUEON Karine 5m08 (+0.4) R1 755

X +1.7 5m08 +0.4 X +0.5 4m82 +0.1 4m87 +0.1 4m89 +0.2

5 LEBOEUF Carole 4m42 (+0.9) D1 605

X +0.8 X +0.2 4m00 +0.0 4m42 +0.9 4m18 +0.8 4m26 +2.1

Triple Saut / TCF

1 BOUGUEON Karine 10m52 (+0.4) R1 716

X +0.7 10m52 +0.4 10m15 +0.0 10m35 +2.4 10m43 -0.1 10m35 -1.7

8 LEBOEUF Carole 9m45 (-2.7) R6 597

X +1.9 X +1.3 X +1.3 9m45 -2.7 X -1.0 -0.7

9 KERGALL Pauline 9m37 (+0.9) D1 588

9m37 +0.9 X +1.1 X +2.0 X +0.3 X -1.4 X +0.7

Disque (1.0 Kg)/TCF

5 KEMPF Penelope 26m76 R6 422

26m45 X 25m58 26m76 X 25m60

9 ABILY Floriane 23m00 D2 353

20m68 20m43 23m00 21m45 20m84 19m34

10 CAROFF Charleyne 20m91 D4 315

20m91 20m47 X 19m57 16m21 18m14

14 OLIVE Lauriane 15m19 D6 210

15m19 13m10 15m15

Marteau (4 Kg)/TCF

8 KERGALL Pauline 28m47 D1 419

28m06 X 28m47 X 26m30 26m88

9 TALEC Camille 26m87 D2 391

X 24m22 26m87 X 25m77

Javelot (600 G) / TCF

3 ABILY Aurore 23m78 D2 373

22m23 23m78 20m76 20m29 19m46 X

7 TERENTE-CORRE Maria 15m02 D6 212

13m61 12m50 13m23 15m02 11m48 12m16

5 000m Marche / TCF

2 LANDREAU Patricia 32’06’’38 R4

4 LE GOFF Emilienne 36’18’’10 D4

5 KERJEAN Martine 37’50’’38 D6

100m/TCM

1 GERAULT Loic 11’’57 R1 765

5 MITH Damien 11’’80 R2 707

7 PERON Clement 11’’92 R2 677

100m/TCM

5 MATHIAS Xavier 12’’24 R4 602

6 SCORDIA Jeremy 12’’32 R5 584

100m/TCM

3 GAUDIARD Pierre 11’’99 R3 660

5 CHAMPEAU Yvan 12’’19 R4 613

7 SALIOU Antoine 12’’41 R6 564

100m/TCM

1 LEMPEREUR Mathieu 12’’05 R3 646

100m/TCM

1 JETTAIN Gael 11’’74 R1 722

2 LE BORGNE Theo 11’’95 R3 670

5 LAGEAT Tanguy 12’’57 D2 529

7 PHILIPPE Gabriel 13’’35 D5 374

200m/TCM

2 GERAULT Loic 23’’72 R1 723

6 LE BORGNE Theo 24’’31 R3 655

200m/TCM

1 SCORDIA Jeremy 24’’46 R3 639

200m/TCM

2 LAGEAT Tanguy 25’’33 R6 546

200m/TCM

1 JETTAIN Gael 23’’92 R2 700

2 PERON Clement 24’’39 R3 646

200m/TCM

2 MATHIAS Xavier 25’’15 R6 564

200m/TCM

3 LEMPEREUR Mathieu 24’’45 R3 640

400m/TCM

3 KERBIRIOU Jean-francois 53’’78 R1 683

800m/TCM

3 LE GOFF Samuel 2’00’’02 IR3 768

7 KERMAREC Vincent 2’15’’88 R6 434

800m finale 2

1 DENIEL Benoit 2’06’’44 R2 622

1 500m / TCM

10 ABIVEN Yann 4’11’’74 IR4 722

11 MENEC Brendan 4’13’’04 IR4 708

12 EL AISSAWI Jordan 4’13’’98 IR4 697

13 ROPARS Vincent 4’16’’11 R1 675

14 ITSWEIRE Adrien 4’16’’13 R1 675

18 ANAMOUTOU Maxime 4’38’’02 R5 465

1 500m / TCM Finale directe 2

2 BAZIN Cyrille 4’32’’05 R4 518

3 RAFFARD Benjamin 4’32’’99 R4 510

11 GALLOU Jean-jacques 4’44’’21 D1 413

14 DAVID Jérome 5’03’’00 D4 273

15 JACOB Sylvain 5’09’’78 D5 230

3 000m / CAM

2 PIAGET Antoine 9’52’’88 R5 500

5 000m / TCC

2 PRIGENT Tanguy 15’58’’83 IR4 666

6 JEGOU Loic16’45’’91 R3 547

110m Haies (91) / CAM

1 MOISAN Yann 16’’26 R2 769

110m Haies (106) / TCM

1 PELLEAU Romain 15’’72 IR2 841

3 CHAMPEAU Yvan 17’’29 R2 640

400m Haies (84) / TCM

1 MOISAN Yann 60’’85 R2 717

Qui améliore son propre record

2 QUIDEAU Tristan 64’’86 R5 623

400m Haies (91) / TCM

1 MITH Damien 57’’29 IR3 837

2 CLOUET Nicolas 61’’93 R3 673

3 ROC’H Mathieu 62’’30 R3 660

3000m Steeple (91) / TCM

1 DESRUES Armel 11’22’’64 R6 535

Hauteur / TCM

1 SOUPLET Geoffrey BRE 1m93 IR2 803

1m80 1m85 1m90 1m93 1m96

3 JETTAIN Gael 1m85 IR4 727

1m70 1m75 1m80 1m85 1m90

5 CELO Dimitri 1m75 R3 632

1m60 1m65 1m70 1m75 1m80

9 CHAMPEAU Yvan 1m60 D1 492

1m50 1m55 1m60 1m65

Perche / TCM

2 DAUMONT Olivier 4m20 IR4 733

4m00 4m20 4m40

6 CHAMPEAU Yvan 3m60 R3 568

3m60 3m80

Perche / TCM

5 MITH Damien 2m20 D6 190

2m20 2m40

Longueur / TCM

1 CELO Dimitri 6m38 (+0.0) IR4 789

6m11 -0.7 X +0.7 X +0.0 6m27 +0.5 6m38 +0.0 X -0.6

3 QUEMENEUR Joris 5m96 (+0.6) R4 704

5m88 +0.3 5m96 +0.6 5m58 -0.2 5m60 -0.4 5m35 -0.6 5m77 -0.2

Longueur / TCM Finale directe 2

1 LE COCQUEN Camille 6m12 (+1.2) R2 736

5m74 +0.1 5m80 +0.0 X +0.0 X +0.0 X -0.2 6m12 +1.2

2 ROC’H Mathieu 5m66 (-0.2) R5 643

5m64 -0.6 X +0.0 X +0.9 X -0.1 5m57 +0.0 5m66 -0.2

3 CLOUET Nicolas 5m60 (-0.4) R6 630

5m58 +0.3 5m36 +0.0 5m33 -0.6 5m34 -0.6 5m36 -0.2 5m60 -0.4

5 PENARGUEAR Alan 5m35 (+0.7) D1 580

5m04 +0.0 5m35 +0.7 X -0.9

Triple Saut / TCM

2 LE COCQUEN Camille 553275 SEM /88 Stade Brestois * 29 BRE 13m18 (+0.5) R1 742

12m61 +1.3 12m49 +1.0 13m18 +0.5

3 QUEMENEUR Joris 12m40 (+1.2) R3 661

12m04 +0.8 11m84 +1.0 X +0.0 12m16 +0.6 12m40 +1.2 12m31 +0.7

4 ROC’H Mathieu 12m34 (+0.4) R3 655

12m34 +0.4 12m23 +1.0 - nc - nc - nc X +0.5

Poids (5 Kg) / CAM

12 PHILIPPE Gabriel 7m91 D6 398

X 7m91 7m51

Poids (7 Kg) / TCM

4 FORGE Antoine 161874 10m81 R4 570

10m54 10m81 -

5 PENARGUEAR Alan 10m67 R4 562

-  10m65 10m67 9m87 - 10m33

9 LICHOU Jacques 8m79 D1 450

7m97 8m36 8m79 8m69 7m84 8m54

12 CELO Dimitri 8m50 D2 433

7m28 8m50 7m69 8m34 8m14 -

Disque (1.7 Kg) / JUM

5 CHAMPEAU Yvan 23m23 D4 361

23m23 22m68

Disque (2.0 Kg) / TCM

5 FORGE Antoine 33m45 R4 552

32m18 X 32m74 X 33m45 X

7 CELO Dimitri 27m61 D1 443

21m30 27m61

8 SOUPLET Geoffrey 25m76 D2 408

23m70 X 23m77 X X 25m76

Marteau (6 Kg) / JUM

3 CHAMPEAU Yvan 22m68 D7 283

18m99 22m68

Marteau (7 Kg) / TCM

8 LANDREAU Dominique 28m16 D3 368

28m16

9 CELO Dimitri 24m78 D5 315

X 24m78 24m66 X

Javelot (700 G)

4 QUIDEAU Tristan 35m40 D3 430

23m67 31m24 35m40 X 35m02

Javelot (800 G) / TCM

1 FORGE Antoine 58m86 IR1 764

56m90 58m86 55m45 X 53m00 55m71

5 CELO Dimitri 38m05 R6 468

35m78 X X 38m05 X X

7 JETTAIN Gael 37m24 R6 456

37m24 - - - 34m82 34m60

10 SOUPLET Geoffrey 30m31 D4 358

30m31

12 CLOUET Nicolas 28m62 D5 335

28m62 X 28m05 X 28m60 -

14 KERBIRIOU Jean-francois 26m80 D5 309 26m80


Dans la même rubrique :
Meeting du QA
Interrégionaux individuels
Fête de la jeunesse
Championnat des Bretagne
Championnats du finistère BE MI
Second tour des interclubs équipe 2
Second tour des interclubs équipe 1
Premier tour des interclubs Equipes 2
Premier tour des interclubs Equipe 1
Après midi des 1000m et 2000m
MARCHE
Championnats de france
Rencontre Minimes à Saint Renan, samedi 19 février
Meeting de Lancers




Nous contacter | Plan du site | Accueil