Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2011-2012 > Cross > Cross de Brest
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Brest

Résultat du Club =

Pour les photos cliquer ici

Course 1999 et 2000 / F

2km340m

6 COTONEA Gwenola 9’59’’

9 LE TERTRE Emmanuelle 10’15’’

10 CORRE TERENTE Sylvia 10’18’’

23 LE LAY Marion 11’00’’

24 LABAT Delphine 11’01’’

28 CASIMIR-FAVROT Maia 11’19’’

31 MOTREFF Youna 11’28’’

33 HUYNH Marie-aline 11’44’’

35 BIGER Ilona 11’49’’

41 LE GALL Claire 12’22’’

51 BOUTERA Iman 13’48’’

Course 1997 1998 / F - 1999 2000 / G

2km430m

BEM

7 BOURGLAN Kylian 9’31’’

10 HAGUE Anthony 9’38’’

16 TANNE Bastien 9’55’’

37 LEGUEUT Alexis 10’54’’

38 BONGOUVERT Axel 11’01’’

39 MENEZ Nathan 11’13’’

41 SALON Jeremy 11’16’’

MIF

7 ABIVEN Chloe 10’43’’

8 LE BORGNE Adele 10’44’’

11 BOUTEILLER Emilie 10’47’’

18 BUCHMANN Emma 11’05’’

21 LEVEUGLE Elsa 11’09’’

23 LHERMINE Helene 11’14’’

30 GOASDUFF Manon 11’33’’

46 LANDREAU Marine 12’40’’

47 GAUCHER Luna 12’57’’

51 MERLINI Juliette 13’57’’

Course 2km700m

MIM

8 ABGUILLERM Erel 10’26’’

10 MORVAN Owen 10’30’’

20 GILBERT Loic 11’15’’

MIF

4 CAROFF Lisa 11’08’’

6 GLOANEC Noemie 11’44’’

Course 2001 et 2002 / G

2 DIQUELOU Yael 4’56’’

3 CROGUENNOC Arthur 5’00’’

4 PICHARD Leo 5’02’’

9 SEGALEN-MOK Lars-guangyu 5’13’’

10 VERMET Adrien 5’14’’

33 LOUARN Tom 6’24’’

35 FLOC’H-BERDER Teliau 6’27’’

37 MELENNEC-DIDOU Youn 6’31’’

45 HOSTACHE Guillaume 7’22’’

47 AUDREZET Theo 7’31’’

Course 2001 et 2002 / F

2 LE GUEN Ilona 5’08’’

3 HASLE-LAGEMANN Mariam 5’10’’

12 CORRE-TERENTE Marina 5’55’’

24 SEGALEN Alexandra 6’14’’

32 JACQ Ines 6’27’’

33 CLEMENCE Mailys 6’29’’

40 ROQUINARC’H Marie 6’37’’

EAM

11 FICHOU Mateo 4’10’’

25 WALMETZ Malo 4’34’’

JUF

5 GUEN Coline 21’36’’

6 MOREAU Alexandra 21’37’’

ESF

1 QUILLIEN Maiwen 19’18’’

2 LE BERRE Eva 19’34’’

SEF

1 LE FLOCH Audrey 17’52’’

VEF

2 TORRES-LOPEZ Maria-pilar 18’57’’

4 TERENTE-CORRE Maria 19’36’’

8 LE GARREC Anne-laure 20’27’’

15 COLOMBIER Pascale 22’30’’

16 LEON Veronique 24’36’’

17 OGOR Jeannine 29’38’’

Course 1992 et avant / Hommes

8km500m

4 BRUNET Frederic 29’44’’

20 DERRIEN Bruno 31’30’’

25 ABIVEN Yann 31’45’’

37 PERROT David 32’46’’

48 GUENNEGAN Ronan 33’05’’

50 GALLOU Jean-jacques 33’08’’

51 FICHOU Florent 33’10’’

52 BAZIN Cyrille 33’11’’

55 TANNIOU Ronan 33’30’’

60 LE HIR Freddy 33’48’’

75 CROGUENNOC Regis 34’44’’

80 KEROUANTON Alexandre 35’03’’

81 DESRUES Armel 35’09’’

82 MAUGUEN Yann 35’10’’

91 LEON Jean-francois 35’54’’

95 JACOB Sylvain 36’29’’

101 KERJEAN Eric 37’03’’

105 KERLOC’H Frederic 37’35’’

110 DIRAISON Elie 38’16’’

Course 1993 et 1994 / Hommes

6km710m

3 DENIEL Benoit 25’02’’

6 KERMAREC Vincent 27’10’’

7 ANAMOUTOU Maxime 27’13’’

8 RAFFARD Benjamin 27’25’’

Populaire courte H

5km740m

29 BELBEOCH Pierrick 21’59’’

35 DAVID Jerome 22’42’’


Dans la même rubrique :
Championnat de France de Cross
Demi finale de Cross
Championnats de Bretagne de Cross
Départementaux de cross à CARHAIX
Cross de St Renan
Cross de la ligue
Cross de guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil