Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2010-2011 > Piste 2010-2011 > Championnats du finistère BE MI
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du finistère BE MI

Pour les photos cliquer ici

50m / BEF

 

3- 8’’13 LEVEUGLE Elsa

50m / BEF

 

4- 8’’02 GAUCHER Luna

5- 8’’23 LABAT Delphine

6- 8’’31 BIGER Ilona

50m / BEF

5- 8’’24 LE BORGNE Adele

6- 8’’84 LE LAY Marion

50m / BEF 

6- 8’’77 LANDREAU Marine

7- 10’’40 KERMORGANT Nolwenn

50m / BEF 

5- 7’’97 LE DUFF Klervie

6- 8’’25 LE LANDAIS Romane

50m / BEF 

5- 8’’28 DELAROSE Elina

6- 8’’57 LUCAS Marie

1 000m / BEF

 

2- 3’27’’73 FRERE Charline

4- 3’31’’54 L’AMINOT GAUMONT Stessy

8- 3’42’’59 CORRE TERENTE Sylvia

50m Haies (65) / BEF

 

7- 9’’98 LABAT Delphine

50m Haies (65) / BEF

 

5 q- LABAT Delphine

7- 10’’68 LE DUFF Klervie

7- 10’’68 LE LANDAIS Romane

Hauteur / BEF 

7- 1m30 FRERE Charline

1m15(O) / 1m20(XXO) / 1m25(O) /

1m30(XXO) / 1m34(XXX)

7- 1m30 GAUCHER Luna

1m10(O) / 1m15(XO) / 1m20(O) / 1m25(XO) / 1m30(XXO) / 1m34(XXX)

9- 1m25 LE BORGNE Adele

1m10(O) / 1m15(O) / 1m20(O) / 1m25(XO) / 1m30(XXX)

10- 1m20 LANDREAU Marine

1m05(O) / 1m10(O) / 1m15(-) / 1m20(O) / 1m25(XXX)

14- 1m15 BIGER Ilona

1m15(XO) / 1m20(XXX)

14- 1m15 LE DUFF Klervie

1m10(O) / 1m15(XO) / 1m20(XXX)

Hauteur / BEF

 

10- 1m05 LE PAPE Erell

m95(O) / 1m00(XO) / 1m05(O) / 1m10(XXX)

11- 1m05 LE LANDAIS Romane

1m00(O) / 1m05(XO) / 1m10(XXX)

13- 1m00 LE LAY Marion

m90(O) / m95(O) / 1m00(O) / 1m05(XXX)

Longueur / BEF

 

18- 3m54 (NC) LEVEUGLE Elsa

3m42 / 3m46 / 3m54 / 3m52

Longueur / BEF 

2- 3m80 (NC) CORRE TERENTE Sylvia

3m63 / 3m40 / 3m80 / 3m61

4- 3m70 (NC) L’AMINOT GAUMONT Stessy

3m59 / 3m70 / 3m25 / X

Longueur / BEF 

3- 3m90 (NC) LABAT Delphine

3m64 / 3m10 / X / 3m90

5- 3m81 (NC) GAUCHER Luna

3m81 / 3m61 / 3m28 / 3m51

18- 2m15 (NC) KERMORGANT Nolwenn

2m02 / 2m04 / 2m15 / -

Poids (2 Kg) / BEF

6- 7m65 L’AMINOT GAUMONT Stessy

6m55 / 6m51 / 6m51 / 7m65

9- 7m34 LEVEUGLE Elsa

7m34 / 6m67 / 7m24 / 7m17

Poids (2 Kg) / BEF

1- 7m37 CORRE TERENTE Sylvia

7m37 / 7m15 / 6m29 / 7m04

18- 5m13 LE LAY Marion

5m13 / X / 4m22 / 4m85

Poids (2 Kg) / BEF 

1- 8m90 GAUCHER Luna

8m79 / 8m90 / 6m26 / 8m88

3- 7m98 LE DUFF Klervie

6m86 / 6m86 / 7m18 / 7m98

5- 6m81 LE BORGNE Adele

5m90 / 6m13 / 6m48 / 6m81

12- 5m48 LE LANDAIS Romane

X / 5m07 / 5m48 / 5m42

Disque (0.6 Kg) / BEF

1- 21m25 LANDREAU Marine

19m38 / 21m25 / X / X

7- 14m15 BIGER Ilona

9m73 / 13m72 / 14m15 / 12m47

Marteau (2 Kg) / BEF

 

2- 19m44 LANDREAU Marine

17m94 / 18m64 / 19m44 / 18m01

3- 15m32 KERMORGANT Nolwenn X / X / X / 15m32

4- 13m26 LABAT Delphine

11m70 / 12m25 / 13m26 / 12m71

Javelot (400 G) / BEF

5- 18m28 CORRE TERENTE Sylvia

18m28

8- 16m10 LE BORGNE Adele

- / 12m91 / 16m10

10- 14m26 LE PAPE Erell

10m80 / 10m90 / 14m26 / 8m51

13- 12m37 FRERE Charline

8m53 / 12m37 / - / 9m56

Triathlon / BEF 

7- 79 pts GAUCHER Luna

11- 77 pts L’AMINOT GAUMONT Stessy

18- 76 pts CORRE TERENTE Sylvia

21- 74 pts FRERE Charline

27- 70 pts LE BORGNE Adele

30- 69 pts BIGER Ilona

31- 69 pts LE DUFF Klervie

32- 69 pts LEVEUGLE Elsa

45- 62 pts LANDREAU Marine

58- 56 pts LABAT Delphine

70- 46 pts LE PAPE Erell

79- 44 pts LE LANDAIS Romane

92- 30 pts LE LAY Marion

94- 26 pts KERMORGANT Nolwenn

4 X 60m / BEF 

3- 36’’76 1-LE DUFF KLERVIE/BEF,2-LANDREAU MARINE/BEF,3-L’AMINOT GAUMONT STESSY/BEF,4-FRERE CHARLINE/BEF

4 X 60m / BEF 

4- 38’’52

1-BOUTEILLER EMILIE/BEF,2-MOAL MATHILDE/BEF,3-LEVEUGLE ELSA/BEF,4-LE PAPE ERELL/BEF,5-CORRE TERENTE SYLVIA/BEF,6-KERMORGANT NOLWENN/BEF

4 X 60m / BEF

 

3- 36’’59

1-BIGER ILONA/BEF,2-LABAT DELPHINE/BEF,3-LE BORGNE ADELE/BEF,4-GAUCHER LUNA/BEF

2 000m Marche / BEF

 

1- 12’44’’55 BIGER Ilona

4- 14’53’’17 KERMORGANT Nolwenn

50m / MIF 

1- 7’’13 NSOM Jacqueline

50m / MIF

 

8- 8’’51 ABDELGADER Assya (ETH)

50m / MIF

 

1- 7’’18 q NSOM Jacqueline

50m / MIF

 

2- 7’’83 TANNE Lola

100m / MIF

 

2- 13’’51 NSOM Jacqueline

7- 14’’04 LE BARS Agathe

100m / MIF

 

2- 14’’49 QUEFFELEC Julie

100m / MIF

 

4- 15’’47 MARC Morgane

100m / MIF

 

4- 15’’51 LE DOUARIN Chloe

1 000m / MIF

 

2- 3’17’’50 LE BARS Agathe

1 000m / MIF

 

3- 3’43’’68 ABIVEN Chloe

6- 3’58’’07 LE DOUARIN Chloe

8- 4’05’’64 MARC Morgane

50m Haies (76) / MIF

 

1- 8’’58 NICOL Lydie

4- 9’’50 LHERMINE Helene

5- 9’’63 HALLEGOT Margaux

7- 11’’86 ABDELGADER Assya (ETH)

8- 12’’75 LE GUEN Marion

50m Haies (76) / MIF

 

3- 9’’60 q LHERMINE Helene

4- 11’’95 q ABDELGADER Assya (ETH)

50m Haies (76) / MIF

 

1- 8’’86 q NICOL Lydie

2- 9’’67 q HALLEGOT Margaux

4- 12’’00 q LE GUEN Marion

80m Haies (76) / MIF

1- 13’’62 NICOL Lydie

200m Haies (76) / MIF

 

2- 32’’48 NICOL Lydie

3- 36’’58 LAZENNEC Manon

4- 37’’83 LHERMINE Helene

Hauteur / MIF

 

5- 1m35 NICOL Lydie

1m30(O) / 1m35(O) / 1m40(XXX)

6- 1m30 HALLEGOT Margaux

1m25(XO) / 1m30(O) / 1m35(XXX)

Longueur / MIF

 

1- 5m01 (+0.5) NSOM Jacqueline

5m01(+0.5) / 4m71(+0.0) / 4m54(+2.0) / 4m61(+1.2)

8- 4m30 (+2.4) QUEFFELEC Julie

4m09(+0.8) / 4m07(+0.5) / 3m96(+1.7) / 4m30(+2.4)

13- 3m93 (+0.0) LE BARS Agathe

3m68(+0.0) / 3m91(+0.5) / 3m80(+1.7) / 3m93(+0.0)

Longueur / MIF

6- 3m75 TANNE Lola

3m59 / 3m75 / 3m63 / 3m47

11- 3m07 ABDELGADER Assya (ETH) 3m07 / 2m68 / 2m60 / 2m87 12- 2m96 LE GUEN Marion

2m66 / 2m96 / 2m55 / 2m65

Triple Saut / MIF

 

1- 10m71 (+1.4) NSOM Jacqueline

10m71(+1.4) / 10m61(+2.2) / 10m24(+0.1) / X(+0.5)

4- 9m30 (+1.8) LAZENNEC Manon

8m91(+1.0) / 8m91(+0.0) / 9m30(+1.8) / 9m05(+0.6)

5- 8m86 (+0.3) QUEFFELEC Julie

X(+0.6) / 8m23(+1.2) / 8m36(+1.6) / 8m86(+0.3)

Poids (3 Kg) / MIF

 

1- 8m72 TANNE Lola

8m47 / 8m66 / 8m72 / 8m41

4- 6m49 MARC Morgane

6m16 / 5m75 / 5m84 / 6m49

5- 6m13 LAZENNEC Manon

5m83 / 6m13 / 5m93 / 5m84

7- 5m96 LHERMINE Helene

5m68 / 5m96 / 5m66 / 5m75

10- 5m61 LE DOUARIN Chloe

5m44 / 5m61 / 4m91 / X

12- 2m87 LE GUEN Marion

2m52 / 2m79 / 2m87 / X

Disque (0.8 Kg) / MIF

9- 17m69 HALLEGOT Margaux

13m83 / 17m69 / 17m21 / 16m00

Marteau (3 Kg) / MIF

 

1- 39m69 DELOEUVRE Katyce

38m53 / 39m69

Qui bat le record du club au marteau minime.

Triathlon / MIF

 

2- 92 pts NSOM Jacqueline

8- 74 pts LE BARS Agathe

16- 69 pts QUEFFELEC Julie

18- 65 pts HALLEGOT Margaux

20- 61 pts TANNE Lola

31- 57 pts LAZENNEC Manon

45- 43 pts MARC Morgane

48- 41 pts LE DOUARIN Chloe

57- 8 pts LE GUEN Marion

4 X 60m / MIF

 

3- 32’’87

1-LAZENNEC MANON/MIF,2-NSOM JACQUELINE/MIF,3-NICOL LYDIE/MIF,4-TANNE LOLA/MIF

50m / BEM 

7- 7’’60 ABGUILLERM Erel

50m / BEM

 

2- 7’’55 q ABGUILLERM Erel

50m / BEM

 

2- 7’’54 q MORVAN Owen

4- 8’’21 KERDILES Nathaniel

50m / BEM 

3- 7’’97 MENEZ Nathan

50m / BEM

 

7- 8’’29 KERJEAN Louis

50m / BEM 

7- 8’’98 LE FLOCH Florent

50m / BEM 

3- 8’’25 MALGORN Francois

50m / BEM 

3- 7’’87 LEGUEUT Alexis

1 000m / BEM 

1- 3’07’’9 VERRIER Gurvan

3- 3’16’’7 CLOAREC Titouan

4- 3’25’’9 GALLOU Damien

5- 3’27’’9 BERNIER Leo

50m Haies (65) / BEM

2- 8’’62 ABGUILLERM Erel

3- 8’’75 VERRIER Gurvan

8- 9’’72 MENEZ Nathan

50m Haies (65) / BEM

 

1- 8’’67 q ABGUILLERM Erel

2- 8’’92 q VERRIER Gurvan

7- 10’’75 HAGUE Anthony

50m Haies (65) / BEM 

3- 9’’42 q MENEZ Nathan

5- 10’’14 BOURGLAN Kylian

50m Haies (65) / BEM 

1- 9’’03 q DE FIGUEIREDO Arthur

2- 9’’52 LEGUEUT Alexis

Hauteur / BEM 

3- 1m36 ABGUILLERM Erel

1m25(O) / 1m30(O) / 1m33(O) / 1m36(XXO) / 1m38(XXX)

8- 1m25 LEGUEUT Alexis

1m10(O) / 1m15(XO) / 1m20(O) / 1m25(O) / 1m30(XXX)

11- 1m20 KERDILES Nathaniel

1m05(O) / 1m10(O) / 1m15(O) / 1m20(O) / 1m25(XXX)

1m10(O) / 1m15(O) / 1m20(XXX)

15- 1m15 CLOAREC Titouan 1m10(XO) / 1m15(O) / 1m20(XXX)

16- 1m10 BERNIER Leo

1m05(O) / 1m10(O) / 1m15(XXX)

Hauteur / BEM 

3- 1m20 MALGORN Francois

1m00(O) / 1m05(O) / 1m10(O) / 1m15(O) / 1m20(O) / 1m25(XXX)

Longueur / BEM 

10- 3m76 (NC) BOURGLAN Kylian

3m71 / 3m76 / 3m75 / 3m66

Longueur / BEM

9- 3m19 (NC) LE FLOCH Florent

2m79 / 3m01 / 2m80 / 3m19

Longueur / BEM 

1- 4m70 (NC) VERRIER Gurvan

4m33 / 4m26 / 4m33 / 4m70

3- 3m90 (NC) MALGORN Francois

3m70 / 3m78 / 3m90 / 3m59

4- 3m82 (NC) MENEZ Nathan

3m71 / 3m82 / X / X

7- 3m61 (NC) BERNIER Leo

3m31 / 3m31 / 3m35 / 3m61

12- 3m22 (NC) HAGUE Anthony

3m00(NC) / X(NC) / 3m22(NC) / 3m09

Triple Saut / BEM

 

2- 8m80 (NC) CLOAREC Titouan

8m80 / 8m25 / 7m93 / 8m24

6- 7m98 (NC) BOURGLAN Kylian

7m18 / 7m95 / 7m85 / 7m98

Poids (3 Kg) / BEM

 

2- 6m51 KERJEAN Louis

6m39 / 5m59 / 6m51 / 6m48

Disque (1.0 Kg) / BEM

 

1- 27m39 MORVAN Owen

27m39 / X / 24m42 / 27m31

5- 18m13 MENEZ Nathan

18m13 / X / 16m13 / X

7- 17m34 VERRIER Gurvan

X / 17m34 / X / X

11- 12m89 CLOAREC Titouan

12m64 / 12m89 / 11m29 / 12m42

15- 10m55 HAGUE Anthony

X / 8m39 / 10m55 / X

Disque (1.0 Kg) / BEM

 

1- 23m13 GALLOU Damien

X / 16m17 / 21m15 / 23m13

Javelot (500 G) / BEM

1- 24m90 BERNIER Leo

19m44 / X / 23m34 / 24m90

3- 22m74 LEGUEUT Alexis

18m64 / X / 20m10 / 22m74

5- 19m78 ABGUILLERM Erel

19m78

16- 13m28 BOURGLAN Kylian

13m28

Javelot (500 G) / BEM

2- 21m12 MALGORN Francois

19m42 / 16m30 / 21m12 / 19m02

3- 19m10 LE FLOCH Florent

19m10 / 17m50 / 15m86 / 16m72

9- 16m98 KERDILES Nathaniel

16m98 / 15m30 / 15m72 / 14m78

11- 14m86 KERJEAN Louis

14m02 / 11m76 / 9m92 / 14m86

Triathlon / BEM

 

3- 82 pts VERRIER Gurvan

7- 77 pts ABGUILLERM Erel

14- 72 pts LEGUEUT Alexis

16- 71 pts MENEZ Nathan

18- 70 pts BERNIER Leo

21- 68 pts MALGORN Francois

27- 65 pts CLOAREC Titouan

32- 62 pts KERDILES Nathaniel

48- 53 pts HAGUE Anthony

49- 53 pts BOURGLAN Kylian

65- 39 pts LE FLOCH Florent

4 X 60m / BEM 

3- 36’’91

1-KERDILES NATHANIEL/BEM,2-MENEZ NATHAN/BEM,3-BOURGLAN KYLIAN/BEM,4-CLOAREC TITOUAN/BEM

5- 37’’28

1-LE FLOCH FLORENT/BEM,2-MALGORN FRANCOIS/BEM,3-GALLOU DAMIEN/BEM,4-HAGUE ANTHONY/BEM

4 X 60m / BEM

2- 33’’93 1-ABGUILLERM EREL/BEM,2-MORVAN OWEN/BEM,3-LEGUEUT ALEXIS/BEM,4-VERRIER GURVAN/BEM

2 000m Marche / BEM

 

1- 12’25’’55 HAGUE Anthony

50m / MIM 

6- 6’’80 CORRE-TERENTE Daniel

50m / MIM 

7- 7’’64 NIVAIGNE Arthur

50m / MIM

 

3- 7’’10 CROY Julien

7- 8’’16 HAMON Adrien

50m / MIM

 

1- 6’’87 q CORRE-TERENTE Daniel

4- 7’’16 BREANT Antoine

5- 7’’22 SIMON Thomas

8- 7’’94 GILBERT Loic

100m / MIM

 

6- 13’’07 CROY Julien

100m / MIM

 

4- 13’’61 LE BIDEAU Adrien

6- 13’’70 BREANT Antoine

100m / MIM

2- 12’’95 HOSCHTETTLER Paul

1 000m / MIM

 

1- 3’00’’24 SIMON Thomas

3- 3’21’’06 NIVAIGNE Arthur

4- 3’28’’37 LESCOP Corentin

8- 3’31’’24 GILBERT Loic

100m Haies (84) / MIM

 

2- 15’’40 MAZET Paul

80m Haies (84) / MIM

3- 15’’89 KERVENNIC Clement

200m Haies (76) / MIM

 

2- 29’’42 MAZET Paul

Hauteur / MIM 

2- 1m69 LE BIDEAU Adrien

1m30(-) / 1m35(-) / 1m40(-) / 1m45(-) / 1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(O) / 1m63(O) / 1m66(XO) / 1m69(XXO) / 1m72(XXX)

11- 1m45 MENN Stephen

1m30(-) / 1m35(O) / 1m40(O) / 1m45(O) / 1m50(XXX)

13- 1m40 CROY Julien

1m30(O) / 1m35(O) / 1m40(XXO) / 1m45(XXX)

Hauteur / MIM

 

3- 1m40 BREANT Antoine

1m25(O) / 1m30(O) / 1m35(O) / 1m40(O) / 1m45(XXX)

12- 1m25 HAMON Adrien

1m20(O) / 1m25(XO) / 1m30(XXX)

13- 1m20 LESCOP Corentin

1m20(O) / 1m25(XXX)

Longueur / MIM

 

7- 4m87 (+1.5) MAZET Paul

X(+2.2) / X(+1.4) / X(+1.4) / 4m87(+1.5)

8- 4m66 (+1.3) CROY Julien

X(+1.9) / X(+0.3) / 4m66(+2.1) / 4m66(+1.3)

Longueur / MIM

 

4- 4m57 (+1.4) HOSCHTETTLER Paul

4m57(+1.4) / 4m38(+1.0) / 4m54(+1.9) / 4m57(+1.6)

Longueur / MIM

 

2- 4m40 (+1.5) SIMON Thomas

4m40(+1.5)

Triple Saut / MIM

5- 9m99 (+0.7) NIVAIGNE Arthur

9m07(+0.0) / 9m66(-1.4) / 9m99(+0.7)

Poids (4 Kg) / MIM

1- 13m90 CORRE-TERENTE Daniel

13m90

7- 9m65 HOSCHTETTLER Paul

9m65 / 9m02 / 9m35

8- 9m38 LE BIDEAU Adrien

9m38 / 9m28 / 7m83 / 9m22

Poids (4 Kg) / MIM 

6- 7m20 FAVE Joshua

6m52 / 6m90 / 6m03 / 7m20

7- 7m17 LE GALL Romain

7m17 / 6m70 / 6m39 / 6m62

Disque (1.2 Kg) / MIM

1- 46m46 CORRE-TERENTE Daniel

42m40 / 46m46 / 45m33

avec 46,46 m au disque minime, il réalise la deuxième meilleure performance française de la saison.

7- 21m50 BELLEC-PENNEC Arthur

21m50 / 21m17 / 19m69 / 20m17

9- 19m16 BREANT Antoine

14m94 / 19m16

11- 16m42 GILBERT Loic

14m86 / 14m87 / 15m26 / 16m42

Marteau (4 Kg) / MIM 

1- 35m80 MOUFID Yacine

30m51 / X / 35m80 / 15m90

3- 25m02 LE GALL Romain

23m76 / 25m02 / 20m41 / 23m71

4- 24m32 HOSCHTETTLER Paul

X / 24m32 / X / X

Javelot (600 G) / MIM

1- 34m73 MAZET Paul

34m73 / 34m32 / 33m22 / 34m06

9- 26m09 MENN Stephen

22m79 / 23m40 / 25m87 / 26m09

15- 22m03 KERVENNIC Clement

17m56 / 20m66 / 20m65 / 22m03

17- 20m72 FAVE Joshua

X / 20m72 / 19m75 / 18m25

19- 15m58 HAMON Adrien

X / X / 14m43 / 15m58

22- 13m48 LESCOP Corentin

11m86 / 13m48 / 13m01 / 12m94

Triathlon / MIM

 

1- 102 pts CORRE-TERENTE Daniel

5- 77 pts MAZET Paul

10- 74 pts LE BIDEAU Adrien

17- 69 pts HOSCHTETTLER Paul

21- 66 pts SIMON Thomas

24- 64 pts CROY Julien

36- 58 pts BREANT Antoine

39- 53 pts NIVAIGNE Arthur

48- 39 pts LE GALL Romain

49- 38 pts GILBERT Loic

52- 28 pts HAMON Adrien

55- 25 pts LESCOP Corentin

4 X 60m / MIM 

3- 30’’49

1-CORRE-TERENTE DANIEL/MIM,2-MAZET PAUL/MIM,3-CROY JULIEN/MIM,4-HOSCHTETTLER PAUL/MIM

6- 34’’99

1-SIMON THOMAS/MIM,2-KERVENNIC CLEMENT/MIM,3-GILBERT LOIC/MIM,4-NIVAIGNE ARTHUR/MIM

3 000m Marche / MIM

 

1- 22’28’’62 LE GALL Romain


Dans la même rubrique :
Meeting du QA
Interrégionaux individuels
Fête de la jeunesse
Championnat des Bretagne
Championnats du finistère CA SE
Second tour des interclubs équipe 2
Second tour des interclubs équipe 1
Premier tour des interclubs Equipes 2
Premier tour des interclubs Equipe 1
Après midi des 1000m et 2000m
MARCHE
Championnats de france
Rencontre Minimes à Saint Renan, samedi 19 février
Meeting de Lancers




Nous contacter | Plan du site | Accueil